Категории
Ателье, салоны Батик Бижутерия Бисер Вечерние платья Выставки, ярмарки, фестивали Вязание Головные уборы Детская одежда Джинсы Журналисты Интернет-магазины (одежда) Кожа Колготки Конкурсы, премии (красота, модели) Конкурсы, премии (мода) Косметика Косметические салоны Купальники Любители моды Магазины (разное) Магазины, бутики, шоу-румы (одежда) Марки одежды Мех Модели Модельеры, дизайнеры, дома моды Модные журналы Модные сайты Начинающие дизайнеры и модельеры Начинающие модели Недели моды Нижнее белье Обувь Одежда для беременных Очки Парикмахерские Производство - фабрики, заводы Пряжа Работники текстильной отрасли Разное Редакторы модных сайтов и журналов Салоны красоты Свадьба Спортивная одежда Стилисты, визажисты, парикмахеры Студенты (одежда, текстиль) Сумки Танцевальные платья и костюмы Театральные костюмы Театры моды Телеканалы, телепередачи (по моде) Ткани Учебные заведения (одежда, текстиль) Фотографы Фотостудии Часы Шьем дома Ювелирные украшения
Приглашаем посетить сайт
 Гоголь (gogol-lit.ru)

Наталья Кумицкая, ведущий дизайнер студии моды «VelKro»

  • Общий список
  • Кумицкая Наталья
  • Контактная информация
  • Поиск в новостях


  • В конце сентября на Модном Буме дизайнер Наталья Кумицкая порадовала нас своей новой коллекцией модной одежды весна-лето 2008 «Прогулка в облаках». В модной коллекции она создала образ уверенной в себе, роскошной и элегантной женщины, желанной и загадочной одновременно. Это дефиле подтвердило заслуженность многочисленных наград и побед Натальи в Международном конкурсе молодых модельеров и дизайнеров «Экзерсис. Прет-а-порте на ВВЦ». Мы попросили Наталью рассказать нам о своем творчестве.

    «Началось все в детстве. Сколько себя помню – все шила и перешивала для себя и своих подруг. Всегда хотелось выделяться, одеваться модно и красиво. Со временем увлечение модой переросло в профессию. Сначала работала в ателье. Но быстро поняла, что не могу сидеть на одном месте. Мне надо ходить, смотреть, творить самой. Тогда родилась идея создать свое ателье. Но для этого у меня было мало знаний. Мне всегда хотелось все делать профессионально.

    Изучила технологию пошива и конструирования одежды в Воронежском Доме Моделей. А потом у меня родился ребенок, и на какое-то время я перестала создавать одежду, но не перестала придумывать новые образы. Потом 2 года осваивала для себя тонкости профессии дизайнера-стилиста в Молодежном центре моды «Кузнецкий Мост». И начала работать в собственной мастерской. Мне хотелось создать имидж-студию, чтобы в родном городе было больше красивых, стильных и выделяющихся людей. В то время Воронеж к такому был еще не готов».

    Воронежцы знают Наталью Кумицкую по коллекциям эксклюзивной авторской одежды «Эффект бабочки», «Хищница», «Бэби», с которыми дизайнер успешно выступила на конкурсах «Коктейль Коко» и «Кутюрье года» в 2005 году. Созданный ею образ современной, элегантной, романтичной и безумно желанной деловой женщины в коллекции «Прелестная леди» принес Наталье победу на международном конкурсе молодых модельеров и дизайнеров «Экзерсис-2006. Прет-а-порте на ВВЦ» в Москве.

    Образ «Прелестная леди» вызвал восхищение не только среди зрителей и журналистов, но и среди членов жюри конкурса. Тонкую работу воронежского дизайнера оценили Владимир Зубец (ведущий дизайнер новой молодежной марки INCITY), Александр Хилькевич (руководитель редакции журналов «Индустрия моды», «Ателье»), Александр Васильев (историк моды). Коллекция «Прелестная Леди» была удостоена «Золотой медали ВВЦ», главным призом в номинации «Женская деловая одежда» - «Золотая модель».

    Наталья также получила возможность дважды пройти стажировку как дизайнер-стилист в Москве: месячную стажировку в ООО «С-Продакшн» у дизайнера Сергея Сысоева и на фабрике «Кристи». Фирма «Купавна» преподнесла Наталье сертификат на ткани. Дизайнер создала из них новую коллекцию модной одежды «Ветер перемен», с которой в 2007 году на конкурсе «Экзерсис» заняла третье место. Сегодня Наталья Кумицкая – ведущий дизайнер студии моды «VelKro» в Воронеже.

    «Сейчас мне удалось собрать творческий, хороший коллектив. С нами работают визажисты, стилисты, флористы, профессионалы по вышивке, расписному батику, аксессуарам из бисера, по работе с кожей. Я люблю работать с натуральными тканями. Очень нравится сочетание шелка и шерсти, твида и кружева. В одежде приветствую минимализм, но всегда должна быть яркая деталь, индивидуальный акцент. Мне, конечно, приходится работать в разных стилях, но предпочтение я все равно отдаю классике. Очень люблю элегантность. Мне нравятся работы Gucci, Versace, Valentino, Armani. А Джона Гальяно я восхищаюсь как художником, он просто гениален».

    Наталья Кумицкая: nkumitskaya@rambler.ru

    2007 год.