Тема: «Соловьёва Евгения», Год 2004

Вернуться в список тем
Поиск по обзору новостей
Найдено: 3
Сортировка: Год,месяц,входимость, Входимость
Сайт: Все, RiaModa.ru (92), Modnaya.ru (56), Intermoda.ru (48), Vogue.ru (44), FashionUnited.ru (22), (14), (10), Pronline.ru (7), Style.rbc.ru (3), FashionNetwork.com (2), FashionPlace.ru (2), FashionTime.ru (2), ModaNews.ru (2), (2), (2), Cosmo.ru (2), (2), (1), MensFashion.ru (1), (1), Мода 24/7 (1), Be-In.ru (1), StyleWay.ru (1), Textilexpo.ru (1), FashionPeople.ru (1), Fashion-Kaleidoscope.ru (1)
Год: Все, 2024 (5), 2023 (12), 2022 (18), 2021 (62), 2020 (11), 2019 (8), 2018 (15), 2017 (25), 2016 (30), 2015 (9), 2014 (6), 2013 (10), 2012 (10), 2011 (16), 2010 (15), 2009 (13), 2008 (2), 2007 (3), 2006 (5), 2005 (3), 2004 (3), 2003 (3), 2002 (4), 2001 (1)
1. С 1 по 5 декабря пройдет «Неделя Моды в Екатеринбурге»
Дата: 29.11.2004. Входимость: 1. Сайт: Modnaya.ru. Аннотация: +/-
С 1 по 5 декабря пройдет «Неделя Моды в Екатеринбурге»

ВСЕ ВХОДЯЩИИЕ БЕСПЛАТНО! Уральские дизайнеры моды живут по единому расписанию со своими западными коллегами. Показ их новых сезонных коллекций на весну-лето 2005 года пройдет в рамках «НЕДЕЛИ МОДЫ В ЕКАТЕРИНБУРГЕ» с 1 по 5 декабря 2004 года. Дефиле состоится в Центре культуры «Урал» на специально возведенном 15 метровом подиуме. Девиз Недели – «Мода развивает воображение». Заявки на участие поданы от Лоры ДЕМБИЦКОЙ, Романа ДЕЛИВРОНА, Марины МОРОЗОВОЙ, Наталии СОЛОМЕИНОЙ, Алексея СТРОГАНОВА, Сергея ТЕПЛОВА, Оксаны АРТ, Аллы ЮЖАНИНОВОЙ, Анатолия ПУШКАРЕВА, Юлии БОЛЬШАКОВОЙ, Галины ФИЛИППОВОЙ, Елены ГОЛОВИНОЙ, Оксаны МАЦКО, Татьяны КОЛПАКОВОЙ и Натальи СОЛОМЕННИКОВОЙ, Студии «Камелия», Марины ШИКОВОЙ и Натальи ЖИРКОВОЙ «Le Chat». Впервые билеты на презентации коллекций продаваться не будут. Вход только по пригласительным билетам введен не случайно. По убеждению директора Недели моды Сергея Душина, показ коллекций – это своего рода эффектная рекламная кампания, рассчитанная на целевую, а не на случайную аудиторию. Среди приглашенной публики – дизайнеры, бизнесмены, байеры, студенты профильных ВУЗов, творческая элита и журналисты. Часть билетного фонда распространяют сами участники среди своих спонсоров, клиентов и друзей. Организаторы Недели моды ждут в гости историка моды Александра Васильева с лекцией о модных тенденциях на 2005 год и презентацией новой книги «Русская мода. 150 лет в фотографиях», материалы для которой он собирал, в том числе, и в Екатеринбурге. К строгому распорядку показов добавлена и стильная вечеринка, посвященная десятилетию телевизионной программы «Живая вода». Ее «пилотный» выпуск был посвящен Первому Фестивалю уральских художников-модельеров. Таким образом, одновременно стартовали два созвучных модных проекта, достойно просуществовавшие рядом уже десятилетие. Аккредитация журналистов, пресс-конференция, посвященная открытию «НЕДЕЛИ МОДЫ В ЕКАТЕРИНБУРГЕ», и ланч пройдут 1 декабря в 11-00 в гурман-клубе «Пампасы» по адресу ул. Московская, 27. В ...

2. Дневник Недели Моды в Екатеринбурге. День первый.
Дата: 20.05.2004. Входимость: 1. Сайт: Modnaya.ru. Аннотация: +/-
Дневник Недели Моды в Екатеринбурге. День первый.

18 мая открылась Неделя моды в Екатеринбурге. В приветственном слове министр торговли, питания и услуг Свердловской области Вера Соловьева отметила огромную значимость мероприятия в культурной жизни не только Екатеринбурга, но и всего Уральского региона. Показы коллекций уральских дизайнеров на сезон Осень_Зима 2004/2005 предваряло выступление студии «Тодес». Первый день Недели открыла коллекция Маши Варламовой и Константина Томилова «Zen Future». Философия Дзен предлагает остановить пустое бормотание бытия и прислушаться к интуиции, воспринимая жизнь напрямую. А для этого нужно всего ничего – научиться с помощью медитации останавливать поток сознания и входить в состояние прямого восприятия, имя которому – сатори – озарение. Гармония новой коллекции – в сочетании натуральных тканей и современных форм. Глубокий черный возвращает нас к истокам бытия, яркий создает настроение радости. Кажущиеся грубыми ткани оказываются неожиданно мягкими и нежными, даря их обладателям комфорт и уют. В задорных моделях коллекции Натальи Жирковой и Марины Шиковой (марка «Le Chat») - демократия школьной формы. Яркие пончо словно выжжены мексиканским солнцем – хороший повод разнообразить и утеплить гардероб школьников. Асимметрия геометрических форм, функционализм, так любимый детьми – в противовес строгости и классической тенденции. Короткие мини, удобные юбки-брюки – все, чтобы юные модницы могли чувствовать себя комфортно. Авторы уверены, что дети намного лучше разбираются в моде, нежели взрослые. Эмансипация заставила женщин забыть о романтике и утонченности. Желание наверстать упущенное и вновь оказаться в сладостном образе богини, завораживающей летящим силуэтом, продемонстрировала Людмила Кокорева в коллекции «Экзерсис». Он эфемерен, и, кажется, вот-вот растворится, оставив нас в легком недоумении. Необычайно романтичное прочтение делового костюма завораживает, нежная гамма кремового и кофейного вовлекает в танец, который исполняет Она. Представ во всеоружии легкости и шарма, геро...

3. Лучшая ткачиха на выставке 'Российский лен - 2004' - жительница Вологды
Дата: 04.03.2004. Входимость: 1. Сайт: Modnaya.ru. Аннотация: +/-
Лучшая ткачиха на выставке 'Российский лен - 2004' - жительница Вологды

Жительница Вологды Наталья Жданова признана лучшей в конкурсе ткачей, который прошел 3 марта в рамках выставки "Российский лен". На втором месте оказалась жительница Ивановской области Татьяна Соловьева, на третьем - участница из Ярославля Ольга Долгачева. Тройке победителей от Минпромнауки РФ были вручены ценные призы: видеодвойка, стиральная и швейная машины. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, всего в конкурсе принимали участие полтора десятка ткачей из Вологодской, Костромской, Смоленской, Ивановской и Ярославской областей. По условиям конкурса женщинам предстояло отработать у станка полную смену и выпустить определенное количество ткани. Кстати, победительница перевыполнила норму в полтора раза. Кроме того, жюри проверяло качество материала и его прочность. Справиться с испытаниями Н. Ждановой помогали даже стены, ведь работать пришлось на родном предприятии "Вологодский текстиль". Теперь она оправится на федеральный этап конкурса, который пройдет в Москве в начале лета. Организаторы планируют приурочить его к всероссийскому дню работника легкой промышленности.