Категории
Ателье, салоны Батик Бижутерия Бисер Вечерние платья Выставки, ярмарки, фестивали Вязание Головные уборы Детская одежда Джинсы Журналисты Интернет-магазины (одежда) Кожа Колготки Конкурсы, премии (красота, модели) Конкурсы, премии (мода) Косметика Косметические салоны Купальники Любители моды Магазины (разное) Магазины, бутики, шоу-румы (одежда) Марки одежды Мех Модели Модельеры, дизайнеры, дома моды Модные журналы Модные сайты Начинающие дизайнеры и модельеры Начинающие модели Недели моды Нижнее белье Обувь Одежда для беременных Очки Парикмахерские Производство - фабрики, заводы Пряжа Работники текстильной отрасли Разное Редакторы модных сайтов и журналов Салоны красоты Свадьба Спортивная одежда Стилисты, визажисты, парикмахеры Студенты (одежда, текстиль) Сумки Танцевальные платья и костюмы Театральные костюмы Театры моды Телеканалы, телепередачи (по моде) Ткани Учебные заведения (одежда, текстиль) Фотографы Фотостудии Часы Шьем дома Ювелирные украшения
Приглашаем посетить сайт
 Паустовский (paustovskiy-lit.ru)

Серова Александра

  • Общий список
  • Серова Александра
  • Контактная информация
  • Поиск в новостях
  • Сайт aserova.com

  • За плечами дизайнера Александры Серовой опыт работы на руководящей должности в одной из крупных энергетических компаний. Построив карьеру в этой отнюдь не женской области, Александра поняла, что управление людьми и энергетикой готова полностью доверить мужчинам, в то время как женщине, тем более красивой, очень важно реализоваться в творчестве.

    История fashion-бренда Alexandra Serova — это история красивой и активной женщины, которая сделала карьеру в крупной энергетической компании, но предпочла офисной рутине живое творчество. Благодаря опыту работы в «мужской сфере», Александра Серова точно знает точку зрения «сильного пола» на то, каким должен быть идеальный женский наряд. Обозначив образ, который призваны создавать ее платья, словами «элегантность» и «благородство», Александра попала «в десятку».

    Признание пришло от самых взыскательных звезд российского шоу-бизнеса и представительниц бизнес-элиты. Об Александре Серовой пишут глянцевые журналы и серьезные деловые издания. Как называет ее пресса - любимый дизайнер звезд. Так как такие именитые личности как: Лера Кудрявцева, Оксана Федорова, Ксения Собчак, Эвелина Бледанс, Юлия Ковальчук, Наталья Подольская и многие другие выбирают именно платья от модного дома Aleksandra Serova для самых значимых событий, таких как: “Песня года”, “Золотой граммофон”, “Новая волна”!

    За два года существования бренда Александра была удостоена таких наград, как: «Лучший дизайнер Недели моды», «Лучший дизайнер вечерних платьев», «Самое стильное платье года», «Лучшая в телевизионном стиле».

    Каждый показ Александры – это событие, собирающее более тысячи зрителей и сотни журналистов. В первом ряду можно увидеть известных актеров и телеведущих, представителей российской и зарубежной глянцевой прессы, бизнесменов. На подиум выходили Оксана Федорова и Виктория Лопырева, Лера Кудрявцева, Мария Кожевникова, Надя Ручка, Татьяна Богачева, Юлия Паршута. Александра Серова представила 6 коллекций в рамках Volvo Fashion Week.

    Коллекция вечерних платьев от Aleksandra Serova - «Разбросанные в роскоши»

    Опираясь на свой предыдущий опыт работы в fashion индустрии, Александра создает коллекцию роскошных вечерних платьев haute couture с дизайнерскими «хитростями», в которых каждая женщина будет довольна своей внешностью. «Разбросанные в роскоши» - коллекция платьев для роскошных женщин и экстраординарных случаев: приемов, церемоний, званых ужинов - очень торжественных и обязывающих. 

    Цветовая гамма коллекции haute couture от Aleksandra Serova крайне лаконична – классический черный, торжественный белый, благородный золотисто-бежевый.

    В моем окружении в силу профессии всегда было много мужчин, - комментирует Александра Серова. – Я долго беседовала с ними о том, что такое идеально одетая женщина. Ответ был один: наши женщины разучились быть элегантными. Они наряжаются в яркие цвета, украшают себя невообразимыми розами, стразами и перьями, не понимая, что выглядят пугающе непривлекательно. А ведь быть нарядной и элегантной просто - для этого нужно профессионально скроенное платье в благородных тонах, подчеркивающее природную женскую красоту».

    Огромное внимание в Модном Доме Aleksandra Serova уделяется крою. При кажущейся простоте моделей их конструкция тщательнейшим образом выверена, чтобы каждая женщина, вне зависимости от своих природных данных, почувствовала себя королевой.

    И если о свадебных платьях Vera Wang говорят, что каждое из них само ищет себе невесту, то здесь ситуация прямо обратная: любая женщина понравится себе в платье от Aleksandra Serova. В каждом из них акцент сделан всего на одну деталь, которая становится центральным элементом образа: открытая спина, гипертрофированный летящий рукав или кружевная деталь на абсолютно закрытом платье. Все это вкупе с идеальным качеством исполнения и тщательно подобранными дорогими тканями (натуральный шелк, атлас, кружево) рождает модели, достойные самых роскошных женщин. А ведь именно они – элегантные и неповторимые – станут главными героиням и дебютной коллекции Модного Дома Aleksandra Serova.

    Дизайнер Александра Серова не собирается ограничиваться созданием одних лишь вечерних платьев. В данный момент уже началась работа над линией ярких коктейльных платьев, которые в мае понадобятся каждой модной девушке, желающей блистать на Bal des Fleurs и других светских вечеринках будущего сезона. Солнечные цвета, летящий шелк и, конечно, умелый крой порадуют настоящих ценительниц роскоши и стиля.

    В самое ближайшее время будет запущена мужская линия в стиле casual (рубашки с ручной отделкой не оставят равнодушными представителей сильного пола), а также коллекция верхней одежды из кожи и меха и линия стильной обуви.

    ЛЁД ТЩЕСЛАВИЯ

    Лаконичность цветовой гаммы успешно оттеняет богатство фактур и роскошь эксклюзивных тканей. Струящийся шёлк, интригующее кружево, ткани ручной работы, расшитые стеклярусом и бисером были специально привезены из Лондона.

    В новой осенне-зимней 2011 коллекции появляются элементы верхней одежды, выполненные из материалов, ранее не использовавшихся Александрой: легчайший трикотаж, мягкая шерсть. Скульптурный силуэт, графичность линий и архитектурный крой, насквозь пропитанные женственностью и чувственностью.

    ВОЗРОЖДЕНИЕ ИМПЕРИИ

    При создании коллекции «ВОЗРОЖДЕНИЕ ИМПЕРИИ» Весна - Лето 2012 известный дизайнер не отступила от своих принципов.

    При всей традиционности и узнаваемости стиля она поразила публику свежестью и образностью. Каждое платье от Александры Серовой — уникально и неповторимо, это рукотворные шедевры, существующие в единственном экземпляре, поскольку все изделия расшивались вручную кристаллами Swarovski, бисером, стеклярусом и даже полудрагоценными камнями. Сама дизайнер считает что «Возрождение Империи» — самая шикарная и торжественная коллекция за всю историю существования бренда

    МИЛЛЕЗИМ 2012

    Ткани, из которых создана коллекция, были привезены специально для Александры из Милана. Шелка и кружева высочайшего качества идеально соответствуют элегантному стилю дизайнера. Помимо богатства фактур, коллекция может похвастаться и богатым декором – наряды вручную расшивались пайетками, бисером, стеклярусом. Блестящим украшениям соответствует и цветовая гамма, Александра использовала классические «царские» цвета – черный, оттенки от красного до малинового, а также оттенки бежево-золотистого.

    Слово «миллезим» используют в виноделии для обозначения года созревания урожая винограда, из которого было создано вино. Миллезим 2012/2013 –новая коллекция Александры Серовой, вдохновленная темой вина. Каждое платье посвящено определенному сорту винограда и категории вина: черное платье Пино Нуар сочетает в себе сексуальность и сдержанную элегантность, коктейльное платье Рислинг пробуждает воспоминания о Рождестве в Европе, золотое платье Шампанское искрится, как этот прекрасный напиток в бокале. Год создания, как известно, - это только начало долгой жизни вина. Платья от Александры Серовой, как дорогие вина, не теряют своей актуальности и через несколько лет после выхода коллекции, поэтому они уже стали классикой в гардеробе многих светских леди столицы. 

    Коллекция Весна-Лето 2013

    Коллекцию Весна-Лето 2013 смело можно назвать чарующей и шикарной, в ней представлены более двадцати вечерних платьев haute couture, каждое из которых демонстрирует зрителям своеобразное отражение внутреннего содержания женщины. Наряды сочетают в себе одновременно сексуальность, сдержанную элегантность, изысканность и утонченность, а от совершенного кроя и качества исполнения невозможно отвести взгляд. Впервые были использованы такие цвета как зеленый, синий и голубой. Эти цвета идеально вписались в весеннюю палитру пастельных оттенков. Красота платьев завораживает и притягивает. Все платья ручной работы из итальянского шелка, расшиты полудрагоценными камнями, кристаллами Swarovski и стеклярусом. Только смелая и уверенная женщина пойдет на такой риск, быть преступно красивой.

    Коллекция "Величие Элегантности"

    В рамках Недели Моды в Москве сезона осень-зима 2013-2014, дизайнер Александра Серова представила публике изысканные вечерние и свадебные платья, в которых снова и снова воплощается уникальный авторский почерк Модного Дома – тончайшие материалы, соблазнительные вырезы и подчеркивающие женственные изгибы линии кроя. Особенность этой коллекции в том, что было представлено 19 вечерних платьев, среди которых особым акцентом была выделена коллекция из 5 свадебных нарядов. На подиуме их продемонстрировали победительницы "Мисс Россия " разных лет - Мисс Россия 2013 Эльмира Абдразакова, Мисс Россия 2012 Елизавета Голованова, Мисс Россия 2011 Наталия Гантимурова, а также Вице-мисс Россия 2012 Кристина Гонтарь. Показ закрывала обворожительная Милана Королева в белоснежном свадебном платье. Вечерние туалеты были разделены на три цветовых блока: пурпурно-лиловый, черный и белый. Изысканный шелк, нежная органза и замысловатое кружево создавали сказочные образы, а стразы Swarovski, бисер, пайетки и полудрагоценные камни превратили платья в наряды, достойные самых важных мероприятий.

    Коллекция «Cruise»

    Весной 2014 года бренд Alexandra Serova представляет свою первую коллекцию Cruise. Межсезонная демикутюрная коллекция создана для вечерних выходов на летних курортах, походов на званые вечера, популярные мероприятия на Лазурном берегу, свадебные торжества подруг.

    Впервые вся коллекция создана под вдохновением одной палитры цвета – пудровым и бежевым, который, по мнению, дизайнера не просто выигрышно подчеркивает женскую красоту, но является по-настоящему универсальным.

    Длинные струящиеся платья А-силуэта созданы из пудрового шифона и декорированы французским кружевом черного цвета и цвета слоновой кости. Напоминающие образы греческих богинь силуэты платья с деликатной драпировкой, элегантным шлейфом или нежными оборками, подчеркнут утонченность женской натуры.

    Дизайнер Александра Серова по-прежнему остается верной себе и даже в такой романтичной и утонченной коллекции не забывает подчеркнуть женскую сексуальность открытой спиной и плечами, драпировками на груди и тонкими ремешками, акцентирующими внимание на тонкой талии.

    Яркими вспышками цвета в демикутюрной коллекции стали платья красного цвета из шифона и кружева и платья с барочным принтом, декорированные вышивкой бисером и камнями.

    Демикутюрная коллекция Alexandra Serova Cruise 2014 становится новой главой в развитии бренда, представляя его клиенткам и поклонницам демократичную роскошь в стиле easy chic.

    Дата изменения: 08.01.2016