Категории
Ателье, салоны Батик Бижутерия Бисер Вечерние платья Выставки, ярмарки, фестивали Вязание Головные уборы Детская одежда Джинсы Журналисты Интернет-магазины (одежда) Кожа Колготки Конкурсы, премии (красота, модели) Конкурсы, премии (мода) Косметика Косметические салоны Купальники Любители моды Магазины (разное) Магазины, бутики, шоу-румы (одежда) Марки одежды Мех Модели Модельеры, дизайнеры, дома моды Модные журналы Модные сайты Начинающие дизайнеры и модельеры Начинающие модели Недели моды Нижнее белье Обувь Одежда для беременных Очки Парикмахерские Производство - фабрики, заводы Пряжа Работники текстильной отрасли Разное Редакторы модных сайтов и журналов Салоны красоты Свадьба Спортивная одежда Стилисты, визажисты, парикмахеры Студенты (одежда, текстиль) Сумки Танцевальные платья и костюмы Театральные костюмы Театры моды Телеканалы, телепередачи (по моде) Ткани Учебные заведения (одежда, текстиль) Фотографы Фотостудии Часы Шьем дома Ювелирные украшения
Приглашаем посетить сайт
 Набоков (nabokov-lit.ru)

Гатагажева Заира

  • Общий список
  • Гатагажева Заира
  • Контактная информация
  • Поиск в новостях
  • Сайт zairagatagazheva.ru

  • Заира Гатагажева – молодой, прогрессивно развивающийся дизайнер женской одежды.

    Заира Гатагажева прошла интересный творческий путь. Училась в художественной и музыкальной школах. С 14 лет начала создавать одежду. Поступила в Московский Государственный Текстильный Университет им. Косыгина. Потом были многочисленные конкурсы и первые места, фотографии на стенде "Лучшие из лучших" и признание юного таланта опытными педагогами. Заира с блеском выступила на конкурсе модельеров в Японии. В феврале 2005 года ей, студентке университета, предложили принять участие в конкурсе Высокой моды национального костюма, на котором Заира заняла первое место в номинации "Лучший костюм народов Кавказа". За две недели до защиты диплома студентка улетела во Францию на Дни российской моды в Европе. Жюри понравилась коллекция начинающего дизайнера и Заиру включили в Ассоциацию русских художников Парижа. В мае 2006 года дизайнера пригласили с костюмами на выставку искусств в Италию (г. Орецо), а затем на стажировку в Prada.

    В 2011 году Заира выпустила свою первую коллекцию pret-a-porter?. Показ прошел на праздновании 20-летия Республики Ингушетия в Кремлевском Дворце. Коллекция имела успех у публики и заслужила положительные отзывы известных стилистов и fashion-критиков России.

    В марте 2013 года в Гостином Дворе в рамках Volvo Moscow Fashion Week в Москве состоялся показ коллекции «СИЯНИЕ ЭДЕМА», составленной по присущему дизайнеру особому стилю и почерку Заиры Гатагажевой. Эта коллекция имеет большой успех у самых искушенных московских модниц. Заире удалось совместить женственность, изысканность, современные модные тенденции и в то же время национальный стиль в одной коллекции, используя при этом только натуральные ткани.

    Заира Гатагажева – обладательница многочисленных престижных премий и наград:

    Дата изменения: 11.01.2016