Категории
Ателье, салоны Батик Бижутерия Бисер Вечерние платья Выставки, ярмарки, фестивали Вязание Головные уборы Детская одежда Джинсы Журналисты Интернет-магазины (одежда) Кожа Колготки Конкурсы, премии (красота, модели) Конкурсы, премии (мода) Косметика Косметические салоны Купальники Любители моды Магазины (разное) Магазины, бутики, шоу-румы (одежда) Марки одежды Мех Модели Модельеры, дизайнеры, дома моды Модные журналы Модные сайты Начинающие дизайнеры и модельеры Начинающие модели Недели моды Нижнее белье Обувь Одежда для беременных Очки Парикмахерские Производство - фабрики, заводы Пряжа Работники текстильной отрасли Разное Редакторы модных сайтов и журналов Салоны красоты Свадьба Спортивная одежда Стилисты, визажисты, парикмахеры Студенты (одежда, текстиль) Сумки Танцевальные платья и костюмы Театральные костюмы Театры моды Телеканалы, телепередачи (по моде) Ткани Учебные заведения (одежда, текстиль) Фотографы Фотостудии Часы Шьем дома Ювелирные украшения
Приглашаем посетить сайт
 Бунин (bunin-lit.ru)

Ибрагимова Ольга

  • Общий список
  • Ибрагимова Ольга
  • Контактная информация
  • Поиск в новостях
  • Сайт vk.com/ibragimova.olga

  • 27 октября 2011 состоялся шоу-показ первой коллекции вечерних платьев дизайнера Ольги Ибрагимовой "Moscow Shining" в рамках Volvo – Неделя моды в Москве.

    Ольга Ибрагимова - успешная модель, дизайнер интерьеров, а теперь и дизайнер - создала образ дерзкой, уверенной в себе жительницы мегаполиса, которая способна быть беззащитной и полной романтической нежности. Это образ горожанки на отдыхе, расслабленной и спокойной, привыкшей к мужскому вниманию.  

    Основу весенне-летней коллекции составляют платья для особых случаев из шелка, шифона, атласа, кружев, украшенные цветными стразами, гранеными камнями, вышивкой ришелье, сделанные вручную. Коллекция весьма разнообразна: это и полупрозрачные вечерние кружевные платья, и атласные платья с длинными шлейфами, отделанные воланами в испанском стиле, смело декольтированные лифы с контрастными кантами, и короткие коктейльные варианты. Фасоны сложные и очень женственные: макси-юбки с высоким вырезом, подчеркнутая талия, открытая спина, расклешенные рукава создают завершенный, цельный силуэт.  

    Усложненные фасоны делают платья более плавными и динамичными в движении: шлейф развевается, ткани облегают бедра, делая походку более плавной. Не забыла дизайнер и о модных в этом году комбинезонах: струящиеся широкие атласные брючины украшены буйным цветочным принтом.

    Главная тема коллекции - шлейфы, за которыми должны присматривать хотя бы два влюбленных в свою госпожу пажей. Эта коллекция передает и личный стиль своего создателя, неслучайно одно из платьев Ольга Ибрагимова представила зрителям сама. Цветовая гамма этой коллекции достаточно разнообразна: начиная с томной, модной в этом сезоне тусклой позолоты, серебра и меди, до ярких, очень живых, средиземноморских оттенков лазоревого, лавандового и оранжевого. Кроме однотонных платьев в коллекции присутствуют и контрастные варианты сочетаний розовый и серый, соломенный и синий, розовый и беж.

    Особое место в коллекции занимают кружевные полупрозрачные платья разной длины, с открытой спиной и расклешенными рукавами или с ассиметричным силуэтом, украшенные вышивкой ришелье или английским шитьем, которые подойдут не только для средиземноморского круиза, но и достойны стать украшением любого гардероба.

    Биография

    Ольга Ибрагимова родом из Перми. Ее родителями были высокопоставленные госслужащие, что давало возможность девочке получить хорошее воспитание и образование. После окончания школы она поступает в Пермский государственный университет на экономический факультет. Однако карьера экономиста не слишком прельщала Ольгу, больше всего она любила мир моды и все, что с ним связано. Именно поэтому уже в 18 лет она вместе с близкой подругой открывает свой маленький бизнес – магазин, где продавались вещи, привезенные подружкой из Италии. Дела идут более чем успешно, и это приносит Ольге столь желанную финансовую независимость.

    Окончив университет в Перми, Ольга окончательно решает строить карьеру в мире моды. Именно с этой целью она временно переезжает в Лос-Анжелес на курсы повышения в UCLA. Здесь она не только овладела секретами ведения фэшн-бизнеса на международном уровне, но и завела важные знакомства со многими знаменитостями.

    После возвращения в Россию, Ольга решает попробовать себя в качестве модели. Для этого у нее были все нужные характеристики: высокий рост – 172 см, идеальная фигура – 92-58-88 и красивое лица. Благодаря отличным внешним данным и врожденной сексуальности Ольга Ибрагимова часто появляется на страницах современного глянца. В журналах PlayBoy, XXL, In style она нередко завоевывала титул девушки месяца.

    Увлечение модой с юности привело к тому, что с недавних пор Ольга Ибрагимова серьезно занялась дизайном женской одежды. На сегодняшний момент она является владелицей и лицом Дома моды Ольги Ибрагимовой. Некоторые модели одежды вполне удачны, и наверное отлично продаются несмотря на высокую цену.

    Платья от Ольги Ибрагимовой отличаются роскошной отделкой и использованием дорогих материалов. Чаще всего в коллекциях Ольги можно увидеть именно длинные вечерние платья из дорого кружева и ярких тканей, украшенные блестками и стразами.

    Дата изменения: 10.01.2016