Категории
Ателье, салоны Батик Бижутерия Бисер Вечерние платья Выставки, ярмарки, фестивали Вязание Головные уборы Детская одежда Джинсы Журналисты Интернет-магазины (одежда) Кожа Колготки Конкурсы, премии (красота, модели) Конкурсы, премии (мода) Косметика Косметические салоны Купальники Любители моды Магазины (разное) Магазины, бутики, шоу-румы (одежда) Марки одежды Мех Модели Модельеры, дизайнеры, дома моды Модные журналы Модные сайты Начинающие дизайнеры и модельеры Начинающие модели Недели моды Нижнее белье Обувь Одежда для беременных Очки Парикмахерские Производство - фабрики, заводы Пряжа Работники текстильной отрасли Разное Редакторы модных сайтов и журналов Салоны красоты Свадьба Спортивная одежда Стилисты, визажисты, парикмахеры Студенты (одежда, текстиль) Сумки Танцевальные платья и костюмы Театральные костюмы Театры моды Телеканалы, телепередачи (по моде) Ткани Учебные заведения (одежда, текстиль) Фотографы Фотостудии Часы Шьем дома Ювелирные украшения
Приглашаем посетить сайт
 Некрасов (nekrasov-lit.ru)

Караванская Оксана

  • Общий список
  • Караванская Оксана
  • Контактная информация
  • Поиск в новостях
  • Сайт www.karavanska.com.ua

  • Оксана Караванская – украинский дизайнер. Постоянный участник украинских недель prêt-a-pоrter и член Украинского синдиката моды. В 2002 году дизайнер получила гран-при в конкурсе «Хрустальный Силуэт» за лучшее платье года. Оксана Караванская входит в тройку лучших дизайнеров Украины и считается одной из самых сильных. Именно Оксане Караванской принадлежит идея создания первого Театра Мод во Львове, который успешно гастролировал по Украине и за ее пределами. Оксана Караванская является членом Синдиката Моды Украины и создает от 8 до 14 коллекций в год.

    Оксана Караванская: когда я училась в Львовской академии искусств, все старшекурсницы носили дорогие платья. Я поняла, что тоже так хочу. Но финансов у меня не было, а родители были очень принципиальные и говорили: "Ну, ты же понимаешь, что платье не может стоить 700 рублей!" Тогда я нашла для себя способ заработка. У меня была куча друзей, понятное дело, в основном мужского пола. И так вышло, что многие из них были ватерполисты под два метра ростом. В то время им было очень сложно найти брюки. И я создала себе такой маленький бизнес: шила парням брюки по 30 рублей за пару. По тем временам это были "дикие тыщи", в магазине брюки стоили намного дешевле. Но это же были брюки будущего дизайнера. ? В тот момент я поняла: если у меня сегодня нет денег, значит, я себе найду того, кто меня пригласит на кофе. А завтра обязательно заработаю деньги сама.

    История (на украинском):

    2009 год.