Категории
Ателье, салоны Батик Бижутерия Бисер Вечерние платья Выставки, ярмарки, фестивали Вязание Головные уборы Детская одежда Джинсы Журналисты Интернет-магазины (одежда) Кожа Колготки Конкурсы, премии (красота, модели) Конкурсы, премии (мода) Косметика Косметические салоны Купальники Любители моды Магазины (разное) Магазины, бутики, шоу-румы (одежда) Марки одежды Мех Модели Модельеры, дизайнеры, дома моды Модные журналы Модные сайты Начинающие дизайнеры и модельеры Начинающие модели Недели моды Нижнее белье Обувь Одежда для беременных Очки Парикмахерские Производство - фабрики, заводы Пряжа Работники текстильной отрасли Разное Редакторы модных сайтов и журналов Салоны красоты Свадьба Спортивная одежда Стилисты, визажисты, парикмахеры Студенты (одежда, текстиль) Сумки Танцевальные платья и костюмы Театральные костюмы Театры моды Телеканалы, телепередачи (по моде) Ткани Учебные заведения (одежда, текстиль) Фотографы Фотостудии Часы Шьем дома Ювелирные украшения
Приглашаем посетить сайт
 Кулинария (cook-lib.ru)

Inshade (Мария Смирнова)

  • Общий список
  • Смирнова Мария
  • Контактная информация
  • Поиск в новостях
  • Сайт www.inshade.ru

  • Марка INSHADE возникла в 2001 году как один из проектов творческой группы "В ТЕНИ", за которой стоят художник, дизайнер и стилист Мария Смирнова и художник-фотограф Александр Волоховский. Участник многих арт-фестивалей и выставок, группа "В ТЕНИ" заявила о себе в России, Беларуси, на Украине, в Германии, Грузии, США, была представлена на World Expo-2000 в Ганновере и выставке женской одежды CPD-Dusseldorf, на Международной ассамблее авангардной моды в Тбилиси и во Всероссийском Государственном музее прикладного и народного искусства в Москве. Платья из проекта "Парк культуры" вошли в коллекцию музея американского театра "Bread&Puppet Theater".

    Создавая одежду, дизайнеры INSHADE стремятся сохранить оптимальное сочетание цены и качества, разрабатывая технологию моделей таким образом, чтобы не ограничивать себя в использовании натуральных тканей высокого качества (шерсти, хлопка, шелка, трикотажа) в сочетании с новейшими материалами. Часто исходная ткань подвергается предварительной обработке, состариванию, обесцвечеванию, а для некоторых изделий дизайн, рисунок ткани разрабатывается специально. Визитная карточка марки - эксперименты на тему изображения - шелкографных и фотографических принтов (иногда даже незаметных с изнаночной стороны), а также урбанистически-интеллектуальное настроение одежды, где все построено на полутонах.

    Марка INSHADE - для людей, умеющих быть модными небрежно и элегантно, удивлять деталями, мелочами, нюансами. Это творческие неординарные натуры с оригинальным и взыскательным вкусом, яркие неповторимые индивидуальности, виртуозные стилисты своего гардероба, вдохновляющие своими оригинальными "миксами" и манерой носить одежду на новые эксперименты под маркой INSHADE.

    В 2007-2008 годах марка участвовала в неделях моды Санкт-Петербурга и Екатеринбурга, а также делала собственные сезонные шоу на отдельных площадках в Москве. С 2004 по 2007 год INSHADE — постоянный участник Russian Fashion Week в Москве. С 2000 по 2004 год INSHADE принимает участие во многочисленных арт-фестивалях и международных ярмарках, в том числе в World Expo в Ганновере и 3-ей Всемирной Театральной Олимпиаде в Москве. Платья из проекта INSHADE «ПАРК КУЛЬТУРЫ» стали частью музейной коллекции U.S. Bread&Puppet Theater (США).

    В 2009 году Александр Волоховский в результате неудачной операции скоропостижно ушёл из жизни.

    В 2011 году марка получила Гран-при на Международном Конкурсе Дизайна Одежды и Аксессуаров для людей с ограниченными возможностями Bezgraniz Couture INTERNATIONAL FASHION AND ACCESSOIRE AWARD 2011.

    В 2014 году специальный юбилейный выпуск журнала WeAr Global Magazine рассказывает о INSHADE как об одном из самых интересных российских брендов. Бренд INSHADE участвовал в CYCLES&SEASONS BY MASTERCARD в Москве в октябре 2011 года, в AURORA FASHION WEEK в Санкт-Петербурге в мае 2011 года и в октябре 2012 года, в COLLECTION PREMIERE DUSSELDORF в феврале 2010 и в июле 2009 года.

    Дата изменения: 09.01.2016