Категории
Ателье, салоны Батик Бижутерия Бисер Вечерние платья Выставки, ярмарки, фестивали Вязание Головные уборы Детская одежда Джинсы Журналисты Интернет-магазины (одежда) Кожа Колготки Конкурсы, премии (красота, модели) Конкурсы, премии (мода) Косметика Косметические салоны Купальники Любители моды Магазины (разное) Магазины, бутики, шоу-румы (одежда) Марки одежды Мех Модели Модельеры, дизайнеры, дома моды Модные журналы Модные сайты Начинающие дизайнеры и модельеры Начинающие модели Недели моды Нижнее белье Обувь Одежда для беременных Очки Парикмахерские Производство - фабрики, заводы Пряжа Работники текстильной отрасли Разное Редакторы модных сайтов и журналов Салоны красоты Свадьба Спортивная одежда Стилисты, визажисты, парикмахеры Студенты (одежда, текстиль) Сумки Танцевальные платья и костюмы Театральные костюмы Театры моды Телеканалы, телепередачи (по моде) Ткани Учебные заведения (одежда, текстиль) Фотографы Фотостудии Часы Шьем дома Ювелирные украшения
Приглашаем посетить сайт
 Высоцкий (vysotskiy-lit.ru)

Вероника Лазарева

  • Общий список
  • Лазарева Вероника
  • Контактная информация
  • Поиск в новостях
  • Сайт www.veronika-lazareva.ru

  • Художник - модельер Вероника Лазарева закончила в 1992 году художественный факультет Московского Технологического Института. После учебы работала в театральной мастерской Центрального детского театра имени Натальи Сац.

    В студенческие годы Вероника участвовала в выставочном проекте "Молодые художники России". Творчество начинающего модельера получило высокую оценку жюри за оригинальное и самобытное воплощение своих идей, которые в дальнейшем стали основой первой коллекции "Жизнь в розовом свете", презентация состоялась в Доме Моды на Пятницкой в марте 1995 года. В 1996 году увлечение Востоком воплотилось в следующей коллекции "Сны Золотого Дракона", сочетающей европейский крой и утонченные китайские образы. В этом же году была организованна Творческая Мастерская Вероники Лазаревой. С этого момента начинается выпуск эксклюзивных и серийных моделей одежды для московских магазинов: ЦУМ, Депо, Березка, Молодежная одежда....

    В 1999 году в мастерской были разработаны, по заказам торговых и производственных организаций, промышленная коллекция одежды "7 Floor" (Седьмой этаж) и концепция стиля промышленной мужской молодежной линии "Напролом".

    По эскизам Вероники Лазаревой создавалось платье для конкурса "Мисс кино" - 97, который проходил в Ялте. В 1997 году новая коллекция "Сновидения" была представлена зрителям, - оригинальное сочетание цветов и фактур тканей, сложность кроя покорили всех.

    Организация творческой мастерской позволила продолжить ежегодное представление новых подиумных коллекций.

    Поиск ярких образов: контраст цвета, сочетания разных стихий, - все это коллекция "Огонь и море", 1998 года.

    Коллекция "Шеби - Шик" в 1999 году, - это уже иное представление о согласованности добротных тканей с раскованной "простотой" кроя. С 1999 г. одним из основных направлений Мастерской становится разработка и создание корпоративного стиля и корпоративной униформы. Не отступая от выбранного стиля, Мастерская растет и развивается.

    Новая коллекция весны, 2000 года "Складки света" еще один шаг в оригинальности самовыражения и, возможно, попытка представить свет как нечто осязаемое и воплощенное в ткани. При этом "свет" приобретает нехарактерные для своей природы свойства, такие как складки.

    2002 год - коллекция "Восточная RE-FORMa". В 2001-2002 г. Вероника создает малотиражную линию одежды для беременных.

    Мастерская неоднократно принимает участие в «Неделях высокой моды в Москве» и в «Неделях Российской Моды» (Russian Fashion Weeks), а также участвует в показах на фестивалях (например, «Движение – 2005»).

    Вероника Лазарева входит в Союз дизайнеров России и Союз художников при ЮНЕСКО, обладает Дипломом первой степени Комитета Национальной программы "Золотой Знак Качества" за заслуги в области отечественной индустрии моды и является лауреатом "Неделя Российской моды - 99" в Москве в номинации за самую оригинальную коллекцию моделей.

    В 2003 г. открывается новое направление: дизайн интерьера. Многие компании и частные лица прибегают к нашим идеям и для реализации своих творческих задумок: одним из таких проектов стала организация «ДесертАкции» в ресторане «Шоколад».

    В 2008 г. открылось новое направление: авторский хрусталь и вышло несколько коллекций авторских бокалов и ваз.

    В 2009г. Открылось новое направление: посуда, разработка дизайнерского фарфора, что было отмечено в журнале Мезонин за май 2009 года.

    Мастерская Вероники Лазаревой – это коллектив единомышленников, способный реализовать самые необычные проекты и воплотить в жизнь самые смелые идеи!

    2009 год.