Категории
Ателье, салоны Батик Бижутерия Бисер Вечерние платья Выставки, ярмарки, фестивали Вязание Головные уборы Детская одежда Джинсы Журналисты Интернет-магазины (одежда) Кожа Колготки Конкурсы, премии (красота, модели) Конкурсы, премии (мода) Косметика Косметические салоны Купальники Любители моды Магазины (разное) Магазины, бутики, шоу-румы (одежда) Марки одежды Мех Модели Модельеры, дизайнеры, дома моды Модные журналы Модные сайты Начинающие дизайнеры и модельеры Начинающие модели Недели моды Нижнее белье Обувь Одежда для беременных Очки Парикмахерские Производство - фабрики, заводы Пряжа Работники текстильной отрасли Разное Редакторы модных сайтов и журналов Салоны красоты Свадьба Спортивная одежда Стилисты, визажисты, парикмахеры Студенты (одежда, текстиль) Сумки Танцевальные платья и костюмы Театральные костюмы Театры моды Телеканалы, телепередачи (по моде) Ткани Учебные заведения (одежда, текстиль) Фотографы Фотостудии Часы Шьем дома Ювелирные украшения
Приглашаем посетить сайт
 Спорт (www.sport-data.ru)

Шумило Елена

  • Общий список
  • Шумило Елена
  • Контактная информация
  • Поиск в новостях
  • Сайт elenashumilo.com

  • Шумило Елена — член Творческого Союза Художников России и Международной Федерации Художников. Неоднократный участник Недели Российской моды в г.Москва. Автор вдевяти коллекций pret-a-porte и коллeкции Houte couture. Дизайнер сотрудничала с такими крупными брендами, как Stellina, Blizart , Festival, S&E.

    Марка одежды Elena Shumilo основана в сентябре 2011 года. Это уже вторая марка, созданная этим дизайнером. А предшествовали этому 12 лет учебы: колледж, текстильная академия и Международная школа бизнеса, и годы работы в индустрии моды.

    Первая коллекция женской одежды была создана Еленой в 1997 году, когда она была студенткой Текстильной академии им. Косыгина. Эту и последующие 4 коллекции дизайнер создала в сотрудничестве и под патронажем одного из крупнейших текстильных комбинатов России «ОРЕТЕКС”. Для любого дизайнера это подарок судьбы – иметь возможность реализовать собственные идеи, экспериментировать с тканями, фактурами и формами. Спустя годы, когда Лена стала создавать одежду для крупных российских марок, этот опыт оказался бесценным.

    В 2001 году Елена принимает участие в Неделе Высокой моды в г. Калининграде а затем в г. Риге, где дизайнер демонстрирует профессионалам свою коллекцию в стиле этнопанк «ШАМАН». Она создает корсет из дерева, выполненный в технике сквозной резьбы, имитирующей кружевную ткань. Придумывает юбку, верхний слой которой сплетен из натуральных волос и скреплен пластинками из сусального золота. Дизайнер экспериментирует с фактурами, создавая новые ткани из натуральных волос, дерева и бисера.

    Марка S&E (Shumilo&Elagina) появилась в январе 2008 года. Партнером Елены по созданию S&E стала московский предприниматель Ольга Елагина. За более чем 3 года существования марки было выпущено 5 коллекций, в том числе и нашумевшие Cross Roads и «Идентификация»,. Последнюю, «Идентификацию», Годфри Дини - создатель и главный редактор ведущего информационного Интернет – агентства для модной прессы мира, выделил как одну из трех наиболее заметных среди 60 коллекций, выставленных на Russian Fashion Week осенью 2009 года. После показа дизайнерский дуэт Shumilo&Elagina был приглашен на Фестиваль Русской моды в Милане. Объективной оценкой работы дизайнеров стали результаты исследования консалтингового агентства Russian Trends Watch в марте 2010 г., в соответствии с которыми марка S&E вошла в десятку самых успешных российских марок.

    Несмотря на всеобщее признание как со стороны представителей фэшн - индустрии, так и со стороны покупателей, Елена не останавливается на достигнутом, и в сентябре 2011 года дизайнер осуществляет свою давнюю мечту и создает собственную марку одежды Elena Shumilo.

    Одежда от Elena Shumilo рассчитана на молодую успешную женщину, которой важно, как она выглядит, не потому что это нужно другим, а потому что это дает ей неисчерпаемую энергию и невероятную силу для достижения новых высот.

    В настоящее время дизайнер живет в Лионе (Франция) и ее основная деятельность - создание картин, предметов декора интерьера (роспись мебели, декупаж, витражная роспись).

    Шумило Лена

    Дата изменения: 09.01.2016