Категории
Ателье, салоны Батик Бижутерия Бисер Вечерние платья Выставки, ярмарки, фестивали Вязание Головные уборы Детская одежда Джинсы Журналисты Интернет-магазины (одежда) Кожа Колготки Конкурсы, премии (красота, модели) Конкурсы, премии (мода) Косметика Косметические салоны Купальники Любители моды Магазины (разное) Магазины, бутики, шоу-румы (одежда) Марки одежды Мех Модели Модельеры, дизайнеры, дома моды Модные журналы Модные сайты Начинающие дизайнеры и модельеры Начинающие модели Недели моды Нижнее белье Обувь Одежда для беременных Очки Парикмахерские Производство - фабрики, заводы Пряжа Работники текстильной отрасли Разное Редакторы модных сайтов и журналов Салоны красоты Свадьба Спортивная одежда Стилисты, визажисты, парикмахеры Студенты (одежда, текстиль) Сумки Танцевальные платья и костюмы Театральные костюмы Театры моды Телеканалы, телепередачи (по моде) Ткани Учебные заведения (одежда, текстиль) Фотографы Фотостудии Часы Шьем дома Ювелирные украшения
Приглашаем посетить сайт
 Тургенев (turgenev-lit.ru)

Samurai's Sweetdreams

  • Общий список
  • Синицына Анна
  • Контактная информация
  • Сайт annasinitsyna.ru
  • Anna Sinitsyna Pre Spring 2014
  • Поиск в новостях

  • Динамично развивающийся бренд Anna Sinitsyna – проект молодого московского дизайнера Анны Синицыной. Марка ориентирована на женщин 21 века, сочетающих в себе все добродетели нового времени: активных, жизнерадостных, уверенных в себе и в то же время – таких женственных, таинственных и ранимых. Эта одежда для тех, кто никому ничего не доказывает, кто рад жить собственной жизнью и смотреть на мир собственными глазами.

    В начале февраля была представлена очередная коллекция марки: Anna Sinitsyna Pre Spring 2014 под названием Samurai's Sweetdreams.

    Полную версию каталога можно посмотреть тут: Anna Sinitsyna Pre Spring 2014

     Вот, что сама модельер пишет об этой коллекции:

    Я впервые представляю Пред Весеннюю коллекцию, но в условиях нынешней Москвы, когда совершенно непонятно, что еще ждать от погоды, я считаю это необходимым: ткани средней плотности, достаточно свободный крой и сдержанное цветовое решение позволяют интегрировать вещи этой коллекции как в зимний гардероб, так и в комплекты будущих весны и лета.

    Еще из несвойственного бренду – это то, что у коллекции есть название. Оно общее для трех взаимосвязанных частей (Пред Весна, Весна-лето и Круизная коллекции) и звучит «Сны Самурая» или “Samurai’s Sweetdreams”.

    Если попытаться рассказать в двух словах, о чем эта одежда: она об умении остановиться, увидеть красоту в простом, о таких чисто японских радостях вроде забавы смотреть, как растут камни. Еще она о поиске, о пути куда-то и, главное, о пути к самому себе. Работая над этой коллекцией, я делала одежду, в которой комфортно остаться наедине с самим собой.

    Впрочем, в деталях немало и достаточно примитивного символизма: например, то, что и рубашки, и брюки вроде бы женские, а застегиваются на мужскую сторону. Знаете, в Японии и мужчины, и женщины запахивают кимоно так, чтобы левая пола была сверху, а правая – снизу (по европейской традиции это считается «по-мужски»), а не иначе. Наоборот одевают кимоно только на покойных – во время похоронного обряда. Это такой мой своеобразный способ пожелать окружающим долгой счастливой жизни…

    С уважением,

    Анна Синицына.

    Дата изменения: 11.02.2014