Категории
Ателье, салоны Батик Бижутерия Бисер Вечерние платья Выставки, ярмарки, фестивали Вязание Головные уборы Детская одежда Джинсы Журналисты Интернет-магазины (одежда) Кожа Колготки Конкурсы, премии (красота, модели) Конкурсы, премии (мода) Косметика Косметические салоны Купальники Любители моды Магазины (разное) Магазины, бутики, шоу-румы (одежда) Марки одежды Мех Модели Модельеры, дизайнеры, дома моды Модные журналы Модные сайты Начинающие дизайнеры и модельеры Начинающие модели Недели моды Нижнее белье Обувь Одежда для беременных Очки Парикмахерские Производство - фабрики, заводы Пряжа Работники текстильной отрасли Разное Редакторы модных сайтов и журналов Салоны красоты Свадьба Спортивная одежда Стилисты, визажисты, парикмахеры Студенты (одежда, текстиль) Сумки Танцевальные платья и костюмы Театральные костюмы Театры моды Телеканалы, телепередачи (по моде) Ткани Учебные заведения (одежда, текстиль) Фотографы Фотостудии Часы Шьем дома Ювелирные украшения
Приглашаем посетить сайт
 Куприн (kuprin-lit.ru)

Модный Дом "Клавдия Смирнова"

  • Общий список
  • Смирнова Клавдия
  • Контактная информация
  • Поиск в новостях
  • Сайт www.tricotag.ru

  • Чувство материала неразделимо с трикотажной модой. Трикотаж от Клавдии Смирновой словно укутывает женщину в нежную мягкую шаль, которую никогда не хочется снимать. Эффектные модели, мягкий, струящийся силуэт трикотажа, ощущение тепла, комфорта и уюта. А как приятны легкие ажурные костюмы из вискозы, хлопка, льна в теплый весенний или жаркий летний день. В ее моделях - вискоза, натуральный шелк, теплый пушистый легкий мохер.

    В наших коллекциях всегда присутствует женственные темы 20-30 годов. Цветовая гамма коллекций всегда подчиняется модным тенденциям. Игра плиссе и гофре в коллекциях каждого сезона. Модели энергичны и остры, удобны и практичны, элегантны и изящны. В мерцающих тканях можно обнаружить золотистые цвета модерна, в "ложном" ажуре и извилистом ажуре "удар хлыста" - стиль 20-х. Здесь есть платье "джаз", платье "танго". Клавдия Смирнова может осуществить практически любую идею в трикотаже.

    Каждая созданная коллекция словно соткана из нежности и неги весеннего пробуждения, полна нюансов и недосказанности - яркий контраст предыдущей работе.

    Что касается цветовой гаммы, то в салоне представлено все, что сейчас можно считать актуальным. Черный, белый, золотой, перламутровый, бронзовый, сиреневый, конечно же, голубой, красный. Женщина в красном всегда привлекает внимание, выделяется из толпы. Если вы будете яркой, то вас заметят!

    Трикотаж не только уютная и удобная одежда, он действительно способен сделать женщину элегантной и привлекательной. Но не надо забывать быть благодарными - трикотаж любит ласку, он требует особого обращения - ЭКСКЛЮЗИВНЫЕ МОДЕЛИ ТРЕБУЮТ ЭКСКЛЮЗИВНОГО ОТНОШЕНИЯ.

    То, как может преобразовать женщину трикотажное платье, по достоинству оценили даже ювелиры, ажурные кружева потрясающе гармонируют с драгоценностями. За все эти качества любят и с удовольствием носят "Костюмы от Клавы" не только петербурженки, дамы России, но и за рубежом.

    Вещи, которые делает Клавдия Смирнова, доступны не только "звездным" дамам и женам известных бизнесменов - каждая женщина может заглянуть в модный салон к известному кутюрье. Надежда Бабкина, Клара Новикова, Ирина Смолина, Марина Цхай, Валерия, Ирина Понаровская, Людмила Сенчина, Александр Васильев, Светлана Светличная, Лариса Гергиева, Амалия Мордвинова, Даниил Штода, Александра Флоринская, Ольга Михайловская, "Терем Квартет", "Отпетые Мошенники", Ирина Соколова, Борис Эйфман, в который раз "питерская Соня Рикель" доказала верность стилю, образу пропорциям.

    Петербургская "королева трикотажа" способна удовлетворить вкусы самых различных женщин, она одевает и совсем юных, и дам элегантного возраста. Ее героиня - милая, добрая, немного наивная и в тоже время очень динамичная женщина. Покупательницы изделий от Клавдии Смирновой живут в Финляндии, Польше, Германии, Норвегии, Франции, Китае, Таиланде и США.

    ГЛАМУР

    Круг поклонников Клавдии Смирновой широкий и демократичный, у нее одеваются и звезды эстрады и женщины из соседнего двора. Позиция "для всех", или, как теперь говорят, "размытая целевая аудитория", усложняет задачу создания цельной коллекции. То, что одним клиентам кажется слишком экстравагантным, другим кажется слишком простым. Однако Клавдия Смирнова уже много лет умудряется примерять разные вкусы.

    Зачастую вещи Клавдии Смирновой задевают какие-то важные струны. В них тепло и не страшно жить в большом городе. Они не провоцируют у окружающих раздражение и агрессию.

    LADY-LIKE

    По цене одежда "масс маркет". Гармония цены, качества и блестящего исполнения являются визитной карточкой фирмы. Соответствие трикотажных изделий современным требованиям в первую очередь зависит от сырья, из которого они изготовлены.

    Трикотаж использовался для изготовления "бабушкиных" кофт и лыжных свитеров. Сегодня же в уютном трикотажном костюме можно увидеть самую строгую директрису солидной компании, а ее секретаря в вязаном кардигане.

    Увлечение трикотажем переживает настоящий бум. Из трикотажа шьются самые модные деловые костюмы, одежда для отдыха, вечерние туалеты. Сюда приходят одеваться деловые петербурженки, телевизионные звезды, часто заглядывают дамы из мэрии и Законодательного собрания. Нередко в салоне можно услышать иностранную речь или различить московский акцент. Жены столичных политиков и бизнесменов приезжают в Петербург на выходные не только полюбоваться петербургскими видами, но и запастись костюмами от Клавдии Смирновой.

    Работы Клавдии Смирновой становятся понятными, когда начинаешь рассматривать и примерять вещи. Легкие, струящиеся. Мягкое полотно уютно облегает тело, и дарят ощущение свободы и комфорта. Изящные узоры и вышивки создают праздничное настроение. Модные линии дают чувство уверенности в себе. Каждая вещь сделана с вдохновением и любовью. Некоторые клиенты Клавдии Смирновой уверены, что ее вещи приносят удачу.

    BABY - DOLL

    Это одежда для женщин, которые чувствуют себя молодыми не зависимо от возраста. Цвет каждой вещи несет в себе весну.

    Каждая модель всегда на острие моды. Клавдия старается посещать все значимые европейские показы и бывать на выставках моды, она тесно сотрудничает с международным консультантом Рэнатэ Брюггеманн, которая готовит для нее прогнозы развития моды на ближайшие годы. Женщина ее коллекции - рафинированная, интеллигентная, немного вальяжная.

    Фактура диктует форму, а цвет - пропорции и настроение, так получаются творческие коллекции, Промышленная версия - это выжимка самых удачных находок творческих коллекций. Каждый сезон появляются новее цветовые тенденции. Они не сколько диктуют, сколько ведут, влияют на настроение. Какими бы ни были требования моды, трикотаж популярен всегда. Он и струиться как вода, и защищает как кольчуга. Он может быть спортивным и романтическим, легкомысленным и строгим, он многолик и изменчив как сама женственность. Жизнерадостные цвета и попытки создать настроение за счет особенных рукодельных фактур. Она делает простые вещи и, соответственно, к ней тянутся люди.

    Ниже приведены европейские производители пряжи, с которыми сотрудничает фирма уже на протяжении многих лет - это и Италия, и Швеция, и Франция, и Германия: "LENIAPIU", "PINORI FILATI", "CORFIL", "MARTEX SPA", "AMETISTA", "QUARZO", "FREE", "ZICNE".

    Фирма всегда использует только натуральное сырье никакой синтетики. Оптимальные потребительские свойства пряжи достигаются главным образом подбором и смешиванием волокон разных видов и сортов. Для получения трикотажных изделий заданного ассортимента и качества необходимо иметь достаточный ассортимент сырья, обладающего необходимыми свойствами. Сырье, которое закупается предприятием Клавдии Смирновой, удовлетворяется всем требованиям технологического процесса.

    В трикотажном гардеробе Клавдии Смирновой масса достоинств. Неброская элегантность классических силуэтов всегда дополнена романтической деталью, эффектным мазком, завершающим любую модель. Индивидуалистов так же порадуют принципиально малые тиражи.

    Каждый год Клавдия Смирнова создает 3-4 коллекции, которые с успехом показывает на различных подиумах города, участвует не только как дизайнер, но и как член жюри, предоставляет свои модели для различных мероприятий и фэшн-акций.

    Увлечение трикотажем переживает настоящий бум.

    2004 год.