Категории
Ателье, салоны Батик Бижутерия Бисер Вечерние платья Выставки, ярмарки, фестивали Вязание Головные уборы Детская одежда Джинсы Журналисты Интернет-магазины (одежда) Кожа Колготки Конкурсы, премии (красота, модели) Конкурсы, премии (мода) Косметика Косметические салоны Купальники Любители моды Магазины (разное) Магазины, бутики, шоу-румы (одежда) Марки одежды Мех Модели Модельеры, дизайнеры, дома моды Модные журналы Модные сайты Начинающие дизайнеры и модельеры Начинающие модели Недели моды Нижнее белье Обувь Одежда для беременных Очки Парикмахерские Производство - фабрики, заводы Пряжа Работники текстильной отрасли Разное Редакторы модных сайтов и журналов Салоны красоты Свадьба Спортивная одежда Стилисты, визажисты, парикмахеры Студенты (одежда, текстиль) Сумки Танцевальные платья и костюмы Театральные костюмы Театры моды Телеканалы, телепередачи (по моде) Ткани Учебные заведения (одежда, текстиль) Фотографы Фотостудии Часы Шьем дома Ювелирные украшения
Приглашаем посетить сайт
 Литература (lit-info.ru)

Автандил Цквитинидзе

  • Общий список
  • Автандил Цквитинидзе
  • Контактная информация
  • Поиск в новостях
  • Сайт www.avtandil.ge

  • Автандил Цквитинидзе, грузинский дизайнер. Начал свой творческий путь с детства. Он постоянно рисовал, преимущественно женщин, но самым важным для него было создание эскизов одежды для них. В возрасте тринадцати лет Автандил решил воплотить свои мечты в жизнь. С этого дня его мать стала носить одежду, сшитую по эскизам сына, а позже сделанную Автандилом собственноручно. Таким образом она стала первой клиенткой Автандила, а детское хобби превратилось в работу дизайнера на всю жизнь. Автандил окончил Грузинскую Академию Искусств и прошел практику в Доме моды Gucci.

    Первым профессиональным шагом дизайнера Автандила Цквитинидзе было участие в конкурсе молодых дизайнеров Assembly of Avant-garde Fashion "AMA" в Тбилиси в 1995 году, где он стал призером. В 1996-м молодой дизайнер получил Гран-при на Festival of Caucasus Designers в Баку.

    Успех Автандила Цквитинидзе не остался незамеченным, и в 1996 году ему предложили работу на производстве "Imereti" в городе Кутаиси. Там он разработал свою первую коллекцию прет-а-порте, которую потом представил в Тбилиси в Sheraton Metechi Palace 10 декабря 1999 года. Его деятельность была оценена как первый шаг к возрождению легкой промышленности в Грузии.

    Через два года была основана компания AVTANDIL TSKVITINIDZ, которая выпускает массовую продукцию, одевает ведущих разных телевизионных программ и звёзд шоу-бизнеса.

    Коллекции под маркой AVTANDIL созданы специально для женщин сексуальных, обладающих красивыми манерами, любящих поэзию разбирающихся в ней, ведущих динамичную, интересную и красивую жизнь.

    Компания AVTANDIL TSKVITINIDZЕ существует c 2000 года. В течение трех лет мы сделали 7 персональных показов в Тбилиси и 2 персональных показа в Азербайджане. У нас есть магазины в Германии, Карлсруэ и Баден-Бадене. Фирма состоит из 20 сотрудников, выполняет индивидуальный пошив и эксклюзивные модели для магазина. Кроме этого фирма выпускает массовую продукцию, одевает ведущих разных телевизионных программ и популярных людей шоу-бизнеса.

    Благодаря иностранным инвестициям в 2002 году в Баден-Бадене и Карлсруэ были открыты два магазина совместно с дизайнером обуви Энсо Домини.

    В 2001 году была представлена черно-белая коллекция "Графика" - салонный показ на фоне немого кино.

    В 2002 - Коллекция "Испанский базар" демонстрировалась на канале Fashion TV в течение месяца. В том же году Автандил Цквитинидзе представил еще две коллекции - осень-зима "Марлен Дитрих" и осень-зима "Женщина из прошлого", прообразом которой стала Одри Хепберн.

    В 2003 году - "Азиатская ночь", воспевающая скрытую чувственность женщин Востока. В том же году Автандил Цквитинидзе принял участие в Неделе российской моды в Москве, где представил коллекцию "Цыганка", создав образ женщины дерзкой и вольной.

    Бутик MARKI в Москве приобрел все модели и аксессуары этой коллекции. Компания "Автандил Цквитинидзе" получила предложение о сотрудничестве и подарок - натуральный мех от компании Saga furs, скандинавской компании - производителя натуральных мехов. Именно с использованием меха Saga furs и была создана коллекция, которую дизайнер представил на Неделе российской моды в Москве в 2004 году.

    Дата изменения: 08.01.2016