Категории
Ателье, салоны Батик Бижутерия Бисер Вечерние платья Выставки, ярмарки, фестивали Вязание Головные уборы Детская одежда Джинсы Журналисты Интернет-магазины (одежда) Кожа Колготки Конкурсы, премии (красота, модели) Конкурсы, премии (мода) Косметика Косметические салоны Купальники Любители моды Магазины (разное) Магазины, бутики, шоу-румы (одежда) Марки одежды Мех Модели Модельеры, дизайнеры, дома моды Модные журналы Модные сайты Начинающие дизайнеры и модельеры Начинающие модели Недели моды Нижнее белье Обувь Одежда для беременных Очки Парикмахерские Производство - фабрики, заводы Пряжа Работники текстильной отрасли Разное Редакторы модных сайтов и журналов Салоны красоты Свадьба Спортивная одежда Стилисты, визажисты, парикмахеры Студенты (одежда, текстиль) Сумки Танцевальные платья и костюмы Театральные костюмы Театры моды Телеканалы, телепередачи (по моде) Ткани Учебные заведения (одежда, текстиль) Фотографы Фотостудии Часы Шьем дома Ювелирные украшения
Приглашаем посетить сайт
 Некрасов (nekrasov-lit.ru)

Смоляницкая Виктория

  • Общий список
  • Смоляницкая Виктория
  • Контактная информация
  • Сайт www.smolya.com/

  • Вика Смоляницкая – московский дизайнер, художник, фотограф, автор и идейный основатель линий одежды: My Lovely Age, Vika Smolyanitskaya и Poison & Pinky.

    Виктория родилась в Москве. В юношеском возрасте закончила известное МАХУ, которое дало толчок для развития творческого потенциала. Закончив Юридическую Академию в 1998 году, Виктория увлекается живописью и фотографией. Некоторые работы были проданы в частные дома и галереи в России и Европе. В 2007 году месте с британскими партнерами, начинающий дизайнер основывает молодежную марку Poison & Pinky. Одежда молодого дизайнера начинает пользоваться спросом у девушек и представителей фешн бизнеса. Не заставив долго ждать, марка начинает продаваться в сети мультибрендового магазина So French, приняв тем самым эстафету русских дизайнеров, сотрудничавших с So French ранее.

    Первое знакомство с первой линией под названием Vika Smolyanitskaya состоялось в рамках модной выставки Pret-А-Porter в Париже в 2009 году. Коллекция получила высокие оценки профессиональных байеров и рефери моды. В 2010 году появляется линия – My Lovely Age. 

    Различие в названиях обусловлено разнохарактерным стилем 4 линий одежды. 

    Линия Vika Smolyanitskaya – Это авангардный микс художественного видения и глянцевой современности для тех, кто хочет быть в эпицентре внимания, и кто любит вещи с характером. При создании линии дизайнер вдохновляется street искусством Нью Йорка, Лос-Анджелеса, а также удивительными произведениями Роя Лихтенштейна и Марисоль Эскобар. В Линии Vika Smolyanitskaya можно найти юбки и платья в стиле Pop Art, а также пальто и яркие пуховики. Двумя словами – мода как искусство.  

    My Lovely Age – линий одежды в стиле ретро, эпохи начала 20-х вплоть до 90-х годов. Создавая эту линию одежды, дизайнер обращается к иконам стиля, таким как Бриджит Бордо, Твигги, Грейс Келли, Мерилин Монро. Мода циклична, и многие хиты прошлых десятилетий, становятся must have новых сезонов в коллекциях модных домов. В линии My Lovely Age – основу составляют платья. Пышные юбки и платья с подчеркнутой талией 50-х, обьемный oversize из 90-х и Pin-Up принты из 30-х. Все эти тренды отражают стиль и направление линии MyLovely Age.

    Poison & Pinky продолжает свое существование, как 3 линия одежды дизайнера. Модный деним, футболки с принтами, яркая бижутерия и легкие трикотажные и хлопковые девичьи платья, составляют базу для Poison & Pinky. 

    Линия – Little Vika by Vika Smolyanitskaya , это наряды для маленьких принцесс, которые в точности повторяют модели платьев из линии My Lovely Age. Удивительно красивые наряды для девочек на каждый день и по – особому случаю. 

    Популярность дизайнера растет в геометрической прогрессии. Следуя западным стандартам фэшн ритейла, дизайнер ориентируются на сегмент fast fashion и гибко реагируют на постоянно меняющиеся тренды, обновляя свои коллекции 1 раз в месяц, а не от сезона к сезону, как большинство дизайнеров. Именно поэтому на сегодняшний день – это один из немногих российских дизайнерских брендов, который остается успешным и востребованным на модном рынке одежды. Идеально скроенные модели позволяют быстро найти удачную модель именно для каждой почитательницы дизайнера.

    Дата изменения: 05.12.2014