Тема: «Шамхал Алиханов», Год 2005

Вернуться в список тем
Поиск по обзору новостей
Найдено: 5
Сортировка: Год,месяц,входимость, Входимость
Сайт: Все, RiaModa.ru (32), Modnaya.ru (10), FashionTime.ru (4), FashionUnited.ru (4), (3), Intermoda.ru (2), FashionWeek.ru (1), (1), Textilexpo.ru (1)
Год: Все, 2024 (3), 2023 (5), 2022 (3), 2021 (2), 2020 (1), 2019 (4), 2018 (1), 2017 (5), 2016 (12), 2015 (2), 2013 (5), 2006 (4), 2005 (5), 2004 (2)
1. Модный дом Алины Асси и Шамхала Алиханова открыт!
Дата: 29.11.2005. Входимость: 4. Сайт: FashionTime.ru. Аннотация: +/-
Модный дом Алины Асси и Шамхала Алиханова открыт!

26 ноября состоялась презентация открытия первого совместного Модного дома Алины Асси и Шамхала Алиханова. Мероприятие прошло в ресторане «Белая лошадь».

2. Прогулки по Старому городу. Новая коллекция Shamkhal
Дата: 01.11.2005. Входимость: 2. Сайт: FashionTime.ru. Аннотация: +/-
Прогулки по Старому городу. Новая коллекция Shamkhal

27 октября в рамках Недели моды в Москве была представлена новая коллекция Shamkhal весна/лето-2006. Эта одежда вряд ли подойдёт для рафинированного и эстетствующего городского юноши - она слишком строгая, серьёзная и вместе с тем ироничная.

3. Расписание показов Недели Моды в Москве сезона весна-лето 2006
Дата: 19.10.2005. Входимость: 1. Сайт: Modnaya.ru. Аннотация: +/-
Расписание показов Недели Моды в Москве сезона весна-лето 2006

«Неделя моды в Москве» (Fashion week in Moscow) сезона весна-лето 2006 пройдёт с 25 по 31 октября в Гостином Дворе (Ильинка, 4). Организаторами мероприятия выступают Ассоциация Высокой моды и прет-а-порте, культурный фонд «АРТЭС», Правительство Москвы, Министерство Экономического Развития и Торговли и Торгово-Промышленная Палата РФ. В рамках НММ пройдут показы сезонных коллекций класса prêt-a-porter как уже известных модельеров (Вячеслав Зайцев, Валентин Юдашкин, NINA DONIS, Алёна Ахмадуллина, Александр Арнгольдт, Автандил Цквитинидзе, Светлана Тегин, TRUSSARDI и др.), так и талантливых молодых дизайнеров из России, Украины, Белоруссии, Грузии, Италии. В течение недели Гостиный Двор станет площадкой делового общения профессионалов моды из разных стран: байеров, представителей СМИ, бизнеса и культуры. Гостям и участникам «Недели Моды в Москве» будет предложена широкая программа деловых и светских мероприятий, позволяющая за короткий срок ознакомиться с ситуацией в современной российской и мировой моде. Помимо сезонных показов на «Неделе моды в Москве», пройдут деловые форумы, семинары, выставки и круглый стол. С 25 по 31 октября в атриуме Гостиного Двора будет работать мультибрендовый шоу-рум, где дизайнеры-участники НММ смогут познакомить байеров, журналистов и гостей со своими коллекциями одежды и аксессуаров. Также посетители шоу-румов увидят новые коллекции тканей от ведущих итальянских производителей. На специально созданной «ювелирной улице» будут представлены украшения от российских дизайнеров и известных Ювелирных Домов. «Неделя Моды в Москве» давно стала неотъемлемой частью мировой модной жизни. По данным TNS Gallup Media мероприятия НММ сезона осень/зима 2005-2006 посетили более 80 000 человек. За время проведения «Недели Моды в Москве» ее гостями были Анна Орсини (Anna Orsini), директор London Fashion Week и представитель Британского Совета Моды; Жан-Пьер Мошо (Jean-Pierre Mocho), Президент Французской Федерации Прет-а-Порте; Лоранс Сюдр-Монье (Lauren...

4. Российские дизайнеры на выставке «Торгово-экономическое сотрудничество России и Италии: реалии и перспективы»
Дата: 14.07.2005. Входимость: 3. Сайт: Modnaya.ru. Аннотация: +/-
Российские дизайнеры на выставке «Торгово-экономическое сотрудничество России и Италии: реалии и перспективы»

В рамках мероприятий года русской культуры в Италии с 22 по 25 июня в Риме, во Дворце Конгрессов, прошла выставка: «Торгово-экономическое сотрудничество России и Италии: реалии и перспективы». На ней Ассоциацией Высокой Моды и прет-а-порте России был представлен многонациональный образ отечественного fashion-дизайна. Выставка «Moda Russia» прошла при поддержке Министерства экономического развития и торговли РФ, при участии федеральных министерств и ведомств, Торгово-промышленной палаты РФ, Итало-Российской торговой палаты и других заинтересованных структур. В «Moda Russia» приняли участие дизайнеры-участники Недели моды в Москве Эрика Зайонц, Алина Асси, Шамхал Алиханов, Таша Строгая, Sneshana Walker, Сымбат, Автандил, Юлия Синдревич, Ирина Витязь, Leily. Здесь были показаны как коллекции сезона осень-зима 2005/2006, уже известные столичной публике, так и фрагменты весенне-летних коллекций, которые будут полностью представлены в Москве только в октябре. Для одежды от Эрика Зайонц как и всегда, были характерны сдержанные линии и цвета, ассиметричные решения и графичность напоминающие, скорее, о японской школе дизайна. В коллекции известного дизайнера и телеведущей Таши Строгой воплотились представления об уютном стиле театральных кулис. От призывов «снять все это немедленно» она переходит к требованию «все это надеть», что как нельзя лучше достигается привлекательностью образов. Дом моды Сымбат из Алма-Аты – постоянный участник Недели моды в Москве, представил коллекцию, которая незамедлительно привлекла к себе внимание беспрецедентным многообразием художественных приемов и интенсивностью их подачи. Дагестанский дизайнер Шамхал сумел продемонстрировать итальянской публике, что все опасения, связанные с «горячими точками», как нельзя лучше могут служить острой приправой к коллекции мужской одежды европейского силуэта в стиле бельгийских модельеров. Алина Асси и Юлия Синдревич, каждая по-своему, показали эстетику женственной роскоши. Не остался незамеченным и показ сту...

5. Этника и классика в новой коллекции Шамхала Алиханова
Дата: 17.03.2005. Входимость: 2. Сайт: FashionTime.ru. Аннотация: +/-
Этника и классика в новой коллекции Шамхала Алиханова

Уникальность работы дизайнера состоит в особой манере изготовления мужской линии одежды с использованием различных технологий: аппликация, вышивка, роспись по ткани.