Категории
Ателье, салоны Батик Бижутерия Бисер Вечерние платья Выставки, ярмарки, фестивали Вязание Головные уборы Детская одежда Джинсы Журналисты Интернет-магазины (одежда) Кожа Колготки Конкурсы, премии (красота, модели) Конкурсы, премии (мода) Косметика Косметические салоны Купальники Любители моды Магазины (разное) Магазины, бутики, шоу-румы (одежда) Марки одежды Мех Модели Модельеры, дизайнеры, дома моды Модные журналы Модные сайты Начинающие дизайнеры и модельеры Начинающие модели Недели моды Нижнее белье Обувь Одежда для беременных Очки Парикмахерские Производство - фабрики, заводы Пряжа Работники текстильной отрасли Разное Редакторы модных сайтов и журналов Салоны красоты Свадьба Спортивная одежда Стилисты, визажисты, парикмахеры Студенты (одежда, текстиль) Сумки Танцевальные платья и костюмы Театральные костюмы Театры моды Телеканалы, телепередачи (по моде) Ткани Учебные заведения (одежда, текстиль) Фотографы Фотостудии Часы Шьем дома Ювелирные украшения
Приглашаем посетить сайт
 Лермонтов (lermontov-lit.ru)

Кахнович Елена

  • Общий список
  • Сайт mayka-online.ru
  • Кахнович Елена

  • Что одевать женщинам бальзаковского возраста?

    По тому, какие вещи носит женщина, можно увидеть, какого она мнения о себе.

    На улицах и в общественных местах можно встретить пожилых женщин, которые стремятся одеваться по молодежному. Много и тех, кто и вовсе не следит за собой.

    Женщинам среднего возраста не идут, например, всякие «блестяшки» — стразы, люрекс, вышивка бисером, вышивка золотой или серебристой нитью, наряды из парчи, переливающаяся бижутерия. Собрались в ресторан? Оденьте черное вечернее платье с 1-2 золотыми украшениями, а не красную блузку с блестящей вышивкой

    На службу — деловые костюмы с юбками чуть ниже колена или классическими брюками. На прогулках шикарно смотрятся брюки свободного кроя и легкие блузоны. Как правило, зрелые женщины, желая обновить свой гардероб, выбирают юбку или платье времен своей молодости. Однако старомодная одежда смотрится нелепо, от нее необходимо отказываться.

    Дамы носят костюмы достойного серого оттенка! Но сегодня мода гораздо демократичнее, и это неинтересное правило давно не актуально. Мне бы хотелось посоветовать нашим женщинам подбирать одежду светлых тонов — белого, персикового, голубого, розового. Конечно, знаю, розовый цвет у нас считается подходящим лишь для школьниц младших классов. Но это не что иное, как заблуждение: розовый цвет освежает, добавляет красок лицу. Кстати, женщины в Европе чаще всего носят одежду светлых тонов. А чем мы хуже?

    Если хотите визуально удлинить шею и «облегчить» тяжелый подбородок, наденьте длинные бусы. Еcли этот вопрос не актуален — возможно короткое украшение. Если ваши украшения из натурального жемчуга, то они должны лежать только на открытой коже, а не на ткани одежы!

    Обычно, ноги, которые кажутся полноватыми, кажутся еще и коротковатыми. Удлиненный нос туфель в сочетании с длинными брюками и высокими каблуками визуально сменит такое впечатление на более благоприятное.

    Если у вас полноватые руки - оптимальными будут рукава длинные и рукава три четверти. Никогда не носите обтягивающий тонкий трикотаж и рукава а-ля футболка, которые заканчиваются на широком месте руки. Мужские майки и сарафаны также лишь подчеркнут данный недостаток.

    Смело надевайте светлое — пусть окружающие думают, что жизнь ваша так же прекрасна и светла.

    Дата изменения: 07.12.2014