Тема: «Руна Ксения», Год 2020

Вернуться в список тем
Поиск по обзору новостей
Найдено: 6
Сортировка: Год,месяц,входимость, Входимость
Сайт: Все, RiaModa.ru (33), Modnaya.ru (11), Intermoda.ru (5), FashionWeek.ru (4), (4), ModaNews.ru (3), (3), (2), FashionUnited.ru (2), StyleWay.ru (2), Style.rbc.ru (1), Cosmo.ru (1), (1), (1), Krasota.ru (1), ModnayaModa.ru (1), TrendyMen.ru (1), Modnoe.ru (1), InterLinks.ru (1)
Год: Все, 2024 (3), 2023 (6), 2022 (6), 2021 (7), 2020 (6), 2019 (5), 2018 (2), 2017 (2), 2016 (2), 2015 (2), 2011 (2), 2009 (5), 2007 (7), 2006 (10), 2004 (2)
1. «Золотое руно» Ивановской области участник программы акселерации
Дата: 25.12.2020. Входимость: 2. Сайт: ModaNews.ru. Аннотация: +/-
«Золотое руно» Ивановской области участник программы акселерации

Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский считает приоритетной программу стимулирования создания и продвижения брендов ивановских предприятий с привлечением ведущих торговых интернет-площадок. Для ивановских предпринимателей, принявших решение обновить или создать новый бренд с актуальной и сильной визуальной концепцией в центре «Мой бизнес» предлагается экспертная поддержка по ускоренному формированию собственных брендов. 24 декабря заместитель Председателя Правительства Ивановской области Людмила Дмитриева посетила швейную мануфактуру «Золотое руно» - компанию участвующую в пилотном проекте по акселерации ивановских предприятий.

2. Специализированная выставка тканей Textile Salon пройдёт в феврале в Москве
Дата: 02.12.2020. Входимость: 1. Сайт: RiaModa.ru. Аннотация: +/-
Специализированная выставка тканей Textile Salon пройдёт в феврале в Москве

Открыта регистрация посетителей 7-й Экспозиции тканей и фурнитуры для производства одежды Textile Salon, которая состоится 22-25 февраля 2021 года, сообщают организаторы. В феврале 2021 года специализированная выставка тканей Textile Salon будет проходить в два потока: 22-23 февраля - Made in Turkey 24-25 февраля - Made in Italy & Global Участие в Textile Salon в феврале 2021 года уже подтвердили фабрики из Турции: Almodo Tekstil, Ardem Tekstil, Behateks Tekstil, Beyhan Textile, BGT Tekstil, Cemsa Textile, Çizgi Nebo, Er-Ez Dokuma Kumas Tekstil, Ersat Tekstil, Etkin Kumascilik, Fersan Tekstil, Guldemir Tekstil, Hillteks Makina Tekstil, HRN Kumas, Ilgi Orme Tekstil, Isiksoy Tekstil, Karinca Tekstil, Kipas, Korkmaz Iplik, Kukrer Tekstil, Marsala Textile, Moda Say Kumas Tekstil, Modadora, Muratoglu Kumas, Muratoglu Tekstil, Nalbant Tekstil, NNK Tekstil, Nova Kumas, Orme Kumascilik, Ozel Tekstil, Ozlem Kumas, Rosse Tekstil, Seryaman Textile, Soylu Knitted Fabrics, Ugur Tekstil, Ugurluoglu Tekstil, Ventsa Tekstil, Virateks Kumaş, Yekpa Tekstil, Yunsa, Zteks Tekstil и другие компании. Участники из Италии, Европы и представители российских компаний: Adalberto, Alfa-Fi Manifattura Tessile SRL, Brunello SpA, Butoni, Chobilab, Drago, E.Miroglio, Eusebio SpA, Gafforelli SRL, Galatexclub, Gallus SpA, Gratacos, Ioakimidis Textiles, Juan Boluda SA, KBC Fashion GMBH & Co. KG Germany, Lanificio Fratelli Balli S.p.A., Lanificio Luigi Colombo SpA, Lanix, Liberty Fabrics, MA.AL.BI, Malhia Kent, Manifattura Rosati Spa, Manifattura Tessile Pierozzi, Mapel SpA, New Junior SA, Nytro&Kivanc SRL, Optim Cargo, Picchi SpA, Sefita, Somelos Tecidos S.A., Sprintex, Texapel SpA, Textus SRL, Trabaldo Togna 1840, Vitale Barberis Canonico SpA, «От кутюр», «Сура Текс», «Текстиль Авеню», «Ткани Руна», «Флоратекс» и другие компании. Организатор Textile Salon - Expo Fashion. Руководитель Textile Salon - Вадим Ефременков.

3. Мне было приятно, что наши вкусы совпадают: певица RUNA повторила модный look Бейонсе
Дата: 09.10.2020. Входимость: 4. Сайт: ModnayaModa.ru. Аннотация: +/-
Мне было приятно, что наши вкусы совпадают: певица RUNA повторила модный look Бейонсе

Как оказалось, участница десятого юбилейного "Голосу країни" на телеканале "1+1" Алена Крутиенко, которая недавно начала сольную карьеру под псевдонимом RUNA, предстала в клипе в украшениях, которые выбрала для себя и культовая певица Бейонсе. Недавно мы писали о том, что певица RUNA выпустила дебютный клип "Таблетка". Подробности уже в нашем материале. The post "Мне было приятно, что наши вкусы совпадают": певица RUNA повторила модный look Бейонсе first appeared on Модная мода.

4. На Алтае прошел в онлайн-режиме мастер-класс по войлоковалянию «Ак кийз»
Дата: 30.07.2020. Входимость: 1. Сайт: RiaModa.ru. Аннотация: +/-
На Алтае прошел в онлайн-режиме мастер-класс по войлоковалянию «Ак кийз»

Как сообщает официальный сайт республики Алтай, онлайн мастер-класс по войлоковалянию прошел в Кош-Агаче в рамках проекта, ставшего победителем в конкурсе субсидий для НКО республик. Мероприятие провела ассоциация «Социально-правовой и образовательный центр Республики Алтай» «Логос», получившая в этом году субсидию на реализацию проекта «Первый межрегиональный фелтфестиваль «Золотое руно кочевников». Проект направлен на возрождение и реализацию традиционных народных промыслов и сохранение ценности ручного творческого труда, сообщает Комитет по национальной политике и связям с общественностью РА. Для участия в мастер-классе пригласили мастеров, заинтересованных в получении знаний и практик культурных традиций, а также тех, кто уже имеет практические навыки войлоковаляния. В рамках проекта также запланированы мастер-классы по изготовлению панно из войлока, сувениров и игрушек из шерсти. Напомним, что конкурс на право получения социально ориентированными некоммерческими организациями субсидий на реализацию социально-значимых проектов в сфере государственной национальной политики, межнациональных и межконфессиональных отношений проводился Комитетом по национальной политике и связям с общественностью Республики Алтай в период с февраля по май 2020 года, по итогам которого выявлено восемь победителей, получивших грантовую поддержку в размере 1 млн рублей. Изделия из войлока применяются в разных областях. Возможности войлока сегодня значительно шире: любители этого прикладного искусства делают одежду, сумки, обувь, картины, декоративные панно и ковры, рамки для фото, цветочные композиции, игрушки, абажуры для ламп и многое другое. Войлок - доступный материал, для тех, кто занимается разведением мелкого рогатого скота: овец, коз. Фотография предоставлена администрацией региона.

5. Вопросы моды и национального кода в школьной форме обсудят на «Легпромфоруме-2020»
Дата: 16.03.2020. Входимость: 1. Сайт: RiaModa.ru. Аннотация: +/-
Вопросы моды и национального кода в школьной форме обсудят на «Легпромфоруме-2020»

18 марта 2020 года на детском форуме «Мода культурном пространстве», который пройдет в рамках работы «Международного детского конгресса» Клуба ЮНЕСКО, состоится презентация «Вопросы моды и культурного кода в школьной форме», сообщают организаторы. «Наша тема - это не призыв к школам потешно обрядить учеников в кокошники и лапти, разрисовать одежду в хохлому, палех, гжель или костромские символы и языческие руны, - комментируют свое исследование семиклассницы Мария Иванова и Алина Гакелева. - Мы, разумеется, не ставим задачи загнать всех в однотипные платья и костюмы. Нет! Мы пытаемся разобраться в вопросе, какой может быть наша школьная форма, почему какую-то одежду мы носим с удовольствием, а что-то нас носить не заставишь». В исследовании поднимается тема влияния моды на предпочтения школьников, анализируется роль маркетинга и рекламы, устойчивых стереотипов, выдвигается идея коллаборации дизайнеров и мегабрендов для создания единообразной, но не единой школьной формы. «Никакого отношения к национальному коду не имеют Adidas, Puma, Nike и прочие, однако наличие данных брендов на изделиях предопределяют их носимость в школе, - дают комментарий исследовательницы. - Вместе с тем даже более качественные изделия с отсутствием брендирования или, например, исполненные в откровенной национальной стилистике, могут быть непринятыми в школьной среде». В то же время в исследовании приводятся примеры школ Башкирии, Татарстана, Японии, Шотландии, Израиля, других республик и государств, где элементы национального кода в школьной форме - позитивно принимаемая и развиваемая традиция. Изучая тему, школьницы сопоставляют разработки отечественных фирм и зарубежных поставщиков школьной формы («Старт», «Класс и К», «Наша форма» и другие), торговых интернет-площадок Ozon, Wildberries, Alibaba.com, AliExpress, Pandao и других. Отдельным блоком исследуется утепленное материалами Холлофайбер® обмундирование для училищ и корпусов, а также зимняя спортивная форма учащихся средних школ, элементы внешней безопасности и айдентики. Внимание уделяется гендерному коду и климатоориентированности школьной формы, инновационным комплектующим, дизайну, комфорту и практичности. Комментируется процесс милитаризации в детской одежде, а также многофункциональность, универсальность и унисекс. Это не первое исследование школьниц по данной тематике. Ранее ученицы выполняли эскизные работы детской одежды, изучали национальный орнамент, материалы и технологии, организовывали экспозиции в МГУ имени М.В. Ломоносова, участвовали в мероприятиях Союзлегпрома, модельных показах, детских съездах, художественных выставках, школьных акциях. Фотографии предоставлены организаторами.

6. Вопросы моды и национального кода в школьной форме обсудят на «Легпромфоруме-2020»
Дата: 16.03.2020. Входимость: 1. Сайт: RiaModa.ru. Аннотация: +/-
Вопросы моды и национального кода в школьной форме обсудят на «Легпромфоруме-2020»

18 марта 2020 года на детском форуме «Мода культурном пространстве», который пройдет в рамках работы «Международного детского конгресса» Клуба ЮНЕСКО, состоится презентация «Вопросы моды и культурного кода в школьной форме», сообщают организаторы. «Наша тема - это не призыв к школам потешно обрядить учеников в кокошники и лапти, разрисовать одежду в хохлому, палех, гжель или костромские символы и языческие руны, - комментируют свое исследование семиклассницы Мария Иванова и Алина Гакелева. - Мы, разумеется, не ставим задачи загнать всех в однотипные платья и костюмы. Нет! Мы пытаемся разобраться в вопросе, какой может быть наша школьная форма, почему какую-то одежду мы носим с удовольствием, а что-то нас носить не заставишь». В исследовании поднимается тема влияния моды на предпочтения школьников, анализируется роль маркетинга и рекламы, устойчивых стереотипов, выдвигается идея коллаборации дизайнеров и мегабрендов для создания единообразной, но не единой школьной формы. «Никакого отношения к национальному коду не имеют Adidas, Puma, Nike и прочие, однако наличие данных брендов на изделиях предопределяют их носимость в школе, - дают комментарий исследовательницы. - Вместе с тем даже более качественные изделия с отсутствием брендирования или, например, исполненные в откровенной национальной стилистике, могут быть непринятыми в школьной среде». В то же время в исследовании приводятся примеры школ Башкирии, Татарстана, Японии, Шотландии, Израиля, других республик и государств, где элементы национального кода в школьной форме - позитивно принимаемая и развиваемая традиция. Изучая тему, школьницы сопоставляют разработки отечественных фирм и зарубежных поставщиков школьной формы («Старт», «Класс и К», «Наша форма» и другие), торговых интернет-площадок Ozon, Wildberries, Alibaba.com, AliExpress, Pandao и других. Отдельным блоком исследуется утепленное материалами Холлофайбер® обмундирование для училищ и корпусов, а также зимняя спортивная форма учащихся средних школ, элементы внешней безопасности и айдентики. Внимание уделяется гендерному коду и климатоориентированности школьной формы, инновационным комплектующим, дизайну, комфорту и практичности. Комментируется процесс милитаризации в детской одежде, а также многофункциональность, универсальность и унисекс. Это не первое исследование школьниц по данной тематике. Ранее ученицы выполняли эскизные работы детской одежды, изучали национальный орнамент, материалы и технологии, организовывали экспозиции в МГУ имени М.В. Ломоносова, участвовали в мероприятиях Союзлегпрома, модельных показах, детских съездах, художественных выставках, школьных акциях. Фотографии предоставлены организаторами.