Категории
Ателье, салоны Батик Бижутерия Бисер Вечерние платья Выставки, ярмарки, фестивали Вязание Головные уборы Детская одежда Джинсы Журналисты Интернет-магазины (одежда) Кожа Колготки Конкурсы, премии (красота, модели) Конкурсы, премии (мода) Косметика Косметические салоны Купальники Любители моды Магазины (разное) Магазины, бутики, шоу-румы (одежда) Марки одежды Мех Модели Модельеры, дизайнеры, дома моды Модные журналы Модные сайты Начинающие дизайнеры и модельеры Начинающие модели Недели моды Нижнее белье Обувь Одежда для беременных Очки Парикмахерские Производство - фабрики, заводы Пряжа Работники текстильной отрасли Разное Редакторы модных сайтов и журналов Салоны красоты Свадьба Спортивная одежда Стилисты, визажисты, парикмахеры Студенты (одежда, текстиль) Сумки Танцевальные платья и костюмы Театральные костюмы Театры моды Телеканалы, телепередачи (по моде) Ткани Учебные заведения (одежда, текстиль) Фотографы Фотостудии Часы Шьем дома Ювелирные украшения
Приглашаем посетить сайт
 Пастернак (pasternak.niv.ru)

Мамутины Марина и Ирина

  • Общий список
  • Мамутины Марина и Ирина
  • Контактная информация
  • Поиск в новостях
  • Сайт www.sestry.biz/

  • Познакомившись с сестрами Мамутиными, вы поймете что, в первую очередь, они – первоклассные стилисты, доведшие свой собственный образ до совершенства. Они настолько органичны с вещами, которые создают что, по сути, являются лучшими моделями для своих коллекций. Узнав их чуть лучше, вы убедитесь, что стремление к идеалу – и есть тот стимул, из-за которого они полностью посвящают себя разработке новых идей и созданию коллекций.

    Контроль над каждым этапом производства, при создании новой коллекции, всегда на первых ролях. Изделия из шерсти и вискозы отвязываются в ручную на машинке, одним из принципов является регулярный способ изготовления, то есть отсутствие кроя, что позволяет добиться аккуратных швов.

    В отличие от большинства российских дизайнеров, сестры любят и уважают цвет: каждая коллекция полна сочных красок и насыщенных цветов. 

    Женщины в представлении дизайнеров открытые и сексуальные, носят короткие платья и блузы свободного кроя, знают толк в качественных материалах и, конечно, любят внимание окружающих. Женщины независимые и деловые, но романтичные и яркие. 

    Творческий путь модельеров начался в 1998 году в Омске, где они, после окончания художественной школы, поступили в Омский Государственный Институт Сервиса (признанный лучшим в России ВУЗом по дизайну). Окончив институт с красными дипломами, принимали активное участие в различных конкурсах молодых модельеров. Пройдя отборочный этап, коллекции сестер были отобраны итальянской комиссией для участия в международном конкурсе модельеров. Тем самым дизайнерам выпала честь представлять Россию на конкурсе в Милане.

    После успеха в Европе, маленький город Омск оказался слишком мал для реализаций амбиций молодых дарований и сестры отправились в Петербург. 

    Карьера Мамутиных, как дизайнеров трикотажа, началась с работы в «Анкио Студио», где сестры и разработали свою линию модной трикотажной одежды. 

    Сейчас, когда сестры стали независимыми дизайнерами, под маркой "SёSTRY mamutiny" выпускаются целые вязаные ансамбли, куда вхо¬дят платья, свитера, джемпера, юбки, и ряд аксессуаров, обновляемых каждый сезон. Эта одежда всегда мягкая и удобная, но никогда - обвисшая и мешковатая. 

    Оставаясь в традиционных для себя рамках коллекций, каждый сезон дизайнеры придумывают совершенно новый изобразительный язык. Модели Мамутиных обладают всеобъемлющей универсальностью: эта одежда одинаково уместна и в офисе, и на светском мероприятии, но главное – эта одежда остается актуальной в течении нескольких лет.

    Сегодня, выпуская по две женские коллекции в год, сестры Мамутины остаются единственными в Петербурге дизайнерами трикотажа, кто постоянно развивает и хранит традиции производства трикотажных изделий. В новом сезоне осень-зима 2010/11 они привнесли ноу-хау в свое производство – коллекция с бусинами, ввязанными в трикотаж, уже привлекла внимание байеров по всей России.

    Участие в модных показах, конкурсах и выставках:

    - 2002 г. Международный конкурс молодых модельеров в Милане. 

    - 2002 г. Фестиваль актуальной моды «ULTRA» в Новосибирске. Коллекция « В эту пору с огнем»

    - 2002 г. Конкурс молодых дизайнеров одежды «Формула моды» в Омске. Коллекция «В эту пору с огнем»

    - 2003 г. Конкурс «Платье года» в Омске. Коллекции «Поцелуй радуги» и «Арбузный нектар»

    - 2003 г. Международный конкурс молодых дизайнеров «Русский силуэт» в Омске. Коллекции «Небо рядом» и «Поцелуй радуги»

    - 2003 г. Открытый конкурс молодых модельеров «Балтийский бриз» в Санкт-Петербурге. Коллекция «Поцелуй радуги»

    - 2004 г. Рубрики «Hand Maid» и «Сделай сам» на 5 канале

    - с 2005 г. Постоянные члены жюри Международного фестиваля красоты «Невские берега». Номинация «Full fashion luck»

    Дата изменения: 11.01.2016