Тема: «Горелик Сабина», Год 2006

Вернуться в список тем
Поиск по обзору новостей
Найдено: 18
Сортировка: Год,месяц,входимость, Входимость
Сайт: Все, Intermoda.ru (61), Modnaya.ru (29), (18), FashionWeek.ru (13), (9), MBFashionWeek.ru (6), FashionTime.ru (4), RiaModa.ru (3), FashionUnited.ru (3), Be-In.ru (3), (2), ModaNews.ru (2), (1), Cosmo.ru (1), Modnoe.ru (1), (1), TrendyMen.ru (1)
Год: Все, 2021 (1), 2017 (4), 2016 (8), 2014 (8), 2013 (4), 2012 (12), 2011 (3), 2010 (10), 2009 (32), 2008 (14), 2007 (12), 2006 (18), 2005 (1)
1. Новость от «Карин и Горелик» перед показом в гостином дворе
Дата: 24.10.2006. Входимость: 3. Сайт: Modnaya.ru. Аннотация: +/-
Новость от «Карин и Горелик» перед показом в гостином дворе

Российские дизайнеры очень редко объявляют кого-либо лицом своей марки. Возможно, это связано со сложностью заключения таких контрактов, возможно, с молодостью российского модного бизнеса. Дуэт Karin&Gorelik стал исключением из правила, сделав лицом своей марки на 2007 год писательницу Ирину Потанину. Именно с ней дизайнеры Сабина Горелик и Лена Карин связывают основные образы своего героя, точнее своей героини, своей целевой аудитории. Это образ талантливого, самодостаточного, красивого ухоженного человека с достаточной долей самоиронии и скрытой рефлексии. Талантливый писатель, автор многих романов для детей и взрослых, Ирина Потанина не просто молода и хороша собой. Она одинаково легко чувствует себя в богемной тусовке и на деловом ужине. Именно эта широта образа и позволила сделать лицом марки не безвестную модель, а совершенно конкретную женщину, нашу современницу. Лена Карин говорит об этом выборе: «Нас с Ириной связывает давняя дружба, и все это время я с удовольствием наблюдаю ее творческий рост. Со временем ее красота, по-детски безупречная, стала более звенящей, потому что удивительные глаза талантливой писательницы сделали ее лицо запоминающимся и неповторимым. Когда Ирина говорит, она не думает о том, какое впечатление производит, она никогда не обучалась актерскому мастерству, чтобы специально себя подать. На фотосессии все образы мы снимали в естественной обстановке, не стремясь сделать модельные позы. Мы разговаривали о коллекции, о Шекспире, переодевались и мечтали. Было очень легко. Из Ирины получился сложный Гамлет и прекрасная, чуть странная Офелия. Ирина Потанина: автор 8 романов, последняя ее книга «Русская красавица - антология смерти». Это роман о сложном мире шоу-индустрии издательства «Фолио», г. Москва, 2005 год. Сейчас Ирина работает над сценарием фильма (совместно с Т. Бекмамбетовым). Фотосссесию с Ириной в разных образах можно увидеть на www.karin-gorelik.ru или на www.pro-obraz.ru

2. Дизайнерский дуэт Лена Карин и Сабина Горелик представят на Неделе моды в Москве свою новую коллекцию «Гамлет. Утрата определенности»
Дата: 02.10.2006. Входимость: 3. Сайт: Modnaya.ru. Аннотация: +/-
Дизайнерский дуэт Лена Карин и Сабина Горелик представят на Неделе моды в Москве свою новую коллекцию «Гамлет. Утрата определенности»

Сложная для прочтения тема, многократно переосмысленная режиссерами и критиками, теперь получила трактовку љмодных дизайнеров Karin&Gorelik. Источником вдохновения стали образы неоднозначного Гамлета и противоречивой Офелии. Через љтрагические отношения этой пары решена вся коллекция-спектакль. Других героев пьесы нет, и только два известных персонажа расставляют ключевые акценты в показе: «Тень отца Гамлета» в исполнении Егора Зайцева и «Гробовщик» в исполнении солиста группы «Крематорий» Армена Григоряна. В черно-белые моделиљ вплетеныљ ассоциативные детали костюмов 16 века. Эпатажные постановочные кадры стали основой авторских фототектур, характерных для марки Karin&Gorelik. Сюжеты, иногда с полностью обнаженными моделями, впечатаны в крой одежды, но особо откровенные из них спрятаны в карманах, складках или под многочисленными застежками-молниями. Проект с тайнами на изнанке. Юбки и брюки-трансформеры превращают строгую на первый взгляд одежду в безумный наряд «от кутюр» одним поворотом детали. Каждой вещи дано название – «Плащ для философских прогулок», «Жакет для клятв и обещаний», «Шарфик утонувшей Офелии», «Юбка тайных желаний»… Воздушные платья из натурального белого шелка чередуются с жестким черным хлопком и мягким трикотажем. Аксессуары, такие как полупрозрачные сумочки, сумки-песочные часы и многие другие, завершают визуальный образ. Кульминацией станет свадебное платье несостоявшейся невесты.

3. Новости от Karin&Gorelik
Дата: 16.10.2006. Входимость: 1. Сайт: Modnaya.ru. Аннотация: +/-
Новости от Karin&Gorelik

Еще не успела отшуметь неделя моды в Киеве, а в Москву уже потянулись первые любопытствующие представители украинского модного бизнеса. Посмотреть и примерить раньше всех коллекцию дизайнерского дуэта Karin&Gorelik приехала Влада Литовченко вместе со съемочной группой украинского «Нового канала» в количестве 11 человек. Примерив все обновки, поучаствовав в небольшой фотосессии, заразервировав для себя несколько платьев и без тени сомнения съев кусок тортика на кухне студии «Про-Образ» звезда украинского модного бизнеса упорхнула в Киев делать об этом передачу. Легкость на подъем, удивительное чувство вкуса и чутье на новые тенденции в очередной раз заставили восхититься дизайнеров Лену Карин и Сабину Горелик, которые принимали киевских гостей в самый разгар подготовки к неделе Моды в Москве и клятвенно пообещали посетить украинскую неделю моды со своей осеннее-зимней коллекцией. Влада Литовченко: топ-модель, владелица крупнейшего модельного агентства «Карин» в Киеве. «Новый канал» - новый канал на Киевском телевидении, авангард новых стилей, музыки, взглядов на жизнь.

4. Шекспировские страсти на «Неделе Моды в Москве»
Дата: 02.10.2006. Входимость: 1. Сайт: FashionWeek.ru. Аннотация: +/-
Шекспировские страсти на «Неделе Моды в Москве»

На октябрьской «Неделе моды в Москве» дизайнерский дуэт Лена Карин и Сабина Горелик представят на свою новую коллекцию «Гамлет. Утрата определенности».

5. Дизайнерский дуэт Karin&Gorelik представляет коллекцию «Ride a happy way»
Дата: 12.09.2006. Входимость: 2. Сайт: Modnaya.ru. Аннотация: +/-
Дизайнерский дуэт Karin&Gorelik представляет коллекцию «Ride a happy way»

Дизайнерский дуэт Karin&Gorelik, параллельно работе над новой темой к октябрьской неделе моды, нашли время для создания коллекции «Ride a happy way» - теплых, но безумных тельняшек с принтами, буквами, молниями и швартовочными шнурами. Нижнее белье моряков из тонкой шерсти превратилось в дизайнерские полосатые одеяния без различия к возрасту и полу. Первые 25 авторских экземпляров мужской части коллекции были полностью выкуплены студией «Про-Образ» для компании Steelco, в рамках подарочной стратегии металлургов. Работа над коллекцией продолжается и двух одинаковых тельняшек в ней не существует. В Московском мастерской-бутике в Романовом переулке можно померить и купить вновь созданные теплые модели. Телефон магазина (+7 495) 203-4828, 202-8606. www.karin-gorelik.ru

6. Фирменный стиль «Недели Моды в Москве»
Дата: 22.09.2006. Входимость: 2. Сайт: FashionWeek.ru. Аннотация: +/-
Фирменный стиль «Недели Моды в Москве»

В этом сезоне каждый посетитель «Недели» снова сможет стать обладателями памятной футболки с символикой главного fashion-мероприятия страны. Для октябрьской «Недели Моды в Москве» дизайн футболок специально разработали участники Лена Карин и Сабина Горелик (Karin&Gorelik).

7. Тельняшки снова в моде
Дата: 12.09.2006. Входимость: 1. Сайт: FashionWeek.ru. Аннотация: +/-
Тельняшки снова в моде

Дизайнерский дуэт Karin&Gorelik, параллельно работе над коллекцией сезона весна-лето 2007 к октябрьской «Неделе Моды в Москве», нашел время для создания еще одной коллекции «Ride a happy way».

8. KaZantip Fashion Week – послесловие от Юлии Синдревич
Дата: 11.08.2006. Входимость: 2. Сайт: Modnaya.ru. Аннотация: +/-
KaZantip Fashion Week – послесловие от Юлии Синдревич

Как иногда полезно противоречить, причем себе же! В последний раз я противоречила себе всю дорогу в купе поезда, который мчал меня в давно забытый Крым на Неделю моды в Казантипе. Что я делаю в душном поезде без кондиционера? Это притом, что последние 15 лет передвигаюсь только самолетами и автомобилями, привыкла к 5 звездам в отелях и питанию олинклюзив, причем в дальнем зарубежье, к постоянным водным процедурам, причем в горячей воде! В общем, организаторы проявили небывалое упорство в приглашении меня к участию, за что я им, вернее ему – Ипатову Денису – в итоге оказалась очень благодарна! Денис – владелец бара ДОРАДО, который и явился инициатором Kazantip Fashion Week. Ему удалось собрать в одном месте в одно время компанию неординарных творческих субъектов: Егор Зайцев, Нася Демич, KARIN@GORELIK, Антон Салтанов, ДМ «Наташа Глазкова», Ангел, MINIMAX, YUKKI, ну и меня. Мероприятие проходило при поддержке Маленького Президента Великого Народа – Никиты I. Великий Народ проживает в Великой Республике Z. Вход туда осуществляется по визе, которую нельзя передавать другим, так как на ней в виде штрих-кода запечатлен фейс владельца данной визы. Купаться с визой нельзя (предупреждающие таблички развешаны по всему Казантипу), так как исказится важная инфа, отраженная на фейсе Великого владельца визы. Визы можно купить или получить бесплатно, но во втором варианте придется потрудиться - сделать и всюду таскать с собой желтый чемоданчик. На границе Республики Z есть даже свой Duty Free. Внутри территории – свои законы и порядки, но все, как бы, понарошку, как в далеком детстве, когда растущую личность еще не обременяют всяческие условности и стандарты, заботы и равнодушие, черствость и каменные стены джунглей, одиночество среди толпы.… Когда мы играли во взрослую жизнь и НАСЛАЖДАЛИСЬ ею! А не так как сейчас живут многие взрослые – в вечной гонке за какими-либо ценностями, не отдавая себе отчета, что это не те ценности, которые надо ценить. Яркий пример – встреча захода солн...

9. Karin & Gorelik – первая коллекция на Казантипе
Дата: 21.07.2006. Входимость: 3. Сайт: FashionTime.ru. Аннотация: +/-
Karin & Gorelik – первая коллекция на Казантипе

Сабина Горелик и Лена Карин создали совместный бренд Karin & Gorelik и представят первую коллекцию на Казантипе.

10. Премьера на Казантипе
Дата: 17.07.2006. Входимость: 2. Сайт: FashionWeek.ru. Аннотация: +/-
Премьера на Казантипе

Первая коллекция дизайнерского дуэта K&G (Karin & Gorelik) «Как бы не так» будет представлена 26 июля на Казантипе. Новый для российского рынка бренд был создан дизайнером Сабиной Горелик и рекламным фотографом Еленой Карин.

11. Премьера на Казантипе
Дата: 17.07.2006. Входимость: 2. Сайт: Intermoda.ru. Аннотация: +/-
Премьера на Казантипе

Первая коллекция дизайнерского дуэта K&G (Karin & Gorelik) «Как бы не так» будет представлена 26 июля на Казантипе. Новый для российского рынка бренд был создан дизайнером-участником «Недели Моды в Москве» Сабиной Горелик и креативным директором и руководителем студии «Про-Образ», рекламным фотографом Еленой Карин

12. Выпускники моды
Дата: 30.06.2006. Входимость: 1. Сайт: ModaNews.ru. Аннотация: +/-
Выпускники моды

Вчера в «Лаборатории моды В. Зайцева» прошло выпускное дефиле, в котором приняли участие 16 выпускников – художников-модельеров. Первый выпуск в «Лаборатории моды Вячеслава Зайцева» состоялся в 1998 году. И с тех пор проводится ежегодно. В разные годы ее выпускниками становились известные сегодня профессиональные дизайнеры – Султанна Французова, Ольга Ромина, Сабина Горелик, Маша Шароева, Марина Эндоурова и другие.

13. Состоялся ежегодный конкурс профессиональных модельеров им.Ламановой
Дата: 01.06.2006. Входимость: 1. Сайт: Modnaya.ru. Аннотация: +/-
Состоялся ежегодный конкурс профессиональных модельеров им.Ламановой

26 мая в Московском Доме Моды В. Зайцева прошел конкурс профессиональных модельеров им. Н. Ламановой. В этом году знаменитый конкурс впервые проводили в новом образном формате «Слава Зайцев. Мир искусства», который позволил наиболее объективно оценить работы дизайнеров. В самом начале гостям конкурса хорошее настроение задал показ фрагментов последней коллекции Slava Zaitsev. Маэстро на этот раз ограничился демонстрацией мужских вещей. Дефиле состояло из двух частей: классической и современной. После великолепного представления начался конкурс. Свои коллекции показали 36 дизайнеров из разных городов России и стран ближнего зарубежья (Украина, Казахстан и Латвия). Обладателя главного приза – Гран-при – определяли лично Вячеслав Зайцев, известный искусствовед Раиса Кирсанова, генеральный продюсер конкурса «Бархатные сезоны в Сочи» Людмила Иванова. А жюри конкурса, в которое вошли сын Маэстро дизайнер Егор Зайцев, главный редактор журнала L’Officiel Эвелина Хромченко, модельер Маша Шароева, модный журналист Александр Хилькевич, искусствовед Алла Щипакина, директор кофейной компании Nespresso в России Ангела Мольх-Ляйневебер и представитель немецкой текстильной фирмы Drews Вера Мюллер, назвало обладателей первых трех призовых мест. Во время совещания жюри свои коллекции зрителям продемонстрировали Егор Зайцев и победительница конкурса им. Н. Ламановой прошлого года Сабина Горелик. Гран-при удостоился молодой и перспективный дизайнер из Тюмени Максим Некрасов. На суд жюри он представил коллекцию гламурных нарядов с использованием кожи и меха. По словам члена жюри журналиста Александра Хилькевича, одежда Максима Некрасова уже может сравниться с творениями известного дизайнера Андрея Шарова, лауреата конкурса Н. Ламановой 1995 года. Примечательно и то, что модельер сам вместе с моделями демонстрировал вещи на подиуме. Жюри конкурса отдало первое место молодой Екатерине Росаткевич. Художник-модельер из Москвы продемонстрировала элегантные женственные платья с большим количе...

14. Готический ангел Сабины Горелик
Дата: 22.05.2006. Входимость: 2. Сайт: FashionWeek.ru. Аннотация: +/-
Готический ангел Сабины Горелик

Лидер группы «Крематорий» Армен Григорян в рамках сольного проекта «Третий ангел» предстанет перед поклонниками в новом образе, созданном специально для него дизайнером-участником «Недели Моды в Москве» Сабиной Горелик.

15. Слава зайцев. Мир искусства: Конкурс художников-модельеров им. Надежды Ламановой пройдет в новом формате
Дата: 15.05.2006. Входимость: 1. Сайт: Modnaya.ru. Аннотация: +/-
Слава зайцев. Мир искусства: Конкурс художников-модельеров им. Надежды Ламановой пройдет в новом формате

26 мая Московский Дом Моды В. Зайцева и Агентство Моделей SLAVA ZAITSEV проводят конкурс профессиональных модельеров им. Н. Ламановой. В этом году знаменитый конкурс пройдет в новом образном формате, а его лауреатов будут определять два состава жюри. В рамках конкурса «Слава Зайцев. МИР ИСКУССТВА» состоятся показы фрагментов коллекций SLAVA ZAITSEV и проекта «Егор Зайцев FOR YEGOR». Начало конкурсной программы – 12.00 Московский Дом Моды Славы Зайцева (пр-т Мира, д. 21) Впервые конкурс профессиональных художников-модельеров им. Надежды Ламановой состоялся в 1994 году. И с тех пор проводится ежегодно. За прошедшие двенадцать лет конкурс им. Надежды Ламановой стал влиятельным брендом, во многом определяющим направления развития российской моды. В разные годы его лауреатами становились Ольга Солдатова, Вероника Самборская, Екатерина Леонович, Владимир Зубец, Михаил Пантелеев, Андрей Шаров, Олег Бирюков, Султанна Французова, Сабина Горелик и другие. В 2006 году знаменитый конкурс пройдет в новом образном формате «Слава Зайцев. МИР ИСКУССТВА». Патрон и вдохновитель конкурса Вячеслав Зайцев в открытом письме предлагает участникам сосредоточиться на создании «современного гармоничного и целостного Образа и высочайшей культуре изготовления Ансамблей одежды». К рассмотрению принимаются проекты дневного делового комплекта для офиса и улицы; костюма-ансамбля для приёмов и презентаций; платье-пальто для приёмов на свежем воздухе; нарядного ансамбля для официальных торжественных приёмов и маленького чёрного платья. Обладателя Гран-при «Слава Зайцев. МИР ИСКУССТВА» определит жюри, возглавляемое Вячеславом Зайцевым. Также в состав жюри войдут Раиса Кирсанова, Людмила Иванова и Юрий Назаров. Альтернативу выбору мэтра российской моды составит мнение второго жюри конкурса, в состав которого войдут дизайнеры моды Егор Зайцев и Лена Макашова, журналист Александр Хилькевич, телеведущие Светлана Шурыгина, Елена Ищеева и другие. Жертвуя строгостью требований к ансамблевому звучанию моделе...

16. «Неделя Моды в Москве». День пятый
Дата: 30.03.2006. Входимость: 1. Сайт: Intermoda.ru. Аннотация: +/-
«Неделя Моды в Москве». День пятый

Дневные дефиле в пятый день праздника красоты ознаменовались дебютными показами Сабины Горелик и Андре Тана. Свои коллекции также показали Olga & Anna Kameneva, Илья Шиян и KATIA MOSSINA.

17. Расписание Недели Моды в Москве сезона осень-зима 2006/07
Дата: 15.03.2006. Входимость: 1. Сайт: Modnaya.ru. Аннотация: +/-
Расписание Недели Моды в Москве сезона осень-зима 2006/07

C 25 по 30 марта, в Гостином Дворе, пройдёт «Неделя Моды в Москве». Организаторы мероприятия - Ассоциация Высокой моды и прет-а-порте, культурный фонд «АРТЭС», IMG (International Management Group), при поддержке Правительства Москвы, Министерства Экономического Развития и Торговли, Торгово-Промышленной Палаты РФ. С этого сезона «Неделя Моды в Москве» получает статус официального международного мероприятия в мире моды. Она закрывает график мировых недель моды в Нью-Йорке, Лондоне, Милане, Париже. Совместная работа на основе эксклюзивного соглашения с крупнейшей в мире компанией по маркетингу и менеджменту в области стиля жизни, IMG, воплощает новую стратегическую линию. Возможности для заключения сделок и соглашений в сфере лицензирования, продвижения и трансляции мероприятия во всём мире, - все это формирует платформу для выхода российских дизайнеров на мировой рынок моды. А также совместная работа с IMG значительно укрепляет позицию «Недели Моды в Москве» как ведущего события в области дизайнерской моды в России. Партнером «Недели Моды в Москве» в этом сезоне выступит косметическая компания M.A.C Cosmetics, на протяжении последних десятилетий создающая новые образы и определяющая тенденции макияжа мира fashion. Создавать образы моделей на «Неделе Моды в Москве» будут ведущие визажисты MAC-PRO Паоло Альмейда (Португалия),Валерия Филиппова (Россия). Стиль от MAC-PRO – это полностью продуманный make-up, поскольку: «Самый главный инструмент макияжа не кисточка и пальцы, а твое сознание и понимание того, что ты хочешь сделать». С 25 по 30 марта в Гостином Дворе будут представлены 50 коллекций prêt-a-porter сезона осень-зима 2006/07. «Неделю Моды в Москве» открывает показ Валентина Юдашкина. Для гостей в атриуме Гостиного Двора будет работать мультибрендовый шоу-рум, где дизайнеры-участники «Недели Моды в Москве» знакомят байеров, журналистов и гостей с коллекциями prêt-a-porter одежды и аксессуаров. Уже второй сезон в рамках «Недели Моды в Москве» проходит «Юв...

18. «Неделя Моды в Москве». День пятый
Дата: 30.03.2006. Входимость: 1. Сайт: FashionWeek.ru. Аннотация: +/-
«Неделя Моды в Москве». День пятый

Дневные дефиле в пятый день праздника красоты ознаменовались дебютными показами Сабины Горелик и Андре Тана. Свои коллекции также показали Olga & Anna Kameneva, Илья Шиян и KATIA MOSSINA.