Тема: «Соловьёва Евгения», Год 2024

Вернуться в список тем
Поиск по обзору новостей
Найдено: 5
Сортировка: Год,месяц,входимость, Входимость
Сайт: Все, RiaModa.ru (92), Modnaya.ru (56), Intermoda.ru (48), Vogue.ru (44), FashionUnited.ru (22), (14), (10), Pronline.ru (7), Style.rbc.ru (3), Cosmo.ru (2), FashionPlace.ru (2), ModaNews.ru (2), (2), (2), FashionTime.ru (2), FashionNetwork.com (2), (2), (1), Fashion-Kaleidoscope.ru (1), Textilexpo.ru (1), StyleWay.ru (1), Be-In.ru (1), (1), FashionPeople.ru (1), MensFashion.ru (1), Мода 24/7 (1)
Год: Все, 2024 (5), 2023 (12), 2022 (18), 2021 (62), 2020 (11), 2019 (8), 2018 (15), 2017 (25), 2016 (30), 2015 (9), 2014 (6), 2013 (10), 2012 (10), 2011 (16), 2010 (15), 2009 (13), 2008 (2), 2007 (3), 2006 (5), 2005 (3), 2004 (3), 2003 (3), 2002 (4), 2001 (1)
1. В Совете Федерации обсуди безопасность детских товаров
Дата: 05.04.2024. Входимость: 1. Сайт: RiaModa.ru. Аннотация: +/-
В Совете Федерации обсуди безопасность детских товаров

Глава комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Лилия Гумерова провела совещание о ходе выполнения перечня поручений президента в рамках реализации плана мероприятий («дорожной карты») по развитию индустрии детских товаров на 2020‑2024 годы. Как говорится в сообщении верхней палаты парламента, сенатор напомнила, что указанный перечень был издан по итогам заседания Совета при президенте РФ по реализации государственной политики в сфере защиты семьи и детей на тему «Индустрия детских товаров: состояние, проблемы и перспективы развития», состоявшегося в декабре 2021 года. Лилия Гумерова отметила, что в Год семьи вопросы поддержки семьи и детства приобретают особое значение. «В Послании президента России Федеральному собранию поставлены задачи по системной поддержке института семьи и защите детства, формированию национального проекта «Семья». Развитие индустрии детских товаров, обеспечение детей отечественной качественной продукцией - важнейший вопрос для каждой семьи», - подчеркнула сенатор. Говоря об исполнении перечня поручений президента, глава комитета СФ сделала акцент на вопросах, касающихся развития отраслей, связанных с созданием средств обучения и воспитания, повышения безопасности и качества товаров для детей, предотвращения производства и распространения контрафактных детских товаров, разработки рекомендаций по материально-техническому оснащению образовательных, спортивных, культурных организаций. Отдельное внимание она уделила темам оснащения образовательных организаций, спортивных и музыкальных школ, реабилитационных центров для детей-инвалидов, потребительского спроса на отечественные товары для детей при реализации мер соцподдержки и расширения перечня товаров для детей, подлежащих льготному Лилия Гумерова указала на важность подготовки Плана мероприятий по развитию индустрии детских товаров на 2025 - 2030 годы, необходимость продолжения комплексной работы по всем обозначенным направлениям. Заместитель Министра промышленности и торговли РФ Екатерина Приезжева рассказала о работе ведомства по реализации Плана мероприятий («дорожной карты») по развитию индустрии детских товаров на 2020-2024 годы. Президент Ассоциации индустрии детских товаров Антонина Цицулина представила предложения в проект новой «дорожной карты» развития отрасли. В обсуждении приняли участие заместитель министра просвещения РФ Татьяна Васильева, статс-секретарь - заместитель министра спорта РФ Андрей Федоров, заместитель руководителя Федеральной службы по аккредитации Александр Соловьев, представители министерства финансов, министерства труда и социальной защиты, Роспотребнадзора, Росстандарта, Федеральной таможенной службы, Федеральной налоговой службы.

2. В ТРЦ «Алатырь» в Екатеринбурге открылся магазин одежды и аксессуаров Zolla
Дата: 08.04.2024. Входимость: 1. Сайт: RiaModa.ru. Аннотация: +/-
В ТРЦ «Алатырь» в Екатеринбурге открылся магазин одежды и аксессуаров Zolla

Ретейлер арендовал более 400 квадратных метров на первом этаже торгово-развлекательного центра «Алатырь», сообщает компания Lynks Property Management, выступившая консультантом сделки аренды. В магазине Zolla представлен широкий ассортимент мужской и женской одежды, включая базовые футболки, джинсы, трикотажные изделия, платья, рубашки и костюмы для офиса, домашнюю и спортивную одежды, а также нижнее бельё. Елена Соловьёва, старший директор, руководитель отдела по управлению и сдаче в аренду торговой недвижимости компании Lynks Property Management: «Для каждого торгового центра важно правильно подобрать не только якорного арендатора, но и «мини-якоря». Zolla имеет высокую узнаваемость среди отечественных брендов, что будет способствовать не только привлечению новых клиентов, но и усилению синергии с другими брендами, представленными в торговом центре: Gerry Weber, ELIS, Luhta, Thomas Munz и др. Подписание контракта с крупной федеральной сетью магазинов одежды Zolla позволит усилить позицию торгового центра «Алатырь» в зоне охвата». ТРЦ «Алатырь» (GBA 73 тыс. кв. м, GLA 40 тыс. кв. м.) расположен в центральной части Екатеринбурга. В настоящее время основными арендаторами являются гипермаркет «Магнит Экстра», фитнес-клуб премиум-сегмента Extreme Fitness, батутный парк «Разгон», кинотеатр Screen Max, детейлинг-центр SVX, магазины «СИН», Familia, Kari Kids, «М.Видео», «Эльдорадо», «ДНС», кафе, рестораны и другие. Управляющая компания Lynks Property Management оказывает полный комплекс услуг по управлению и эксплуатации объектов недвижимости, а также услуги брокериджа и консультационные услуги в рамках управления объектами на всех этапах реализации: от стадии проектирования и строительства до ввода объектов в эксплуатацию. Сегодня в портфолио Lynks Property Management более 40 высококлассных объектов коммерческой недвижимости площадью свыше миллиона квадратных метров. Фотография предоставлена компанией.

3. В ТРЦ «Алатырь» в Екатеринбурге открылся магазин Zolla
Дата: 08.04.2024. Входимость: 1. Сайт: FashionUnited.ru. Аннотация: +/-
В ТРЦ «Алатырь» в Екатеринбурге открылся магазин Zolla

На первом этаже торгово-развлекательного центра «Алатырь» в центре Екатеринбурга открылся магазин Zolla, сообщает компания Lynks Property Management, выступившая консультантом сделки аренды. В Zolla представлен широкий ассортимент мужской и женской одежды, включая базовые футболки, джинсы, трикотажные изделия, платья, рубашки и костюмы для офиса, домашнюю и спортивную одежды, а также нижнее бельё. Ритейлер занял 400 кв. м. «Для каждого торгового центра важно правильно подобрать не только якорного арендатора, но и «мини-якоря». Zolla имеет высокую узнаваемость среди отечественных брендов, что будет способствовать не только привлечению новых клиентов, но и усилению синергии с другими брендами, представленными в торговом центре: Gerry Weber, ELIS, Luhta, Thomas Munz и др. Подписание контракта с крупной федеральной сетью магазинов одежды Zolla позволит усилить позицию торгового центра «Алатырь» в зоне охвата», - рассказала Елена Соловьёва, старший директор, руководитель отдела по управлению и сдаче в аренду торговой недвижимости компании Lynks Property Management.

4. В МВЦ «Крокус экспо» пройдёт круглый стол «Как продавать текстиль online без последствий»
Дата: 26.02.2024. Входимость: 1. Сайт: RiaModa.ru. Аннотация: +/-
В МВЦ «Крокус экспо» пройдёт круглый стол «Как продавать текстиль online без последствий»

27 февраля в 16:00 в рамках деловой программы 61-й Федеральной оптовой ярмарки товаров и оборудования текстильной и лёгкой промышленности «Текстильлегпром» в МВЦ «Крокус экспо» состоится круглый стол «Как продавать текстиль online без последствий», сообщают организаторы. Модератор - Илья Тихонов, главный редактор, руководитель и автор проектов ModaNews, «Мода 24/7», продюсер youtube-канала modanewsvideo, продюсер и редактор книг по системе кроя «М. Мюллер и сын». Спикеры: Валентина Кузнецова, главный редактор РИА «Мода»; Карен Мусаелян, старший партнёр юридической компании Patent.Lab, патентный поверенный; Михаил Соловьёв, биздев-менеджер агентства eLama; Николай Хестанов, фаундер и CEO проекта «Точки роста», бизнес-трекер ФРИИ, методолог по теории ограничения систем, эксперт по развитию бизнес-практик МТПП. Темы обсуждения: Обзор рынка отраслевых online-СМИ. Маркировка информации в Интернете: как понять, что маркировать. Охрана интеллектуальной собственности и регистрация товарного знака. Каналы продаж 2024. Точки роста в онлайн-каналах. Практические методики быстрого увеличения выручки онлайн-продажах. К участию в мероприятии приглашены представители рекламных агентств, специалисты патентного права, СМИ и закупщики рекламы. Подробнее о выставке и деловой программе, а также бесплатный билет - на сайте https://textilexpo.ru/uchastnikam/delovaya-programma. Место проведения: Московская область, г. Красногорск, ул. Международная, д. 18 (м. «Мякинино»), МВЦ «Крокус Экспо», павильон 3, зал 13. Время проведения: 27 февраля с 16:00 до 18:00. Афиша предоставлена организаторами.

5. Российский бизнес настроен на работу с дружественными странами.
Дата: 28.02.2024. Входимость: 1. Сайт: Textilexpo.ru. Аннотация: +/-
Российский бизнес настроен на работу с дружественными странами.

27 февраля 2024 г. начала работу 61-я Федеральная оптовая ярмарка товаров и оборудования текстильной и легкой промышленности ТЕКСТИЛЬЛЕГПРОМ. Привычное для посетителей и участников место проведения ярмарки - ВДНХ - до конца лета будет занято в связи с мероприятиями Международной выставки-форума «Россия», и экспозицию принял гостеприимный МВЦ «Крокус Экспо» - одна из самых современных выставочных площадок столицы. Деловая программа выставки тоже обновила формат. Если в предыдущие сезоны она, как правило, начинались с сессии, посвященной внутренним проблемам отечественного текстильного рынка (что вполне объяснимо в непростой для всей страны ситуации), то на этот раз акцент сместился в сторону экспорта-импорта и международного сотрудничества с теми странами, которые сегодня поддерживают российский бизнес. Не случайно открывающим деловую программу мероприятием стал круглый стол «Москва-Индия: расширение горизонтов сотрудничества», организованный при поддержке Московской торгово-промышленной палаты и Посольства Индии в РФ. С приветствием к экспонентам обратился Руководитель торгово-экономического отдела индийского посольства, Первый секретарь господин Вед Пракаш Сингх, который пожелал всем удачной работы и выразил уверенность в том, что участие индийских компаний в ТЕКСТИЛЬЛЕГПРОМ внесет свою лепту в развитие торгово-экономического сотрудничества между нашими странами. В ходе сессии Руководитель отдела по работе с международными компаниями ООО «ПромМаш Тест» Евгения Нещадим провела для индийских коллег мастер-класс по процедуре сертификации продукции для экспорта в ЕАЭС. Продолжила деловую программу пленарная сессия «Текстильная промышленность. Страны БРИКС+». Эта тема возникла не на пустом месте. Модератор мероприятия - Советник Президента, Директор Департамента внешнеэкономических связей и международного сотрудничества МТПП Владислав Мищенко - сообщил, что по итогам 2023 года импорт текстильной продукции в Российскую Федерацию был увеличен на 21%. И ввозили эти товары в Россию в 2023-м году преимущественно из стран БРИКС. Владислав Мищенко отметил, что многие делегации, приезжающие на переговоры в МТПП, рассматривают текстильную отрасль как стратегическую в плане сотрудничества. Поэтому развитие торговых связей с этими странами выходит на первый план. Что собой представляют экономики этих стран? Обзор текстильной и легкой промышленности стран БРИКС представила Вице-президент по вопросам стратегии и маркетинга «Ассоциации текстильщиков России» Оксана Шашкова. Она указала на такие тренды мирового рынка, как рост влияния Азиатско-Тихоокеанского региона, тренд на экологичный «умный» текстиль, на новые технологии и инновации и цифровизацию торговли. Все это относится и к рынку России и стран БРИКС. Одним из самых важных вопросов являются трансграничные расчеты. О сложностях с платежами и о том, как их преодолеть, рассказал вице-президент Ассоциации экспортеров и импортеров, управляющий партнер ЮК «Лекс Альянс», член межотраслевой комиссии при Уполномоченном по правам предпринимателей г. Москвы, член Комиссии по финансовому законодательству АЮ Артур Леер. Вице-президент Ассоциации экспортеров и импортеров, член экспертно-консультативного совета по реализации таможенной политики при ФТС России, основатель ООО «Камертон+» Ирина Заседатель отметила, что в условиях санкционного давления БРИКС - это такая дружественная платформа, на которую российский бизнес возлагает достаточно большие надежды. Вплоть до того, что возможно даже появление своей валюты, с помощью которой мы сможем работать именно с этими странами. Но это глобальные планы, а сейчас в связи с санкциями дружественные рынки добавили себе транзитную роль и в плане логистики, и финансов, и размещения у себя производств российской продукции, таким образом, облегчая российским компаниям выход на экспорт. Хотя, как и раньше, вопрос контрафакта или подлога документов, является актуальной проблемой. Одним из регулирующих инструментов при импорте-экспорте является сертификация, это неотъемлемая часть ВЭД. О порядке ее прохождения и нюансах оформления рассказал Председатель комитета по сертификации и лицензированию АЭИ, эксперт в области сертификации продукции и разрешительной документации, генеральный директор группы компаний «ТК КОМПАНИ» Игорь Ткачук. В ходе пленарной сессии также выступили эксперты по странам, поделившиеся практическим опытом работы. Председатель Российско-Китайского комитета Ассоциации экспортеров и импортеров, директор компании «ВсеИзКитая» Андрей Коган сделал обзор актуального состояния экономики Китая и его сегодняшнего экспортного потенциала. CEO и Управляющий Партнер SKY Consulting Group, эксперт по развитию бизнеса в ОАЭ и на Ближнем Востоке Кристина Танцюра рассказала о тех возможностях работы с ОАЭ, о которых российские компании могли до сих пор не знать или не оценить их преимуществ. Эксперт по работе со швейными фабриками (Индии, Китая и Бангладеш), основатель проекта TextilePro Татьяна Шерстнева познакомила аудиторию с достаточно новым для российских компаний fashion бизнеса партнером - Бангладеш - производственный и торговый потенциал которого будет только расти в ближайшие годы. Завершило сессию обсуждение еще одной болевой точки для российского бизнеса - логистики. О том, что сейчас происходит у транспортников, почему растет цена за доставку, и как с этим справиться, рассказал генеральный директор ООО «Мультимодальный Контейнерный Сервис» Глеб Шабалин. В ходе сессии традиция деловой программы - рассмотреть проблему с различных ракурсов - была соблюдена, спикеры высказывали свои мнения и предложили решения. Однако в одном они были едины: специалисты отрасли открыты для разговора с аудиторией, а выставка - это уникальная возможность пообщаться со многими экспертами вживую и не платить за консультацию. И такой возможностью грех не воспользоваться. Вторая половина дня была посвящена продажам. Мастер-класс «Как модному бренду прийти к устойчивому бизнесу в 2024-2025 годах?» провели эксперты: cооснователь «UnyBrands» Алла Смородинова и бизнес-консультант по росту продаж и стратегическому развитию Дания Ткачева. Алла Смородинова уделила больше внимания тому, как работать с бизнес-моделью D2C, а Дания Ткачева рассказала о том, что включает омниканальность и как определить доли задействования различных каналов в зависимости от вида товара и цели бренда. Завершил первый день деловой программы круглый стол «Как продавать текстиль online без "последствий"?» Модератор круглого стола Илья Тихонов - главный редактор, руководитель и автор проектов ModaNews, «Мода 24/7», продюсер youtube-канала modanewsvideo и продюсер и редактор книг по системе кроя «М. Мюллер и сын» - определяя предмет дискуссии, сказал, что первоначально предполагалось, что круглый стол будет посвящен исключительно маркировке рекламы, однако подводные камни, которые встречаются в процессе продаж, не ограничиваются только маркировкой. Фаундер и CEO проекта «Точки роста» , бизнес-трекер ФРИИ, методолог по теории ограничения систем, эксперт по развитию бизнес-практик МТПП Николай Хестанов привел несколько примеров того, как всего один неверный посыл в политике компании не позволял бизнесу развиваться. Исправив эту так называемую «воронку», можно в разы повысить уровень продаж. Главный редактор РИА «МОДА» Валентина Кузнецова сделала обзор профильных СМИ, от правильного выбора которых зависит успех продвижения бренда. Старший партнер юридической компании Patent.Lab, патентный поверенный Карен Мусаелян рассказал о том, что будет, если воспользоваться чужим логотипом или изображением, и как надо проверять любой объект интеллектуальной собственности перед его использованием. Наконец, о «болевой точке» - маркировке рекламы в Интернете - рассказал менеджер по развитию бизнеса агентства eLama Михаил Соловьев. Он, собственно, и постарался ответить на многочисленные вопросы аудитории по порядку маркировки, уполномоченным организациям, техническим регламентам маркировки. Однако вопрос о том, что может считаться рекламой, а что нет, так и не нашел однозначного ответа. В течение дня на стенде РГУ им. А.Н.Косыгина проходили профильные мастер-классы. 28 февраля мероприятия деловой программы будут посвящены различным вопросам производства товаров легкой промышленности. Read more...