Категории
Ателье, салоны Батик Бижутерия Бисер Вечерние платья Выставки, ярмарки, фестивали Вязание Головные уборы Детская одежда Джинсы Журналисты Интернет-магазины (одежда) Кожа Колготки Конкурсы, премии (красота, модели) Конкурсы, премии (мода) Косметика Косметические салоны Купальники Любители моды Магазины (разное) Магазины, бутики, шоу-румы (одежда) Марки одежды Мех Модели Модельеры, дизайнеры, дома моды Модные журналы Модные сайты Начинающие дизайнеры и модельеры Начинающие модели Недели моды Нижнее белье Обувь Одежда для беременных Очки Парикмахерские Производство - фабрики, заводы Пряжа Работники текстильной отрасли Разное Редакторы модных сайтов и журналов Салоны красоты Свадьба Спортивная одежда Стилисты, визажисты, парикмахеры Студенты (одежда, текстиль) Сумки Танцевальные платья и костюмы Театральные костюмы Театры моды Телеканалы, телепередачи (по моде) Ткани Учебные заведения (одежда, текстиль) Фотографы Фотостудии Часы Шьем дома Ювелирные украшения
Приглашаем посетить сайт
 Набоков (nabokov-lit.ru)

Шамхал Алиханов

  • Общий список
  • Шамхал Алиханов
  • Контактная информация
  • Поиск в новостях

  • Шамхал Алиханов родился в семье ремесленников, поэтому с раннего детства его дед, один из известнейших портных города Дербента, обучал мальчика не только обычаям и истории древнего народа, но и своему мастерству.

    После окончания художественного училища, дизайнер в 1983 году открыл свой Модный Дом. Удачные показы и плодотворная работа модного дома, подвигли Шамхала поступить в Свердловскую «школу дизайнеров-модельеров высшего класса».

    Успешно отучившись с 1987 по 1989, Шамхал стал активно расширять свои горизонты, завоевывая симпатию и первые призы многочисленных конкурсов и показов на всей территории постсоветского пространства. Признание к Шамхалу пришло поздно, ведь когда заходила речь о модельере из Республики, являющейся кузницей борцов и спортсменов, никто и не мог представить, что в краю суровых мужчин есть кто-то, кто так тонко чувствует мужскую моду.

    В 1993 году образуется компания "Шамхал" - структура, которая специализируется на производстве и продаже изделий из кожи, текстиля и трикотажа. Уникальность работы дизайнера заключается в специализации изготовления одежды только для мужчин, которые по его убеждению должны быть умными, красивыми, сильными и удачливыми. В своих коллекциях показывает дорогую мужскую одежду с использованием легких этнических мотивов.

    Коллекции Модного Дома ШАМХАЛ всегда пользуются спросом, так как сочетают в себе классическую элегантность и простоту покроя.

    2009 год.