Категории
Ателье, салоны Батик Бижутерия Бисер Вечерние платья Выставки, ярмарки, фестивали Вязание Головные уборы Детская одежда Джинсы Журналисты Интернет-магазины (одежда) Кожа Колготки Конкурсы, премии (красота, модели) Конкурсы, премии (мода) Косметика Косметические салоны Купальники Любители моды Магазины (разное) Магазины, бутики, шоу-румы (одежда) Марки одежды Мех Модели Модельеры, дизайнеры, дома моды Модные журналы Модные сайты Начинающие дизайнеры и модельеры Начинающие модели Недели моды Нижнее белье Обувь Одежда для беременных Очки Парикмахерские Производство - фабрики, заводы Пряжа Работники текстильной отрасли Разное Редакторы модных сайтов и журналов Салоны красоты Свадьба Спортивная одежда Стилисты, визажисты, парикмахеры Студенты (одежда, текстиль) Сумки Танцевальные платья и костюмы Театральные костюмы Театры моды Телеканалы, телепередачи (по моде) Ткани Учебные заведения (одежда, текстиль) Фотографы Фотостудии Часы Шьем дома Ювелирные украшения
Приглашаем посетить сайт
 Спорт (sport.niv.ru)

Туровникова Наталья

  • Общий список
  • Туровникова Наталья
  • Контактная информация
  • Поиск в новостях

  • Наталия Туровникова - член союза дизайнеров России с 1998 года.

    Училась в Институте дизайна при Союзе дизайнеров (Меркуловская школа), до этого – в художественном лицее. Уже во время учебы начала работать со скандинавской компанией SAGA FURS

    На протяжении 7 лет, Наталия представляла на российском рынке скандинавскую меховую компанию SAGA FURS, тесно работала с самыми именитыми дизайнерами России. Не один год проработала в качестве редактора в телевизионной передаче Наталии Козловой «Магия Моды».

    Работала в Америке редактором в передаче «Style with Barbara Glass». Из интервью: Так сложились обстоятельства, что я жила в Америке некоторое время и не могла сидеть, сложа руки, поэтому пошла поступать в институт. В экзаменационной комиссии познакомилась с женщиной, которая работала на телеканале NBC и вела свою передачу. Я к ней подошла (к тому времени у меня уже был опыт работы с Наташей Козловой) и показала ей кассету с передачей «Магия Моды». Она обалдела, что передачи такого уровня делаются в России. Работала с ней ассистентом. Но если у Натальи Борисовны был телевизионный «модный журнал», то здесь – раз в неделю выходили короткие сюжеты, своего рода практические советы.

    Сотрудничала с компанией Linoline.

    Из интервью: Как получилось сотрудничество с компанией LINOLINE, производящей и продающей ткани?

    Смешно вышло: я случайно встретилась с мальчишками из LINOLINE, и оказалось, что мы давно друг друга знаем. Сначала начала с ними работать на уровне каких-то консультаций, я приводила к ним дизайнеров, они консультировали меня по вопросам производства. Однажды они мне говорят: «Наташ, ты ведь училась на дизайнера. Попробуй сделать коллекцию!» Я сказала: «конечно, попробую!»

    Работала исполнительным продюсером и консультантом на Russian Fashion Week. А также представителем известного скандинавского агентства "Fashion Copenhagen".

    Принимает участие в организации всевозможных выставок, семинаров и конкурсов. Не один год входит в состав жюри профессиональных конкурсов молодых дизайнеров. Работала в кино художником по костюмам. С несколькими российскими компаниями разрабатывала коллекции женской одежды.

    2009 год.