Категории
Ателье, салоны Батик Бижутерия Бисер Вечерние платья Выставки, ярмарки, фестивали Вязание Головные уборы Детская одежда Джинсы Журналисты Интернет-магазины (одежда) Кожа Колготки Конкурсы, премии (красота, модели) Конкурсы, премии (мода) Косметика Косметические салоны Купальники Любители моды Магазины (разное) Магазины, бутики, шоу-румы (одежда) Марки одежды Мех Модели Модельеры, дизайнеры, дома моды Модные журналы Модные сайты Начинающие дизайнеры и модельеры Начинающие модели Недели моды Нижнее белье Обувь Одежда для беременных Очки Парикмахерские Производство - фабрики, заводы Пряжа Работники текстильной отрасли Разное Редакторы модных сайтов и журналов Салоны красоты Свадьба Спортивная одежда Стилисты, визажисты, парикмахеры Студенты (одежда, текстиль) Сумки Танцевальные платья и костюмы Театральные костюмы Театры моды Телеканалы, телепередачи (по моде) Ткани Учебные заведения (одежда, текстиль) Фотографы Фотостудии Часы Шьем дома Ювелирные украшения
Приглашаем посетить сайт
 Высоцкий (vysotskiy-lit.ru)

Fresh Art (Ахмадов Аслан , Геворков Давид и Сирадекиан Александр)

  • Общий список
  • Fresh Art
  • Контактная информация
  • Поиск в новостях
  • Сайт www.freshart.ru

  • В середине 90-х годов в процессе формирования открытого гражданского общества рождается арт-трио FRESH ART. Оно становится символом неуемной жажды поиска новых технологий, инструментария, облаченных жизнестойкостью идей, предостерегающих искусство от регрессии. Аслан Ахмадов, Давид Геворков и Александр Сирадекиан, разрушая вокруг себя обыденность и ханжество, в 1996 г. создают музыкальный коллектив, образ которого (музыкальный ряд и визуализация) ярко украшает серую сцену только формирующегося шоу-бизнеса в Российской Федерации.. Незаурядный талант трио, вобравший в себя по совокупности: хореографию, режиссуру, сценарное и прочее искусство, сразу обращает на себя внимание публики и коллег по сцене. Появляются сторонние предложения по созданию стиля, разработке специальных аксессуаров, режиссуре, фото-, видео-съемке. С 2000 года резко возрастает спрос на продукцию FRESH ART. Востребованность рынка явилась толчком к разработке Концепции развития компании FRESH ART, как Дома моды, с деятельностью по многим направлениям. В 2006 г. FRESH ART выпускает свой первый серийный продукт "Эконика by FRESH ART", представленный дизайнерской линией мужской и женской обуви, изготовленной и реализованной компанией Эконика. В этом же году проходит фотовыставка с живым концертом на Васильевском спуске FRESH ART "ZOOM", составленная из более чем сотни фоторабот трио в черно-белой гамме и признанная самой неординарной фотобиенале Страны. Видео клипы от FRESH ART прочно держатся в ротации ведущих мировых fashion-каналов, результатом которой явилось вручение премии "Дизайнер года" по версии Fashion TV / Russia.

    Каждая коллекция Fresh Art вызывает неподдельный интерес у почитателей и коллег. Так, показ одежды в рамках Российской недели моды сезона весна-лето 2007 под названием «MEAT (мясо)» привлек огромное количество посетителей. Посвящена коллекция была «женщинам, пострадавшим от мужского насилия, и убитым коровам, вегетарианцам и мясоедам, защитникам животных и прочим эстетам».

    По утверждению самого старшего члена группы Fresh Art Аслана, то, что они делают на Неделях Высокой Моды в Москве, не совсем имеет отношение к моде, а просто — это своеобразный вид творчества. Для того, чтобы создавать промышленную моду — нужны совсем другие средства. Цель трио на RFW — привлечь внимание к себе и своему творчеству. А Давид утверждает, что участие в Russian Fashion Week — это прекрасный опыт и площадка, куда можно пригласить людей. По словам Давида — Fresh Art показывает не одежду, а образы, характеры… И подиум превращается в сцену.

    Аслан Ахмадов родился 12 февраля 1973 года в Баку. Любовь к искусству и творчеству проявлялась в нем с самого детства. Еще мальчиком он постоянно менял и улучшал дизайн в домашнем аквариуме, покупал все новых – самых красивых рыбок на все свои карманные деньги. Серьезно занимался музыкой.

    В 1994 году окончил Институт Культуры в Баку. И отправился к подружке в Санкт-Петербург, где впервые попробовал свои художественные способности на живом материале. Он стал стилистом для подружки и ее друзей.

    Давид Геворков родился в Тбилиси 8 октября 1978 года в семье бизнес-аналитика. Мама посвящала все свое время воспитанию Давида и его младшей сестры. В шесть лет, собираясь в первый класс, по телевизору Давид впервые увидел конкурс бальных танцев. Он был потрясен до глубины души и захотел стать таким же красивым и грациозным, как танцоры. Он захотел учиться танцам, и мама отвела его в лучшую танцевальную школу города .

    Отец хотел, чтоб Давид пошел по финансовой части, но когда в пятнадцать лет юноша в третий раз занял первое место на чемпионате Грузии по бальным танцам, смирился с тем выбором, который предпочел сын. Давида приглашает в свою группу самая известная поп-дива Грузии Майя Дарсмелидзе. Там он знакомится с Аликом Сирадекианом. Давид принимает решение продолжать совершенствоваться в танцах и уезжает в Нью-Йорк, но тут его планы меняет приглашение Алика, который зовет его в Москву. На следующий день по приезде – Давид уже работает в бэкграунде на «Песне Года», где знакомится с Асланом, и с этого момента, можно сказать, и начинается великий Фреш арт.

    Александер Сирадекиан родился 14 мая 1978 года в Тбилиси. Второй ребенок в семье, сколько себя помнит, занимался спортом, танцами, пением. И сейчас занимается баскетболом и каратэ, потому что ему нравятся контактные виды спорта, которые дают особую пластику и энергию. Ему очень нравился Ленинград, его старинная архитектура, величественные здания. Этот город всегда казался ему красивее Москвы.

    После школы Александр поступает в Академию художеств. И в то же время продолжает заниматься танцами – его интересы простираются от фолка до модерна. Работает в подтанцовке у грузинской звезды Майи Дарсмелидзе, именно там он знакомится с Давидом Геворковым. Еще на первом курсе Алик бросает Академию и уезжает в Москву, сразу же, через четыре дня находит работу в «На-на». Работает танцором и хореографом. За время двухлетнего сотрудничества с этой группой участвует в более чем 1000 концертов. В Москве же знакомится с Асланом Ахмадовым. Летом 2006 года в Нью-Йорке Алик обвенчался с певицей Лизой Шариковой, которая стала Музой Fresh Art, 12 сентября 2007 года она родила дочь Эммануэль.

    2009 год.