Категории
Ателье, салоны Батик Бижутерия Бисер Вечерние платья Выставки, ярмарки, фестивали Вязание Головные уборы Детская одежда Джинсы Журналисты Интернет-магазины (одежда) Кожа Колготки Конкурсы, премии (красота, модели) Конкурсы, премии (мода) Косметика Косметические салоны Купальники Любители моды Магазины (разное) Магазины, бутики, шоу-румы (одежда) Марки одежды Мех Модели Модельеры, дизайнеры, дома моды Модные журналы Модные сайты Начинающие дизайнеры и модельеры Начинающие модели Недели моды Нижнее белье Обувь Одежда для беременных Очки Парикмахерские Производство - фабрики, заводы Пряжа Работники текстильной отрасли Разное Редакторы модных сайтов и журналов Салоны красоты Свадьба Спортивная одежда Стилисты, визажисты, парикмахеры Студенты (одежда, текстиль) Сумки Танцевальные платья и костюмы Театральные костюмы Театры моды Телеканалы, телепередачи (по моде) Ткани Учебные заведения (одежда, текстиль) Фотографы Фотостудии Часы Шьем дома Ювелирные украшения
Приглашаем посетить сайт
 Лермонтов (lermontov-lit.ru)

Ласкала Мария

  • Общий список
  • Ласкала Мария
  • Контактная информация
  • Поиск в новостях
  • Сайт www.laskala.ru

  • Бренд LaskaLa сегодня уже достаточно известен как среди российских модниц, так и в артистических кругах. В своих коллекциях Мария делает упор на женственность и уникальность, ей нравится выглядеть неповторимо, давать волю фантазии, избегать жестких рамок общепринятых стандартов.

    Предпосылки к появлению марки появились еще в юности дизайнера.

    Будучи школьницей, Мария, увлекалась шитьем кукольных платьев. Родители заметили увлечение дочери и, в шутку, называли ее юным дизайнером. Позже, став солисткой школьного музыкального ансамбля, начала придумывать эскизы для себя и девочек из группы. В то время, было совершенно невозможно купить в рядовом советском магазине интересную, необычную, отражающую внутреннее настроение молодой девушки одежду, а на носу выпускной вечер, когда каждая хочет выглядеть неповторимо!

    И тогда Мария берет ситуацию в свои руки и за одну ночь создает незабываемый наряд, в котором ослепляет и покоряет своих одноклассников! После этого вечера, многие подруги обратились к ней с просьбой сшить им оригинальные и необычные платья. Так возникло увлечение, занимавшее все свободное время Марии.

    Со временем увлечение превратилось в призвание. Благодаря своему первому образованию журналиста Мария искала и находила образы своих будущих платьев везде — и в старых итальянских и голливудских фильмах, и путешествуя по миру, посещая галереи искусств и всевозможные выставки, общаясь с интересными людьми.

    И вот, появилась первая уникальная коллекция дизайнера, с успехом, представленная на Российской неделе моды в октябре 2010 года.

    Дата изменения: 25.02.2011