Категории
Ателье, салоны Батик Бижутерия Бисер Вечерние платья Выставки, ярмарки, фестивали Вязание Головные уборы Детская одежда Джинсы Журналисты Интернет-магазины (одежда) Кожа Колготки Конкурсы, премии (красота, модели) Конкурсы, премии (мода) Косметика Косметические салоны Купальники Любители моды Магазины (разное) Магазины, бутики, шоу-румы (одежда) Марки одежды Мех Модели Модельеры, дизайнеры, дома моды Модные журналы Модные сайты Начинающие дизайнеры и модельеры Начинающие модели Недели моды Нижнее белье Обувь Одежда для беременных Очки Парикмахерские Производство - фабрики, заводы Пряжа Работники текстильной отрасли Разное Редакторы модных сайтов и журналов Салоны красоты Свадьба Спортивная одежда Стилисты, визажисты, парикмахеры Студенты (одежда, текстиль) Сумки Танцевальные платья и костюмы Театральные костюмы Театры моды Телеканалы, телепередачи (по моде) Ткани Учебные заведения (одежда, текстиль) Фотографы Фотостудии Часы Шьем дома Ювелирные украшения
Приглашаем посетить сайт
 Чехов (chehov-lit.ru)

Надежда Кутумова

  • Общий список
  • Кутумова Надежда
  • Контактная информация


  • Надежда Кутумова живет и работает в Москве, родилась в 1975 году. Сейчас она учится в гуманитарно-прикладном институте при МЭИ на факультете "Дизайн и мода" и воспитывает детей.

    - Надежда, расскажите о своем становлении как дизайнера.

    Я начала рисовать в детстве, но рисовала в основном лошадей. То, во что пытались одеть меня мои родители никогда не внушало мне особого энтузиазма. Поэтому я начала рисовать эскизы одежды, безуспешно пытаясь совместить их с женской фигурой. Увидев плоды моих трудов родители решили разориться на репетиторов и подготовить меня к экзаменам в текстильную академию.

    - Забота родителей увенчалась успехом ?

    К сожалению, вступительные экзамены я успешно провалила, не благодаря спец композиции (ее я сдала на "отлично"), а благодаря своей нелюбви к рисунку. В тоже богатое событиями лето я вышла замуж и вскоре родила первого ребенка. Естественно, в тот год я никуда не поступила. Тяжело совмещать учебу с пеленками.

    - Эта неудача не повлияла на ваше желание заниматься дизайном ?

    Нет, я продолжала заниматься с преподавателями орнаментом, моделированием и батиком. Потом поступила в институт, в котором до сих пор и учусь в перерывах между рождением детей, работой и семейными передрягами в надежде когда - нибудь добиться успеха на этом поприще. Несмотря на то, что жизнь, в принципе, сложилась  (а может быть и благодаря этому) сейчас возникло желание и появилось время для реализации своих способностей.

    Надежда Кутумова, crazydesign2002@mail.ru, 2002 год