Категории
Ателье, салоны Батик Бижутерия Бисер Вечерние платья Выставки, ярмарки, фестивали Вязание Головные уборы Детская одежда Джинсы Журналисты Интернет-магазины (одежда) Кожа Колготки Конкурсы, премии (красота, модели) Конкурсы, премии (мода) Косметика Косметические салоны Купальники Любители моды Магазины (разное) Магазины, бутики, шоу-румы (одежда) Марки одежды Мех Модели Модельеры, дизайнеры, дома моды Модные журналы Модные сайты Начинающие дизайнеры и модельеры Начинающие модели Недели моды Нижнее белье Обувь Одежда для беременных Очки Парикмахерские Производство - фабрики, заводы Пряжа Работники текстильной отрасли Разное Редакторы модных сайтов и журналов Салоны красоты Свадьба Спортивная одежда Стилисты, визажисты, парикмахеры Студенты (одежда, текстиль) Сумки Танцевальные платья и костюмы Театральные костюмы Театры моды Телеканалы, телепередачи (по моде) Ткани Учебные заведения (одежда, текстиль) Фотографы Фотостудии Часы Шьем дома Ювелирные украшения
Приглашаем посетить сайт
 Паустовский (paustovskiy-lit.ru)

Гайдай Константин

  • Общий список
  • Гайдай Константин
  • Контактная информация
  • Поиск в новостях
  • Сайт www.konstantingayday.com

  • Константин Гайдай родился в 1978 году в географическом центре России городе Новосибирске. Там же в 2001 году он закончил Академию Архитектуры и Изящных Исскуств, факультет архитектуры.

    В то время в Сибири проходили многие яркие арт-проекты. Именно тогда Гайдай делает свою первую коллекцию шляп и запускает с группой единомышленников журнал , который фокусируется на моде.

    В 2002 году он покидает Сибирь и перебирается во Францию в монастырь. В 2003 году возвращается в Россию, в Москву и врывается в список 5-ти лучших модных иллюстраторов страны.

    В 2004 году Гайдай представляет свою собственную коллекцию шляп на Russian Fashion Week, которая была прекрасно принята российской и зарубежной прессой. Сезоном позже, Константин презентует и полноценную коллекцию одежды.

    Константин Гайдай - хэдлайнер московских сезонных показов. За пять лет бренд KONSTANTIN GAYDAY вышел на высокий уровень узнаваемости и входит в первую десятку рейтинга российских дизайнеров влиятельнейшего издания о моде WOMEN’S WEAR DAILY. Сезонные показы марки пользуются неизменным успехом, как у прессы, так и у широкой аудитории.

    В номере White Trash Issue (май, 2007) культовый журнал i-D опубликовал статью о представителях русского авангардного fashion истеблишмента. Материал был взаимосвязан с выставочным проектом i-D smile, успешно реализованным в Москве. Одним из главных героев проекта стал Константин Гайдай, как один из самых молодых и востребованных российских дизайнеров. Месяцем позже в номере The Out of The Blue Issue (июнь, 2007) это же издание обозначило фигуру дизайнера национальной звездой.

    В октябре 2008 года, по мнению журнала TimeOut, Гайдай вошел в список «50 самых влиятельных людей российской моды», через месяц журнал Афиша также внес дизайнера в «Семерку самых свежих, успешных и современных дизайнеров страны».

    В 2009, 2010 Константин Гайдай входит в Top 10 самых стильных мужчин России и номинируется на ежегодную премию «Человек года» журнала GQ.

    В марте 2010 г. бренд KONSTANTIN GAYDAY представляет капсульную коллекцию на авторитетной выставке TRANOI в. сердце Парижа на авеню Монтень в павильоне Luxury and High-end designers, которая ежегодно проходит в течение Парижской Недели моды. На выставке были представлены сумки из кожи ягненка, питона и павло-посадских платков, меховые жакеты из лисы, норки и каракульчи, а также ювелирные изделия из серебра, кости и черного дерева с полудрагоценными камнями.

    В числе почитателей марки – Ольга Слуцкер, Алена Долецкая, Ксения Собчак, актриса Рената Литвинова, Оксана Фандера, Екатерина Волкова, Инна Чурикова, Лия Ахеджакова, Елена Великанова, телеведущие Ольга Шелест, Аврора, Марика, Лера Кудрявцева, Маша Малиновская, Александр Анатольевич, певица Наталья Подольская, группа «Фабрика», Илья Лагутенко, , Marc Almond, Dita Von Teese, Равшана Куркова и Артем Ткаченко, Мехрибан и Лэйла Алиевы и многие другие.

    Дата изменения: 10.01.2016