Категории
Ателье, салоны Батик Бижутерия Бисер Вечерние платья Выставки, ярмарки, фестивали Вязание Головные уборы Детская одежда Джинсы Журналисты Интернет-магазины (одежда) Кожа Колготки Конкурсы, премии (красота, модели) Конкурсы, премии (мода) Косметика Косметические салоны Купальники Любители моды Магазины (разное) Магазины, бутики, шоу-румы (одежда) Марки одежды Мех Модели Модельеры, дизайнеры, дома моды Модные журналы Модные сайты Начинающие дизайнеры и модельеры Начинающие модели Недели моды Нижнее белье Обувь Одежда для беременных Очки Парикмахерские Производство - фабрики, заводы Пряжа Работники текстильной отрасли Разное Редакторы модных сайтов и журналов Салоны красоты Свадьба Спортивная одежда Стилисты, визажисты, парикмахеры Студенты (одежда, текстиль) Сумки Танцевальные платья и костюмы Театральные костюмы Театры моды Телеканалы, телепередачи (по моде) Ткани Учебные заведения (одежда, текстиль) Фотографы Фотостудии Часы Шьем дома Ювелирные украшения
Приглашаем посетить сайт
 Культура (cult-news.ru)

Виталий Азаров

  • Общий список
  • Азаров Виталий
  • Контактная информация
  • Поиск в новостях


  • Как и многие другие модельеры, Виталий Азаров создает ту одежду, которую с удовольствием носил бы и носит сам. Vitaly Azarov - это одежда для тех, кто ценит элегантную небрежность, мягкость линий и натуральные ткани, но при этом не прочь сорваться с насиженного места, чтобы увидеть что-то новое и испытать неизведанное. Например, силу огромных волн на пляжах Гавайских островов.

    "Мы создаем одежду и для тех, кто не любит расставаться с полюбившейся вещью, - говорит модельер. - Хочется, чтобы человек, который купит нашу одежду, заносил бы ее до дыр, но при этом делаем все возможное, чтобы она служила долго. Особенное внимание в работе обращаем на технологические приемы и качество".

    На особом месте у Виталия Азарова - рубашки. Он может говорить о них часами и ставит этот действительно базовый элемент гардероба выше всех остальных, полагая, что в дизайне рубашки можно сказать еще очень многое.

    "Мода - это бизнес, - признает модельер. - Но нет желания работать только с готовым набором трендов. Хочется удивлять, экспериментировать, не выходя за рамки носибельного".

    Коллекция весна-лето 2004

    JAWS: Jaws - это почти нереально огромные волны, которые приходят на остров Maui (Hawaii). Многие слышали об этих волнах, некоторые их видели и лишь единицы на них катались. "Создавая эту коллекцию, мы ориентировались не только на серферов и других экстрималов, но и всех тех, кто молод душой в любом возрасте".

    В летней коллекции много монохромных цветов, особенно белого. Основной материал - хлопок. Но не скучный и однообразный, а многогранный, разнофактурный материал. Основа коллекции рубашка. Изящная легкая белая рубашка, которую можно носить всегда и везде, которая со временем становится второй кожей своего хозяина.

    Особый шик на первый взгляд несложным вещам добавляют детали принты, швы, выпущенные наружу, изнанка налицо, а также пуговицы и фурнитура (часто hand made) из природных материалов, таких как перламутр, жемчуг, кокос.

    2003 год.