Категории
Ателье, салоны Батик Бижутерия Бисер Вечерние платья Выставки, ярмарки, фестивали Вязание Головные уборы Детская одежда Джинсы Журналисты Интернет-магазины (одежда) Кожа Колготки Конкурсы, премии (красота, модели) Конкурсы, премии (мода) Косметика Косметические салоны Купальники Любители моды Магазины (разное) Магазины, бутики, шоу-румы (одежда) Марки одежды Мех Модели Модельеры, дизайнеры, дома моды Модные журналы Модные сайты Начинающие дизайнеры и модельеры Начинающие модели Недели моды Нижнее белье Обувь Одежда для беременных Очки Парикмахерские Производство - фабрики, заводы Пряжа Работники текстильной отрасли Разное Редакторы модных сайтов и журналов Салоны красоты Свадьба Спортивная одежда Стилисты, визажисты, парикмахеры Студенты (одежда, текстиль) Сумки Танцевальные платья и костюмы Театральные костюмы Театры моды Телеканалы, телепередачи (по моде) Ткани Учебные заведения (одежда, текстиль) Фотографы Фотостудии Часы Шьем дома Ювелирные украшения
Приглашаем посетить сайт
 Кулинария (cook-lib.ru)

Каримова Гульнара (Guli)

  • Общий список
  • Каримова Гульнара
  • Контактная информация
  • Поиск в новостях
  • Сайт www.guli.uz

  • Нельзя оставить без внимания тот факт, что Гульнара имеет основное образование, далекое, на первый взгляд, от дизайна, не много не мало - политолог. Она имеет Harvard Degree (MA) и получила степень доктора политических наук. Но обо всем этом по порядку.

    Гульнара закончила Ташкентский Государственный университет и Ташкентский университет информационных технологий, Гарвардский университет. Процесс образования и самообразования для нее непрерывен, как в области ее основной деятельности – политико-экономических исследованиях, так и в творческих увлечениях: языки, музыка, изобразительное искусство. Параллельно с основным образованием, окончила курс дизайна ювелирных изделий и аксессуаров в нью-йоркском институте FIT.

    Работала в Узбекистане в Университете мировой экономики и дипломатии, затем продолжила карьеру в МИДе в Управлении анализа и прогнозирования, занималась проектами ООН и другими, среди которых договор о создании в Центральной Азии зоны свободной от ядерного оружия. Получив назначение Советником-Посланником Посольства Узбекистана в России, Гульнара стала во многом ассоциируема с рядом совместных проектов этих стран. Самым ярким стало основание Фонда «Форум культуры и искусства Узбекистана», который работает в различных направлениях: культурные презентации, «круглые столы» по политическим вопросам и бизнес-форумы.

    Гульнара создала и успешно патронирует общественные благотворительные организации: хорошо известный во многих странах мира Фонд Форум, Общественное Объединение «Женское собрание», а также благотворительный фонд «Мехр нури» («Луч милосердия») и Фонд поддержки социальных инициатив. Разные люди совершенно разных профессий и образа мысли участвуют в реализуемых этими организациями проектах и акциях, направленных на развитие культуры, искусства, образования, спорта, социальную поддержку.

    Сегодня Гульнара, не прерывая работ по общественным проектам, выполняет обязанности Посла РУ, Постоянного представителя Республики Узбекистан при отделении ООН и других международных организациях в городе Женева, совмещая свои обязанности с руководством созданной ею организацией – Центром политических исследований, которому удалось создать базу концептуально новой информационной и аналитической деятельности и наладить контакты со многими значимыми в этой области центрами и специалистами за рубежом.

    Ювелирные фантазии, оригинально воплощенные в камнях и металлах, переросли в лаконичные коллекции, а увлечение дизайном одежды стало основой не только для собственных авторских коллекций, но и для создания таких, крупнейших в Узбекистане проектов, как творческое объединение дизайнеров Узбекистана, ставший традиционным Фестиваль национального платья и нашумевший public-проект Неделя дизайна и моды STYLE.UZ. Благодаря этим проектам традиционное искусство становится вновь актуальным, а молодые дизайнеры получают возможность заявить о себе.

    Одной из отличительных особенностей коллекций одежды от GULI является использование 100% натуральных тканей, созданных вручную по уникальным технологиям и окрашенных природными красителями, приготовленными по воссозданным рецептурам прошлых столетий. Искусно применяются в современном контексте элементы национальной вышивки, восстановленные по эскизам и фотографиям одежды и архитектуры прошлых веков, а также смело используются лекала и техника кроя традиционной узбекской одежды.

    2009 год.