Тема: «Руна Ксения», Сайт Intermoda.ru

Вернуться в список тем
Поиск по обзору новостей
Найдено: 5
Сортировка: Год,месяц,входимость, Входимость
Сайт: Все, RiaModa.ru (33), Modnaya.ru (11), Intermoda.ru (5), FashionWeek.ru (4), (4), (3), ModaNews.ru (3), StyleWay.ru (2), FashionUnited.ru (2), (2), Cosmo.ru (1), ModnayaModa.ru (1), Modnoe.ru (1), Krasota.ru (1), InterLinks.ru (1), (1), TrendyMen.ru (1), Style.rbc.ru (1), (1)
Год: Все, 2009 (2), 2006 (3)
1. Открытие бутика Ksenia Runa "Puzzle" в ТЦ "Европейском"
Дата: 01.06.2009. Входимость: 5. Сайт: Intermoda.ru. Аннотация: +/-
Открытие бутика Ksenia Runa "Puzzle" в ТЦ "Европейском"

В минувшую пятницу в ТЦ "Европейский" состоялось торжественное открытие бутика PUZZLE. Новый магазин принадлежит дому мод Ksenia Runa. Ксения Руна - выпускница Лондонского Университета Central Saint Martins College of art and design. До недавнего времени жила в Лондоне и работала в таких известных Домах моды, как Giles Deacon, Vivienne Westwood и Agatha Luise de la Prada. Параллельно создавала собственные сезонные коллекции и с 2005 представляла их на Неделе моды в Москве. В своих работах Ксения вдохновляется своими детскими впечатлениями и мечтами: так, на последней Неделе Моды в Москве она показала линию одежды для взрослых в озорном детском стиле. А PUZZLE открыла коллекция, вдохновленная Великой Французской революцией. В основном отсылки к известному историческому периоду были в цветах - Республики: белый, синий и красный. Ксении отлично удаются классические платья - она придает им интересные объемы, отсылающие и к объемным складкам платьев эпохи французского барокко, и к технике оригами, которая так популярна в последнее время у дизайнеров одежды. Лично мне более всего приглянулся костюм, который демонстрировала Ирэна Понарошку - в нем отчетливо угадывается силуэт парадных военных мундиров королевской Франции во всей атрибутикой, но при этом сам костюм - изящный вечерний комплект, слегка отдающий готикой. В отличие от других молодых российских "дизайнеров" вроде Киры Пластининой, работы Ксении Руны говорят о наличии у нее таланта и действительно интересных идей. На открытии бутика компания собралась действительно звездная. Платья Руны представляли девушки, известные практически каждому россиянину: Анфиса Чехова, Ирэна Понарошку, Ирина Ортман, Катя из группы Hi-Fi, Анастасия Стоцкая и другие.

2. 29 мая состоится официальное открытие бутика «Puzzle»
Дата: 25.05.2009. Входимость: 4. Сайт: Intermoda.ru. Аннотация: +/-
29 мая состоится официальное открытие бутика «Puzzle»

Так как сегодня популярность того или иного проекта во многом определяется интересом к нему со стороны celebrities, то и формат открытия был выбран соответствующий: мини-fashion-дефиле от российских звезд: Наряды от Ksenia Runa представят певицы Анастасия Стоцкая, Корнелия Манго, Дакота, актрисы Екатерина Волкова, Елена Полякова и Эвелина Бледанс, телеведущие Ирена Понарошку и Елена Усанова. Показ пройдет при поддержке обувной компании Paolo Conte и Дома мода в прическах «Агильер». Ксения Руна - выпускница Лондонского Университета Central Saint Martins College of art and design. До недавнего времени жила в Лондоне и работала в таких известных Домах моды, как Giles Deacon, Vivienne Westwood и Agatha Luise de la Prada. Параллельно создавала собственные сезонные коллекции и с 2005 представляла их на Неделе моды в Москве. Набравшись опыта и пропитавшись модным лондонским духом, вернулась в Россию, чтобы открыть свой Дом моды. Политика Ksenia Runa: эксклюзивность, уход от шаблонов, демократичные цены и одновременно европейская требовательность к качеству. Выработав свой оригинальный стиль, Ксения старается разрушить границы между возрастными категориями и создать линию, которая одинаково была бы интересна и двадцатилетним модницам и требовательным женщинам от тридцати до сорока. В апреле 2009 года состоялось открытие в ТЦ «Европейский» бутика «Puzzle». На данный момент, там представлены модели из коллекций Ксении Руна, но также планируется привлечение интересных и ярких представителей современной российской моды. Также при бутике работает ателье, где отшиваются на заказ понравившиеся модели, разрабатывается фирменный стиль компаний и т.д.

3. Взрослые игры Ксении Руны
Дата: 03.10.2006. Входимость: 1. Сайт: Intermoda.ru. Аннотация: +/-
Взрослые игры Ксении Руны

Меньше месяца осталось до начала «Недели Моды в Москве», и дизайнеры понемногу выдают свои секреты о готовящихся коллекциях и тенденциях сезона.

4. Ксения Руна защитит диплом у Тристана Вебера на «Неделе Моды в Москве»
Дата: 22.09.2006. Входимость: 2. Сайт: Intermoda.ru. Аннотация: +/-
Ксения Руна защитит диплом у Тристана Вебера на «Неделе Моды в Москве»

Знаменитый модельер Тристан Вебер (Tristan Webber) планирует занять место почетного гостя на показе новой коллекции Ксении Руны сезона весна-лето 2007 на «Неделе Моды в Москве».

5. «Неделя Моды в Москве». Заключительный день
Дата: 31.03.2006. Входимость: 1. Сайт: Intermoda.ru. Аннотация: +/-
«Неделя Моды в Москве». Заключительный день

Под занавес «Недели Моды в Москве» свои яркие и запоминающиеся коллекции представили Routa, Владимир V.Q. и Ксения Руна, BodyBoy, Victoria Gres, Ольга Полухина, Personage, Елена Ленская и Андрей Шаров