Категории
Ателье, салоны Батик Бижутерия Бисер Вечерние платья Выставки, ярмарки, фестивали Вязание Головные уборы Детская одежда Джинсы Журналисты Интернет-магазины (одежда) Кожа Колготки Конкурсы, премии (красота, модели) Конкурсы, премии (мода) Косметика Косметические салоны Купальники Любители моды Магазины (разное) Магазины, бутики, шоу-румы (одежда) Марки одежды Мех Модели Модельеры, дизайнеры, дома моды Модные журналы Модные сайты Начинающие дизайнеры и модельеры Начинающие модели Недели моды Нижнее белье Обувь Одежда для беременных Очки Парикмахерские Производство - фабрики, заводы Пряжа Работники текстильной отрасли Разное Редакторы модных сайтов и журналов Салоны красоты Свадьба Спортивная одежда Стилисты, визажисты, парикмахеры Студенты (одежда, текстиль) Сумки Танцевальные платья и костюмы Театральные костюмы Театры моды Телеканалы, телепередачи (по моде) Ткани Учебные заведения (одежда, текстиль) Фотографы Фотостудии Часы Шьем дома Ювелирные украшения
Приглашаем посетить сайт
 Литература (lit-info.ru)

Тиара - меховой салон-ателье

  • Общий список
  • Тиара - меховой салон-ателье
  • Контактная информация
  • Сайт tiara.e-gloryon.com/

  • Меховое ателье ТИАРА образовалось в 1998 году. 

    Стремительная смена тенденций в развитии меховой моды на протяжении нескольких лет помогает дизайнерам нашего ателье в разработке новых моделей меховой одежды, головных уборов и аксессуаров из натурального меха. 

    В каталогах моделей меховой одежды сайта представлена часть коллекции межсезонной и зимней одежды, головных уборов и аксессуаров разработанная и выполненная нашими модельерами и мастерами с уверенностью, что в наших моделях вы будете чувствовать себя модно, элегантно и комфортно. 

    Создавая наши изделия, мы придерживаемся линии европейских Модных домов, где в женских и мужских коллекциях продолжает царить бесконечная элегантность с хорошо сбалансированными линиями и деталями.

    Креативность дизайнеров помогает создать композицию, в которой материал, модель и технология гармонично дополняют друг друга.

    Огромное внимание уделяется дизайну внутренней обработки изделия. Оригинальным решением является применение подкладочных тканей контрастного цвета.

    Кардинальные перемены в мире меховой моды от сезона к сезону постепенно приучают нас к нарушению монохромности естественных тонов меха. Соответственно меняется и подход к технологии обработки пушно-мехового сырья. Меховые шкуркистригут, красят, выбеливают, комбинируют с различными материалами. Мех стали использовать, практически, как ткань. На сегодняшний день существует несколько вариантов стрижки меха, изменяющей его естественную структуру. Это фигурная стрижка, однородная стрижка и щипка. Применение техники грувинга (разноуровневой стрижки) позволяет придать меховой шкурке, например, имитацию вельвета.

    Актуально крашение волосяного покрова меха для получения сложных цветовых эффектов с переходом цветов и интенсивности цветовой окраски, крашение с рисунком, нанесенным с помощью трафарета, трехцветное окрашивание волосяного покрова по высоте волоса (бриз) или для выравнивания природной окраски и устранения природной желтизны.

    Сочетание различных технологий крашения и стрижки меха дают богатое поле для фантазии производителей меховых изделий. Это открывает большие возможности в работе с мехом, как с очень интересным и перспективным материалом и позволяет расширить ассортимент меховых товаров.

    Быстрое реагирование дизайнеров, конструкторов и технологов нашего ателье на смену модных тенденций способствует постоянному развитию творческого процесса и, в свою очередь, усовершенствованию технологического процесса производства. При разработке новых моделей меховой одежды специалистами ателье применяются: методика расчета роспуска кожевой ткани меховой шкурки, методика расчета параметров перфорации кожевой ткани с удлинением деталей мехового изделия, методы декоративной отделки.

    Применение современных технологий пошива меховой одежды и головных уборов способствует улучшению качества продукции и повышению ее конкурентоспособности.

    Сегодня мы затеваем игру с элегантностью в любом ее проявлении. И все же, каким он будет, модный образ, зависит от Ваших предпочтений, но в нашей одежде Вы будете чувствовать себя модно одетыми людьми, которые нашли свой стиль, которые нравятся на расстоянии, на которых оборачиваются, чтобы запомнить Ваш образ. 

    Высокое мастерство скорняков - гарантия качества.

    Работа нашего ателье многократно отмечена дипломами Красноярской ярмарки за разработку новых моделей меховой одежды, применение новых технологий в производстве и активное содействие.

    В этом году наши специалисты посетили цикл семинаров для повышения квалификации специалистов меховой промышленности России "Дни меховых семинаров в Москве", организатором которых является ИД "Мягкое Золото". Темы семинаров, такие как: "Основные направления развития меховой промышленности", "Требования к продукции и процессам производства в меховой промышленности в свете ФЗ "О техническом регулировании", "Новые технологии обработки меха SAGA при производстве одежды, головных уборов и аксессуаров", дали возможность больше узнать о новинках и тенденциях в меховой отрасли, повысить уровень знаний в производстве меховых изделий.

    ТИАРА (в переводе с греч. древний персидский головной убор) – головной убор древних восточных царей, а так же тройная корона римского папы – высокий трехъярусный головной убор, увенчанный небольшим крестом и тремя венцами, имеющий сзади две ниспадающие ленты. Предполагалось, что тиара является знаком папского владычества – троецарствия, например, как выражения власти папы над небесами, землей и адом.

    Дата изменения: 05.12.2014