Категории
Ателье, салоны Батик Бижутерия Бисер Вечерние платья Выставки, ярмарки, фестивали Вязание Головные уборы Детская одежда Джинсы Журналисты Интернет-магазины (одежда) Кожа Колготки Конкурсы, премии (красота, модели) Конкурсы, премии (мода) Косметика Косметические салоны Купальники Любители моды Магазины (разное) Магазины, бутики, шоу-румы (одежда) Марки одежды Мех Модели Модельеры, дизайнеры, дома моды Модные журналы Модные сайты Начинающие дизайнеры и модельеры Начинающие модели Недели моды Нижнее белье Обувь Одежда для беременных Очки Парикмахерские Производство - фабрики, заводы Пряжа Работники текстильной отрасли Разное Редакторы модных сайтов и журналов Салоны красоты Свадьба Спортивная одежда Стилисты, визажисты, парикмахеры Студенты (одежда, текстиль) Сумки Танцевальные платья и костюмы Театральные костюмы Театры моды Телеканалы, телепередачи (по моде) Ткани Учебные заведения (одежда, текстиль) Фотографы Фотостудии Часы Шьем дома Ювелирные украшения
Приглашаем посетить сайт
 Культура (cult-news.ru)

Елена Чекризова

  • Общий список
  • Чекризова Елена
  • Контактная информация
  • Поиск в новостях
  • Сайт www.chekrizova.ru

  • Родилась в 1968 году в городе Оленегорск Мурманской области. Овен по гороскопу. С детства отличалась ослиным упрямством и богатой фантазией, что не помешало, а даже скорее помогло ей закончить художественно – графический факультет Смоленского Государственного педагогического института и с блеском защитить первый в истории этого учебного заведения диплом по художественной обработке кожи.

    Дизайнер одежды, аксессуаров, обуви и предметов интерьера из кожи.

    Член Союза дизайнеров России с 1997 года. Владелица торговая марки E.CHEKRIZOVA.

    С 1993 года специализируется на дизайне и производстве ограниченными сериями аксессуаров ручной работы из натуральной кожи.

    Участник выставок "Амбиенте-Россия" (ЦДХ, Москва, 2001,1999, 1998 год), "Мода - моя профессия" (ЦДХ, Москва, 1998, 1997 год)

    Лауреат Всероссийских выставок-конкурсов "Дизайн" за 1998, 1999, 2001 год.

    Победитель конкурса «Русский Кутюрье» в номинации «Аксессуары» (Гостиный двор, Москва, 2003), обладатель второго места в номинации «аксессуары» на Международном конкурсе модельеров-дизайнеров "IN FASHION" (Санкт-Петербург, 2002)

    Автор энциклопедии «Кожа. Техника. Приемы. Изделия.» («АСТ-пресс», Москва) Лауреат Российского Национального приза «Лучшая работа года в области дизайна «Виктория» за 2003 и 2002 год.

    Лауреат Государственной стипендии в области литературы и искусства за 2003 и 2000 годы. Постоянный участник Недели моды в Москве, Выставки PRET-A-PORTER (Париж).

    Обладатель Гран-при Международного конкурса модельеров "Паром" (Харьков, 2003) Первое место в конкурсе эскизов аксессуаров с компонентами кристаллов "SWAROVSKY" на выставке "Прет-а-порте на Покровке" (Москва, 2003)

    С 2005 года под маркой производится одежда pret-a-porte.

    Дебютировала на Неделе Моды в Москве в 2004 году В сезоне «осень-зима 2005-2006» и «весна – лето -2006»-участвует в Неделе Моды с совместными проектами с Ювелирным Центром « Кристалл» (марка «Смоленские бриллианты») , для которого разрабатывает коллекции ювелирных украшений из золота с бриллиантами.(Последняя ювелирная коллекция – победитель конкурса «Золотой Меркурий»)

    Участник Siberian Fashion Week в Новосибирске 13 ноября 2005 года

    2009 год.