Категории
Ателье, салоны Батик Бижутерия Бисер Вечерние платья Выставки, ярмарки, фестивали Вязание Головные уборы Детская одежда Джинсы Журналисты Интернет-магазины (одежда) Кожа Колготки Конкурсы, премии (красота, модели) Конкурсы, премии (мода) Косметика Косметические салоны Купальники Любители моды Магазины (разное) Магазины, бутики, шоу-румы (одежда) Марки одежды Мех Модели Модельеры, дизайнеры, дома моды Модные журналы Модные сайты Начинающие дизайнеры и модельеры Начинающие модели Недели моды Нижнее белье Обувь Одежда для беременных Очки Парикмахерские Производство - фабрики, заводы Пряжа Работники текстильной отрасли Разное Редакторы модных сайтов и журналов Салоны красоты Свадьба Спортивная одежда Стилисты, визажисты, парикмахеры Студенты (одежда, текстиль) Сумки Танцевальные платья и костюмы Театральные костюмы Театры моды Телеканалы, телепередачи (по моде) Ткани Учебные заведения (одежда, текстиль) Фотографы Фотостудии Часы Шьем дома Ювелирные украшения
Приглашаем посетить сайт
 Лермонтов (lermontov-lit.ru)

Иван Айплатов

  • Общий список
  • Айплатов Иван
  • Контактная информация
  • Поиск в новостях
  • Сайт ivanaiplatov.ru

  • Иван Айплатов родился в Йошкар-Оле, где окончил Технологический колледж по специальности модельер-конструктор, в 1998 году окончил Белорусскую государственную академию искусств по специальности художник-модельер. Неоднократный призер и обладатель Гран-при конкурсов моды в Минске, Витебске, Харькове, Одессе, Сочи. Создатель костюмов для ведущих Белорусского телевидения, команды КВН Беларуси, групп "Ляпис Трубецкой", "Леприконсы", "Монтана", для постановки пьесы М. Горького "Чудаки" в Русском драматическом театре (г. Минск), Московского государственного цирка, конкурса красоты "Мисс Журавинка -2001, 2002".

    Участник Международной выставки моды в г. Брно, Чешская Республика, 2003. Создатель костюмов для ведущих Белорусского телевидения, команды КВН Беларуси, групп "Ляпис Трубецкой", "Лепри-консы", "Монтана", для постановки пьесы М. Горького "Чудаки" в Русском драматическом театре (г. Минск), Московского государственного цирка, белорусских участников конкурса "Евровидение-2004", шоу Сергея Зверева на фестивале парикмахерского искусства Trend Vision (Германия). Дебютировал на RFW в 2003 году.

    Пиком карьеры пока можно считать год 2006-й . Вместе с резидентом «Камеди клаба» Вадимом Галыгиным была придумана новая коллекция молодежной одежды. После презентации в рамках Недели Моды в Москве сезона весна-лето 2007 пресса Ивана Айплатова иначе как «дизайнером-хулиганом» и не называет.

    Презентация коллекции была организована в духе сказок и фильмов для младшего и среднего школьного возраста. Вот только юмор на подиуме был недетский. Впрочем, эпатаж представлявших одежду резидентов «Камеди клаба» — это одно, а оценка коллекции — другое. Вырезы на попе шортиков — это не ново, зато воплощенная на ремне бляха-муха — это чисто айплатовкая фишка. Яркие цвета, многообразие футболок, джинсы. И побольше небрежности в одежде — это смотрится стильно.

    Одежда Айплатова функциональна и красива, она сделана не ради амбиций, а для жизни. По оценке авторов, она сшита для «таких же клеевых во всех отношениях чуваков, как мы». Стильно, весело, качественно — самые подходящие эпитеты для одежды от Айплатова. Хулиганство хулиганством, но к качеству своей одежды дизайнер относится с величайшей серьезностью: на материалах не экономит.

    2011 год — участие в "Belarus Fashion Week", "Lviv Fashion Week".

    Дата изменения: 09.01.2016