Категории
Ателье, салоны Батик Бижутерия Бисер Вечерние платья Выставки, ярмарки, фестивали Вязание Головные уборы Детская одежда Джинсы Журналисты Интернет-магазины (одежда) Кожа Колготки Конкурсы, премии (красота, модели) Конкурсы, премии (мода) Косметика Косметические салоны Купальники Любители моды Магазины (разное) Магазины, бутики, шоу-румы (одежда) Марки одежды Мех Модели Модельеры, дизайнеры, дома моды Модные журналы Модные сайты Начинающие дизайнеры и модельеры Начинающие модели Недели моды Нижнее белье Обувь Одежда для беременных Очки Парикмахерские Производство - фабрики, заводы Пряжа Работники текстильной отрасли Разное Редакторы модных сайтов и журналов Салоны красоты Свадьба Спортивная одежда Стилисты, визажисты, парикмахеры Студенты (одежда, текстиль) Сумки Танцевальные платья и костюмы Театральные костюмы Театры моды Телеканалы, телепередачи (по моде) Ткани Учебные заведения (одежда, текстиль) Фотографы Фотостудии Часы Шьем дома Ювелирные украшения
Приглашаем посетить сайт
 Спорт (www.sport-data.ru)

Литвинова Рената

  • Общий список
  • Литвинова Рената
  • Контактная информация
  • Поиск в новостях
  • Сайт renatalitvinova.ru

  • Рената Литвинова- драматург, режиссер и кинодива выпустила первую собственную коллекцию одежды «ZARINA & Рената Литвинова». «Я всегда мысленно переодевала русских женщин, которые встречались в метро. И мне казалось, многие из них забыли о том, что они прежде всего женщины. Я решила выпустить одежду простую, элегантную и сдержанную, которая делает акцент не на себе, а именно на своей обладательнице», – говорит Рената.

    Также актриса призналась, что дизайн одежды был ее давней страстью: еще в юности она часто перешивала купленные платья и кофточки, чтобы добавить им женственности и вкуса. В этот раз перешивать ничего не придется: коллекция целиком состоит из простых и лаконичных, преимущественно однотонных предметов одежды. Здесь и юбки- карандаши, и брюки- дудочки, и длинные платья в духе немого кино, и легкие весенние плащи – все, что нужно самодостаточной горожанке.

    Больше всего творческого вдохновения Рената вложила в аксессуары. Шелковые платки солнечные очки в разноцветной оправе, сумки-саквояжи и, конечно, шляпки-таблетки с вуалью призваны дополнить образ благородной женственности, который так близок самой актрисе. Все вещи сделаны из натуральных тканей.

    Биография

    Рената Муратовна Литвинова (12 января 1967, Москва) — российская актриса, режиссёр, сценарист и телеведущая. Заслуженная артистка РФ (2003), лауреат Государственной премии России (2001).

    Рената Литвинова родилась в Москве в семье врачей.

    В 1984 Рената поступила на сценарный факультет ВГИКа. Училась на одном курсе с Романом Качановым и Аркадием Высоцким.

    Как актриса дебютировала в фильме Киры Муратовой «Увлеченья» в 1994, как режиссёр — в фильме «Нет смерти для меня». Всенародная известность пришла к ней после съёмок в сериале «Граница. Таёжный роман» и телевизионных проектов на НТВ и Муз-ТВ.

    Литвинова прошла путь от сценариста, вдохновившего Киру Муратову, Юрия Грымова, Валерия Тодоровского, до режиссёра собственного фильма «Богиня: как я полюбила». С 2005 по 2011 год сняла несколько музыкальных клипов певице Земфире.

    В издательстве «Афиша» в 2005 году вышла книга «Богиня. Разговоры с Ренатой Литвиновой», написанная журналистом Алексеем Васильевым. Книга составлена из диалогов и отрывков неопубликованной прозы.

    В 2007 издательства «Амфора» и «Сеанс» в серии «Библиотека кинодраматурга» выпустили книгу «Обладать и принадлежать», в которую вошли новеллы и киносценарии.

    В 2008 в прокат вышел полнометражный документальный фильм Литвиновой «Зелёный театр в Земфире». Фильм-концерт, в котором отрывки из выступления певицы перемежаются с её монологами о самом важном.

    Дата изменения: 11.01.2016