Категории
Ателье, салоны Батик Бижутерия Бисер Вечерние платья Выставки, ярмарки, фестивали Вязание Головные уборы Детская одежда Джинсы Журналисты Интернет-магазины (одежда) Кожа Колготки Конкурсы, премии (красота, модели) Конкурсы, премии (мода) Косметика Косметические салоны Купальники Любители моды Магазины (разное) Магазины, бутики, шоу-румы (одежда) Марки одежды Мех Модели Модельеры, дизайнеры, дома моды Модные журналы Модные сайты Начинающие дизайнеры и модельеры Начинающие модели Недели моды Нижнее белье Обувь Одежда для беременных Очки Парикмахерские Производство - фабрики, заводы Пряжа Работники текстильной отрасли Разное Редакторы модных сайтов и журналов Салоны красоты Свадьба Спортивная одежда Стилисты, визажисты, парикмахеры Студенты (одежда, текстиль) Сумки Танцевальные платья и костюмы Театральные костюмы Театры моды Телеканалы, телепередачи (по моде) Ткани Учебные заведения (одежда, текстиль) Фотографы Фотостудии Часы Шьем дома Ювелирные украшения
Приглашаем посетить сайт
 Чехов (chehov-lit.ru)

Модный дом Елены Шипиловой

  • Общий список
  • Шипилова Елена
  • Контактная информация
  • Поиск в новостях
  • Сайт eshipilova.com

  • Елена Шипилова — художник-модельер, член Международного Художественного Фонда, основатель и креативный директор Модного дома Elena Shipilova, лауреат премии Национальной Академии Индустрии Моды в номинации «Лучшая промышленная коллекция». Елена стремится создавать неповторяющиеся коллекции, соответствующие мировым трендам, делать образ женщины элегантным и запоминающимся.

    Модный дом Elena Shipilova создает одежду премиального сегмента для современной деловой женщины, желающей подчеркнуть свою индивидуальность. Идеальное соответствие российским стандартам фигуры, лучшие европейские ткани, внимание к мировым тенденциям моды делают одежду от Elena Shipilova желанным гостем в гардеробе яркой, уверенной в себе женщины. Среди поклонников марки — телеведущие Лариса Вербицкая и Роза Сябитова, певица Варвара, актриса Ольга Прокофьева.

    Марка Elena Shipilova полюбилась многим российским женщинам, которые ценят в ней такое редкое для современной индустрии моды качество, как идеальную «посадку» и широкий размерный ряд (42-54). В офис, на прогулку, на праздничный ужин — в каждой коллекции Модного дома можно подобрать одежду на самый взыскательный вкус и для любого случая жизни.

    Одежду от Elena Shipilova удобно не только носить, но и комбинировать между собой. Легкость подбора образа достигается за счет капсульного подхода к формированию коллекций. Каждая коллекция состоит из капсул — мини-гардероба, предметы одежды в котором наилучшим образом подобраны по стилю, цвету и фактуре ткани. При этом элементы из разных капсул легко сочетать.  

    Фирменный магазин Elena Shipilova расположен в Москве в ТЦ «Ереван Плаза», работают два аутлета и интернет-магазин (shop.eshipilova.com). Одежду от Elena Shipilova можно также приобрести в магазинах Fashion House и более двадцати торговых центрах Москвы и городов России.

    Биография

    «В моем детстве девочки играли в бумажных кукол. Их вырезали из детских журналов вместе с бумажными «нарядами». Мне же хотелось другого — я рисовала кукол сама. Сначала нарисовала одну, и к ней полный гардероб. Потом появились ее подруги, мужчины, дети. Потом возникли комнаты, дома, и мне открылся целый мир» (Елена Шипилова). 

    Елена Шипилова родилась в 1964-м. К девятнадцати годам успешно окончила целых три школы: физико-математическую, музыкальную им. Стасовых (фортепиано) и художественную с дипломом по прикладному искусству. Продолжает образование в Институте легкой промышленности, одновременно посещает лекции в Текстильном.

    В 1989-м представила дипломную коллекцию мужских курток в Центральном НИИ швейной промышленности. Крайне смелая и новаторская коллекция состояла из вещей-трансформеров, решенных в морской гамме, и одной из первых в СССР была разработана с помощью программы компьютерного моделирования. Коллекция заинтересовала европейских производителей готовой одежды, однако отъезд в Германию не состоялся. "И это к лучшему, - улыбается Елена Шипилова. - Я бы не справилась с искушением и осталась там. А мое настоящее призвание - здесь".

    С 1989 по 1991-й Елена работает главным художником Российской федерации шейпинга.

    В 1997 году Елена Шипилова создает факультет моделирования одежды при Институте экономики и культуры и становится его первым деканом. Во второй половине 90-х Шипилова решается полностью переменить жизнь. И главную роль в этом сыграла переписка бабушки, случайно найденная Еленой среди старых вещей. Идеи В. фон Мекка оказались созвучны ее творческим устремлениям.

    "...И можно сказать положительно, что если бы Вы отпустили свои творческие способности на волю, то в Вашем лице явилась бы здесь, на русской почве - Русская Шанель". Этими словами кончается письмо, написанное на плотной зеленоватой бумаге с волнистым обрезом. Одно из писем, которые Владимир фон Мекк писал своей знакомой Полине Шипиловой. В близком и таком недосягаемом прошлом - ученик Врубеля, меценат, коллекционер, творец дамских платьев, "слишком изысканных, чтобы их можно было носить". В настоящем - постаревший от невзгод, конченый человек, пишущий по старой орфографии на случайно уцелевшей довоенной бумаге. Идеалист Серебряного века, фон Мекк не учитывает времени: в конце 20-х советской власти не нужна Русская Шанель. Талантливой девушке из "бывших" лучше всего затаиться, чтобы пережить страшную эпоху. Полина Шипилова выбирает жизнь домохозяйки. Она шьет для себя, своих домашних и подруг, но ее способности не находят настоящего применения. Однако дар может переходить по наследству, как старые письма...

    11 февраля 2002 года открылся Модный дом Елены Шипиловой. Конечно, он называется "Русская Шанель". Специализация Дома - индивидуальный пошив женской одежды из роскошных тканей, но уже менее чем через год на Russian Fashion Week состоялось дефиле "Воспоминание о Флоренции".

    В коллекции весна-лето 2004 "Воспоминание о Флоренции" - мягкий стеганый бархат и металлическое кружево, строгий черный трикотаж и батик, расписанный по мотивам фресок Микеланджело. В коллекцию входят платья, блузки, юбки, жакеты с застежкой на металлических стержнях. Она дышит незабываемым воздухом нетленной Флоренции, "города цветов", где находит вдохновение художник.

    Коллекция осень-зима 2005 года носит название "Любовь". Сочетание цветов: черный, серо-пепельный, бежево-коричневый. Бежевый символизирует мир зарождающихся чувств. Белый - цвет духовности и обращению к небу. Розово-красный символизирует взаимную Любовь.

    В коллекции "Любовь" наряду с женской одеждой представлена и мужская. Коллекция состоит из пальто с оригинальной отделкой и авторского трикотажа для мужчин и женщин. Использование трикотажа в комбинации с легкими, воздушными фактурами тканей и сложной отделкой делают одежду от Елены Шипиловой яркой и неповторимой.

    Основные факты

    2002 Основание Модного дома Elena Shipilova

    2004 Первая коллекция представлена в рамках Moscow Fashion Week

    2005 Коллекция от Elena Shipilova представлена в рамках Pierre Cardin Gallery в Париже

    2008 Запуск промышленной линии одежды под торговой маркой Elena Shipilova

    2011 Коллекция Elena Shipilova признана «лучшей промышленной коллекцией» в конкурсе Национальной Академии Индустрии Моды 

    2012 Получение приза в конкурсе Trance-Siberian Fashion Express сети магазинов «Тиссура»

    2012 Торговая марка Elena Shipilova включена в список «100 лучших товаров России»

    2013 Запуск собственного интернет-магазина (shop.eshipilova.com) и двух аутлет-магазинов

    2014 Одежду Elena Shipilova можно приобрести более чем в двадцати партнерских розничных магазинах России, а также в пяти партнерских интернет-магазинах  

    2015 Открытие первого фирменного магазина Elena Shipilova в Москве (ТЦ «Ереван Плаза»)

    Дата изменения: 12.01.2016