Категории
Ателье, салоны Батик Бижутерия Бисер Вечерние платья Выставки, ярмарки, фестивали Вязание Головные уборы Детская одежда Джинсы Журналисты Интернет-магазины (одежда) Кожа Колготки Конкурсы, премии (красота, модели) Конкурсы, премии (мода) Косметика Косметические салоны Купальники Любители моды Магазины (разное) Магазины, бутики, шоу-румы (одежда) Марки одежды Мех Модели Модельеры, дизайнеры, дома моды Модные журналы Модные сайты Начинающие дизайнеры и модельеры Начинающие модели Недели моды Нижнее белье Обувь Одежда для беременных Очки Парикмахерские Производство - фабрики, заводы Пряжа Работники текстильной отрасли Разное Редакторы модных сайтов и журналов Салоны красоты Свадьба Спортивная одежда Стилисты, визажисты, парикмахеры Студенты (одежда, текстиль) Сумки Танцевальные платья и костюмы Театральные костюмы Театры моды Телеканалы, телепередачи (по моде) Ткани Учебные заведения (одежда, текстиль) Фотографы Фотостудии Часы Шьем дома Ювелирные украшения
Приглашаем посетить сайт
 Ахматова (ahmatova.niv.ru)

Казакова Александра

  • Общий список
  • Казакова Александра
  • Контактная информация
  • Поиск в новостях
  • Сайт alexandrakazakova.com

  • Александра Казакова — успешный и известный московский дизайнер. История ее fashion-бренда Alexandra Kazakova, началась всего три года назад, но уже успела завоевать искреннюю любовь самой взыскательной публики. Первый показ дизайнера прошел на Кипре в 2010 году, где она представила свою женскую коллекцию. Всего на счету у Александры Казаковой четыре коллекции, из них три были представленны в рамках Московской Недели моды Volvo Fashion Week. Все они были по-своему разные, но всегда основаны на четких архитектурных линиях, точеных и графичных силуэтах. Тонкое чувство линии, цвета и фактуры делают стиль Александры уникальным и вневременным. Многие звезды отечественного шоу-бизнеса, такие как: Кети Топурия, Татьяна Котова, Елена Кулецкая, Лера Кудрявцева и многие другие, любят и носят одежду от Александры Казаковой. Группа «Фабрика» и «Блестящие» также являются поклонниками дизайнера. Alexandra Kazakova — это успешный бренд, о котором знают и пишут ведущие глянцевые издания. Каждый показ Александры — это событие, собирающее более тысячи зрителей и сотни журналистов. В первом ряду можно увидеть известных актеров и телеведущих, представителей российской и зарубежной глянцевой прессы, бизнесменов. На подиум выходили Татьяна Котова, Александра Савельева, Анастасия Сиваева, Надя Ручка, Кали Ли, Анастасия Цветаева, Арина Перчик и многие другие.

    Казакова Александра Александровна родилась 27 мая 1990 года в Москве. С самого раннего детства отличалась от сверстников сильным характером и упорством в достижении своих целей. Рисовать начала гораздо раньше, чем говорить. Рисовала везде, всегда, всем, чем только было возможно, и с большим удовольствием. Ее собственные творения радовали ее всегда, даже тогда, когда откровенно расстраивали своим месторасположением старших членов большой семьи. К пяти годам Александра совершенно свободно читала, знала наизусть невероятное количество длинных стихотворений русских классиков, была абсолютно самостоятельна и поступила с легкостью в первый класс московской общеобразовательной школы. В процессе обучения четко определился ряд предметов, с которыми не сложились теплые отношения, — группа так называемых технических предметов. Поэтому, чтобы не тратить на них драгоценное и столь необходимое для рисования время, Александра принимает решение продолжать обучение в экстернате. Это было не первое ее решение в области собственного образования: в пятом классе родители решили познакомить Сашу с одной из московских школ со специальной творческой направленностью — школой имени Сурикова. После беседы с преподавателями на дне открытых дверей и демонстрации своих работ Александре предложили участие в пробных экзаменах, которые она с успехом прошла. Однако, поступать в эту школу категорически отказалась: «я не смогу там рисовать то, что хочу, и так, как хочу!». В 14 лет Саша закончила среднюю школу экстерном и решила поступать в институт, который Выбрала без посторонней помощи, так как родители не могли дать дочери квалифицированный совет в этой области.

    К 14 годам Александра имела совершенно зрелые работы по классу живописи, рисунка и композиции, которыми специально занималась уже в течение двух лет. Учитывая юный возраст абитуриентки, преподаватели уговаривали ее подождать с поступлением еще пару лет, но в решении поступать сейчас Сашу поддержали родители. Экзамены были сданы блестяще, и Александра — 14-летняя студентка Московского Государственного Университета имени А. Н. Косыгина. 5 лет обучения пролетели как один день: ярко, творчески, интересно: участие в ежегодных студенческих показах и конкурсах. И вот, блестящая дипломная коллекция самой молодой выпускницы факультета прикладного искусства и «красный диплом».

    Профессиональные достижения: ошеломительный показ, о котором вспоминают и говорят в течение уже 2-х лет на Кипре в ноябре 2010, продолжением этой коллекции стал показ на Volvo Fashion Week в марте 2011 (осень-зима 2011-2012). Коллекция весна-лето 2012 была разработана и подготовлена Александрой в Лондоне во время ее обучения, а представлена так же в рамках Volvo Fashion Week в октябре 2012. В рамках индивидуальной PR-компании прошел показ коллекции в Posh Friends, который вызвал волну обсуждений в прессе. В апреле этого года состоялся звездный показ коллекции осень-зима 2012-2013 в рамках уже полюбившейся недели моды Volvo. Кроме того Алесандра имеет активную социальную позицию — она борец за положительные демографические показатели, и в рамках этой деятельности прошли два успешных мероприятия: May Fashion 28 мая 2011 года и в Папа Бар 25 мая 2012 года впервые в тандеме с Татьяной Котовой Александра выпустила ограниченную коллекцию принтованных маек и футболок с элементами ручной работы. В настоящее время работа и творчество Александры Казаковой связаны с тремя странами — Россия, Англия и Кипр.

    Дата изменения: 22.11.2012