Категории
Ателье, салоны Батик Бижутерия Бисер Вечерние платья Выставки, ярмарки, фестивали Вязание Головные уборы Детская одежда Джинсы Журналисты Интернет-магазины (одежда) Кожа Колготки Конкурсы, премии (красота, модели) Конкурсы, премии (мода) Косметика Косметические салоны Купальники Любители моды Магазины (разное) Магазины, бутики, шоу-румы (одежда) Марки одежды Мех Модели Модельеры, дизайнеры, дома моды Модные журналы Модные сайты Начинающие дизайнеры и модельеры Начинающие модели Недели моды Нижнее белье Обувь Одежда для беременных Очки Парикмахерские Производство - фабрики, заводы Пряжа Работники текстильной отрасли Разное Редакторы модных сайтов и журналов Салоны красоты Свадьба Спортивная одежда Стилисты, визажисты, парикмахеры Студенты (одежда, текстиль) Сумки Танцевальные платья и костюмы Театральные костюмы Театры моды Телеканалы, телепередачи (по моде) Ткани Учебные заведения (одежда, текстиль) Фотографы Фотостудии Часы Шьем дома Ювелирные украшения
Приглашаем посетить сайт
 Некрасов (nekrasov-lit.ru)

Кто еще хочет одеться как Кэрри Бредшоу?

  • Общий список
  • Кто еще хочет одеться как Кэрри Бредшоу?
  • Контактная информация
  • Сайт style-spotlight.livejournal.com
  • Модельеры Бородулины комментируют "критическую ситуацию" в российском ритейле.

  • Читатели английской "Гардиан", на волне рекламы предстоящего выпуска очередного сиквела "Секс в большом городе", задаются вопросом, неужели, сейчас, в период непростой экономической обстановки, возможно повторения того "сумасшествия", что охватывало многих женщин во время показа по телевидению предыдущих серий?

    Директор по моде, Хадлей Фримен (Hadley Freeman), соглашается с тем, что ярые поклонники сериала, иногда выглядят, действительно комично, затянутые в узкие корсеты и истязающие себя головокружительными каблуками.

    Однако, справедливости ради, надо заметить, что первые пять серий культового фильма шопоголиков, были не так уж плохи, особенно, тандем Кэрри с Барышниковым, где сплав вымысла и реальности затронул души многих молодых женщин.

    Но, постепенно, фильм стал все больше походить на навязчивую рекламу плохо продаваемых вещей класса "люкс", на пропаганду именитых брендов. Так в фильме, в сцене со свадебным платьем, принимала участие Вивьен Вествуд. А как Вам сумка-мешок Кэрри от Марка Джейкобса? Не хотите-ли Вы себе такую подушку от Louis Vuitton?

    Ослепленные предыдущими успехами, продюсеры, писатели, сама, Сара Джессика Паркер, погрузились в мир своих заоблачных мечтаний, оторвавшись от реалий сегодняшнего дня. Фильм стал сладкой идеализацией для многих женщин, мечтающих о новых платьях и средствах на их приобретение. Таким образом, мифические образы героинь "саги о безумных потребителях", стали пародией на самих себя. Так что, дорогие дамы, скоро в фильме найдете то, что вас будет раздражать.

    Транспортная катастрофа, связанная с выбросами вулкана, еще раз подтвердила, что реальная жизнь не имеет ничего общего с кинематографическими вымыслами. 

    Так читательница газеты из Москвы спрашивает, как ей можно выглядеть после трехдневного пребывания в аэропорте, когда она даже не может получить обратно свой багаж. 

    Хадлей Фримен, предлагает смотреть на проблему оптимистично. С одной стороны, людям еще повезло, что коллапс произошел не в середине 90-х годов, когда мода была на подъеме, а сейчас, в кризис.

    Так, когда одни видят полупустой стакан, а другие наполовину полный, так и в данный момент, одни разглядывают несвежую одежду, а другим удается увидеть Уайнонну Райдер (Winnona Ryder) в реальности. 

    Не отчаивайтесь, возможно, скоро мы сможем увидеть как Анна Винтур выпустит фотосессию "вулканической моды", где модели будут прикрываться огромными сумками Louis Vuitton, в то время как другие модели будут скучать в узких коктейльных платьях от Марка Джейкобса. 

    По материалам: http://www.guardian.co.uk/lifeandstyle/2010/apr/25/ask-hadley-carrie-bradshaw.

    Специально для портала Modnaya.ru, Елена Лерман.

    Дата изменения: 18.05.2010