Категории
Ателье, салоны Батик Бижутерия Бисер Вечерние платья Выставки, ярмарки, фестивали Вязание Головные уборы Детская одежда Джинсы Журналисты Интернет-магазины (одежда) Кожа Колготки Конкурсы, премии (красота, модели) Конкурсы, премии (мода) Косметика Косметические салоны Купальники Любители моды Магазины (разное) Магазины, бутики, шоу-румы (одежда) Марки одежды Мех Модели Модельеры, дизайнеры, дома моды Модные журналы Модные сайты Начинающие дизайнеры и модельеры Начинающие модели Недели моды Нижнее белье Обувь Одежда для беременных Очки Парикмахерские Производство - фабрики, заводы Пряжа Работники текстильной отрасли Разное Редакторы модных сайтов и журналов Салоны красоты Свадьба Спортивная одежда Стилисты, визажисты, парикмахеры Студенты (одежда, текстиль) Сумки Танцевальные платья и костюмы Театральные костюмы Театры моды Телеканалы, телепередачи (по моде) Ткани Учебные заведения (одежда, текстиль) Фотографы Фотостудии Часы Шьем дома Ювелирные украшения
Приглашаем посетить сайт
 Некрасов (nekrasov-lit.ru)

Чердак Forever

  • Общий список
  • Чердак Forever
  • Контактная информация
  • Поиск в новостях

  • На прошедшей в Москве Российской Неделе Моды (Russian Fashion Week) коллекции владивостокской дизайнерской группы «Чердак Forever» были признаны лучшим дебютом сезона.

    Дизайнеры «Чердак Forever» стали первым коллективом с Дальнего Востока, приглашенным на такое значимое мероприятие в мире российской моды, каким является Russian Fashion Week. Долгое время в Москве бытовало мнение, что за Уралом моды нет и быть не может. Показ коллекций Владивостокских дизайнеров развеял этот миф навсегда.

    Веселая троица из Владивостока привела на подиум RFW реминисценции из творчества японских дизайнеров-минималистов, пишет о коллекции “Чердак Forever” популярный Интернет-портал о моде fashionews.ru.

    Зоя ЛИПАТНИКОВА - руководитель проекта «Чердак Forever», поделилась с журналистами результатом поездки в Москву.

    - Какую коллекцию вы представили в Москве?

    - Она называется "Светел и не удел". Это коллекция «весна-лето 2007», она очень цельная как в эстетическом плане, так и в литературном. Мы представляли простую одежду, не гламурную, очень удобную, можно сказать, необычную. Был досконально продуман стиль, сценический макияж, прически, кстати, с нами ездила Лена АНДРИЯНОВА - стилист, которая очень помогла сделать образы к коллекции. У нас была своя музыка, которую написал Руслан ЗЕМЛЯНИКИН. Были каталоги с коллекцией одежды. Мы были хорошо подготовлены во всех смыслах, и это сработало. Даже название нашей дизайнерской группы «Чердак Forever» заметили все - он понравился людям и очень их веселил.

    - Зоя, как показ Вашей коллекции "Светел и не удел" в Москве на Российской неделе моды повлиял на развитие вашей творческой деятельности и что он Вам дал вообще?

    - Во-первых, дизайнерская группа «Чердак Forever» признана лучшим дебютом на Российской неделе моды в Москве. Во-вторых, показ нам дал уверенность, что мы движемся правильным путем. Было приятно осознавать, что я и девочки работаем на хорошем уровне. Всегда полезно сравнивать себя с другими дизайнерами, свой уровень с уровнем известных дизайнеров и делать выводы.

    - Самый главный результат поездки в том, что нас заметили, отметили и нами заинтересовались лучшие магазины в Москве и Питере. Ведь у нас не было никакой рекламной поддержки, мы были никому неизвестны. Нас выделили только благодаря тому, что мы рассказали и показали все, на что мы способны. Французский журнал «Oficielle» напишет о нас в своем свежем номере в рубрике «Взлет».

    - Как отнеслись к Владивостокским дизайнерам в столице?

    - Мы стали первыми дизайнерами не только из Владивостока, но и со всего Дальнего Востока, кто получил приглашение на участие в Российской неделе моды в Москве (Russian Fashion Week). До этого к дизайнерам модной одежды, которые творят за пределами московской области и Питера, в столице относились, мягко говоря, скептически. После нашего дебюта ситуация изменилась.

    - Коллекции «Чердак Forever» привлекли большое внимание модной московской публики, а также российской и зарубежной прессы. Так в нашем показе принял участие известный футболист Руслан НИГМАТУЛИН.

    - Мы выбрали именно «Russian Fashion Week» (RFW) так как это одно из самых масштабных fashion-событий в России. Российская Неделя Моды проходит два раза в год - в апреле и октябре и уже прочно заняла место в мировом модном календаре, наряду с национальными неделями моды в Милане, Париже, Лондоне и Нью-Йорке.

    Российская Неделя Моды получает сотни заявок на участие от дизайнеров из России и со всего мира. Российские показы освещаются крупнейшими мировыми масс-медиа: Financial Times, The New York Times, Corriere della Sera, International Herald Tribune, Vogue (Italy), Elle (USA), Sunday Telegraph, Asahi и многими другими. Международный телеканал о моде Fashion TV в этом году впервые запустил в эфире «русское окно» - ежедневный блок о русской моде, созданный на базе материалов Russian Fashion Week.