Категории
Ателье, салоны Батик Бижутерия Бисер Вечерние платья Выставки, ярмарки, фестивали Вязание Головные уборы Детская одежда Джинсы Журналисты Интернет-магазины (одежда) Кожа Колготки Конкурсы, премии (красота, модели) Конкурсы, премии (мода) Косметика Косметические салоны Купальники Любители моды Магазины (разное) Магазины, бутики, шоу-румы (одежда) Марки одежды Мех Модели Модельеры, дизайнеры, дома моды Модные журналы Модные сайты Начинающие дизайнеры и модельеры Начинающие модели Недели моды Нижнее белье Обувь Одежда для беременных Очки Парикмахерские Производство - фабрики, заводы Пряжа Работники текстильной отрасли Разное Редакторы модных сайтов и журналов Салоны красоты Свадьба Спортивная одежда Стилисты, визажисты, парикмахеры Студенты (одежда, текстиль) Сумки Танцевальные платья и костюмы Театральные костюмы Театры моды Телеканалы, телепередачи (по моде) Ткани Учебные заведения (одежда, текстиль) Фотографы Фотостудии Часы Шьем дома Ювелирные украшения
Приглашаем посетить сайт
 Литература (lit-info.ru)

Царёва Алёна

  • Общий список
  • Царёва Алёна
  • Контактная информация
  • Поиск в новостях
  • Сайт www.alyonatsaryova.com

  • Из интервью 2012 года:

    Ты считаешь себя дизайнером или художником?

    Мне сложно сделать выбор. Художник безгранично и безропотно целиком посвящает себя идеям. Этот дар не появляется и не исчезает, он заложен в человеке природой.

    Дизайнер – человек системный, аккуратно выполняющий профессиональные задачи, которые перед ним поставлены. Навыкам дизайнера можно научиться.

    Чувствую, что во мне есть и то, и другое.

    Что такое бренд ALYONA TSARYOVA?

    Это линия аксессуаров ручной работы. Я сочетаю антикварные украшения с нежными фактурными тканями. Делаю все в единственном экземпляре.

    Когда ты начала работать с аксессуарами?

    Все началось со шляпки, которую я сшила себе для вечеринки. Хотелось чего-то особенного. В итоге я произвела фурор. Мои подруги довольно быстро узнали об этой истории и, не успев опомниться, я уже шила и кроила для них.

    Так появилась первая коллекция, сайт, презентация. Остановиться уже не получилось.

    Какое образование получила?

    Сложное. Как мы с подругой любим шутить «юрист-стилист-маркетолог». Изучала юриспруденцию и параллельно дизайн костюма. Завершила учебный процесс в Италии – программой международного маркетинга моды. Технологию изготовления шляп мне объяснял частный мастер.

    Твоя философия?

    Я люблю аксессуары порой больше, чем саму одежду. Детали демонстрируют характер и дух человека, именно они делают образ неповторимым.

    Куда ездишь за материалами?

    Материалы для коллекций я лично выбираю в Европе – доверяю только собственному чутью. Обожаю этот процесс. В Москве иногда удается найти что-нибудь интересное, но, как правило, это все тоже европейского происхождения.

    Твои фавориты?

    Я люблю перья, кружево, сатин, жемчуг, старинные вуалетки, винтажные броши.

    Какой аксессуар дался тебе сложнее всего?

    Две шляпки из свадебной коллекции. Они появились на свет с разницей в один год, и каждый раз я сильно волновалась: даже тряслись руки и лились слезы. Наверное, в них я вложилась больше всего.

    Сколько вещей получается изготавливать в месяц?

    Считайте сами. За два года я сделала штук сорок ободков, шляпок и других аксессуаров.

    Кого бы хотела видеть лицом коллекции, если бы был большой бюджет на рекламную съемку?

    Я бы выбрала Лили Коул! Хотя здесь я нашла модель, очень на нее похожую.

    Где продаются аксессуары от Алены Царевой?

    Сейчас мои работы можно найти в России и Италии.

    Дата изменения: 09.01.2016