Тема: «Саркисова Юлия», Год 2018

Вернуться в список тем
Поиск по обзору новостей
Найдено: 8
Сортировка: Год,месяц,входимость, Входимость
Сайт: Все, RiaModa.ru (34), FashionUnited.ru (33), Intermoda.ru (15), Modnaya.ru (10), TrendyMen.ru (4), (4), (2), ProFashion.ru (1), Glianec.com.ua (1), MBFashionWeek.ru (1), Cosmo.ru (1), FashionNetwork.com (1)
Год: Все, 2024 (1), 2023 (5), 2022 (11), 2021 (9), 2020 (1), 2019 (6), 2018 (8), 2017 (7), 2016 (23), 2015 (4), 2012 (4), 2011 (3), 2010 (5), 2009 (12), 2008 (1), 2007 (1)
1. В 2019 году "Эконика" откроет 12-15 новых салонов
Дата: 04.12.2018. Входимость: 3. Сайт: FashionUnited.ru. Аннотация: +/-
В 2019 году "Эконика" откроет 12-15 новых салонов

Сергей Саркисов, вице-президент группы «Новард» (управляет сетью «Эконика), в рамках деловой сессии "Ритейл в России. Путь к потребителю" рассказал о планах по развитию на 2019 год. В своём выступлении г-н Саркисов особый акцент сделал на том, что новые цифровые технологии должны отвечать запросам и потребностям клиентов, а не просто ради внедрения или wow эффекта. Все тесты, которые компания проводит, анализируются с точки зрения эффективности и востребованности клиентками. Сергей рассказал также о некоторых пилотных проектах, которые успешно внедрены с компании, например, о системе планирования графиков персонала Верме. Собственная прямая розница будет расти более медленными темпами - до 15 салонов в год Сергей также поделился планами на 2019 года. По его прогнозам, быстрее всего будет расти канал интернет-продаж. "На конец следующего года «Эконика» ставит цель для онлайна - 15-18 проц в объёме продаж компании во всех интернет площадках, включая сторонние. Сегодняшняя цифра 12 проц . И это будет порядка 50 проц роста", - сказал г-н Саркисов. Собственная прямая розница будет расти более медленными темпами - до 15 салонов в год, так как компания очень тщательно выбирает объекты для новых салонов. Фото: "Эконика"

2. Праздник к нам приходит: звезды в рождественской коллекции ILONA x CANDY
Дата: 05.12.2018. Входимость: 1. Сайт: Cosmo.ru. Аннотация: +/-
Праздник к нам приходит: звезды в рождественской коллекции ILONA x CANDY

Красивые и блестящие наряды, подарки и смех - то, без чего не обходится ни Новый год, ни Рождество. Илона Котелюх, супруга Николая Саркисова, посвятила этому рождественскую коллекцию одежды в коллаборации с брендом CANDYBAE.

3. Россияне пока не готовы покупать обувь по скану стопы - "Эконика"
Дата: 05.12.2018. Входимость: 1. Сайт: FashionUnited.ru. Аннотация: +/-
Россияне пока не готовы покупать обувь по скану стопы - "Эконика"

О низком отклике покупателей на возможность приобрести обувь по скану стопы заявил вице-президент ГК «Новард» (управляет сетью "Эконика") Сергей Саркисов в рамках XV ежегодной конференции «Ритейл в России. Путь к потребителю». Об этом сообщает Retail.ru. "Тест в четырех магазинах пока показал низкий отклик покупателей, - заявил он. - Смысл данного проекта заключается в том, что по снимку ног покупателя, который заносится в базу, программа сама подбирает артикулы, наиболее удобные для данного клиента. Имея параметр удобства, который выражается в виде баллов, клиент сам может сделать онлайн-покупку. До покупки дошли единицы клиентов, при общей выборке 400-500 клиентов". Такой низкий спрос в компании связывают с тем, что основными покупателями продукции сети являются женщины, а они не готовы при выборе обуви опираться лишь на параметр удобства. В качестве примера в ГК «Новард» приводят проект стельки с подогревом, презентованный в 2016 году. Новинка тогда произвела вау-эффект на рынке, однако покупательский отклик также был низким. В обоих случаях в компании сейчас намерены не заниматься активным внедрением этих проектов, однако продолжать следить за развитием технологии. Источник: Retail.ru

4. 5 причин, почему стоит зарегистрироваться на форум Fashion Retail Russia 2018 прямо сейчас
Дата: 26.09.2018. Входимость: 1. Сайт: FashionUnited.ru. Аннотация: +/-
5 причин, почему стоит зарегистрироваться на форум Fashion Retail Russia 2018 прямо сейчас

До ведущего события в сфере модного бизнеса осталась 1 неделя! Fashion Retail Russia 2018 состоится 4-5 октября в отеле Hilton Garden Inn Moscow Krasnoselskaya. Регистрация уже открыта. Дарим скидку 10% по промокоду* FU10. Ежегодно форум собирает на своей площадке более 300 топ-менеджеров розничных сетей и fashion-производителей. 5 причин, почему стоит пойти на Fashion Retail Russia 2018: Состав спикеров. Впервые на трибуне Fashion Retail Russia топ-менеджмент компаний: Mercury, Джамилько, Bosco di Ciliegi, Lamoda, Furla, Faberlic, 21SHOP, ЦУМ, 12Storeez, Mamsy, VostokInvest Group (франчайзи Under Armour в России) и другие. 2 дня, 12 сессий, 20+ успешных кейсов. Обсудим тренды и перспективы развития розничного бизнеса в индустрии моды, новые цифровые технологии и стартап-менталитет, Big Data, ассортиментное планирование, маркетинг и другие ключевые темы fashion-ритейла. Коммерческие переговоры в формате speed-dating. Встречи между производителями и розничными магазинами, онлайн-ритейлерами, маркетплейсами, шоу-румами, девелоперами и универмагами. В этом году уже подтвердили свое участие eBay, Aliexpress/Tmall, Familia, Fashion House Outlet, ЦУМ, KupiVIP, Lamoda, OFFPRICE, Wildberries, ТРЦ «Мозаика» и многие другие.Не упустите шанс! Закрытый круглый стол для CEO fashion-бизнеса. По традиции обсудим с первыми лицами розничных сетей и производственных компаний тренды и перспективы развития fashion-рынка, подведем итоги работы за год и наметим новые цели на будущее. Участники круглого стола: Константин Андрикопулос (Bosco di Ciliegi), Рубен Аруюнян (Henderson), Светлана Белова (Swarovski), Вугар Исаев (Снежная королева), Петр Коваленко (Offprice), Михаил Лабахуа (21SHOP), Константин Надеждин (Familia), Анна Пилюгина (LPP S.А. в России), Ксения Рясова (Finn Flare), Ярослав Савин (Under Armour в России), Сергей Саркисов («Новард»), Софья Светлосанова (Кенгуру), Андрей Скуров (Mamsy), Алексей Смирнов (Trussardi), Александр Шумский (Mercedes-Benz Fashion Week Russia), Денис Шундровский (Furla), Флориан Янсен (Lamoda Group), Илья Ярошенко (Baon). Вход по специальным приглашениям. Отраслевая премия Мисс Fashion Retail 2018! Конкурс красоты, эрудиции и интеллекта среди сотрудниц модного бизнеса. Три номинации и приз зрительских симпатий! Успейте зарегистрироваться! * промокод действителен до 3 октября. Скидка не действительна для лиц, ранее зарегистрировавшихся для участия в конференции. Все скидки могут быть применены только в момент регистрации и не могут быть объединены.

5. Одежные и обувные ритейлеры пока не планируют повышения цен вслед за ослаблением рубля
Дата: 10.04.2018. Входимость: 1. Сайт: FashionUnited.ru. Аннотация: +/-
Одежные и обувные ритейлеры пока не планируют повышения цен вслед за ослаблением рубля

Из-за падения курса рубля к евро и доллару модные ритейлеры пока не планируют повышать цены, но все зависит от дальнейшего развития событий. Об этом сообщает RNS. «Повышения цен не планируем», - в частности заявил агентству Денис Богатырев, глава BNS Group, которая развивает в России торговые сети Calvin Klein Jeans, Michael Kors, Coach, Topman и другие. При этом он отметил, что коллекции сезона Осень-Зима начнут поступать в магазины в июле, цены на них будут зависеть «от дальнейшего развития событий». Совладелец российской обувной сети «Эконика» Сергей Саркисов также сказал RNS, что в ближайшее время повышать цены на обувь не планируется. «Нет, пока не планируем. По крайней мере в ближайшее время. Если продолжится падение рубля в средней и долгосрочной перспективе, то будем оценивать ситуацию и рассматривать разные варианты решений», - сказал он. Фото: "Эконика"

6. Падение рубля: Что будет с ценами на одежду и обувь
Дата: 11.04.2018. Входимость: 1. Сайт: FashionUnited.ru. Аннотация: +/-
Падение рубля: Что будет с ценами на одежду и обувь

Если курс рубля будет продолжать падать, продавцам одежды, обуви и аксессуаров придется повышать розничные цены. При том, что после кризиса потребление так и не восстановилось. Поэтому рост цен снова отпугнет покупателей. Об этом FashionUnited заявила Ануш Гаспарян, коммерческий директор Fashion Consulting Group. "Увеличение цен - вынужденная мера, связанная с ослаблением рубля, но это не происходит мгновенно и прямо пропорционально изменению курса валют. Пока непонятно, насколько задержится сложившаяся ситуация. "Отскок" курса явно будет, но вот насколько большой, предугадать сложно. В сезоне весна-лето 2018 ритейлеры торгуют товарами, закупленными и произведенными еще полгода назад, поэтому роста цен сейчас, скорее всего, не будет. Но в данный момент компании работают над коллекциями следующего сезона, и здесь уже они будут зависеть от курса", - отметила эксперт. "Известно, что большая часть "модных" товаров - это импорт из Азии или Европы, которые производятся и закупаются за соответствующую валюту - например, за доллары, евро или юани. И когда рубль теряет стоимость, то для того же объема производства/закупки на следующий сезон сумма в рублях должна быть, соответственно, больше", - подчеркнула Ануш Гаспарян. После кризиса потребление не восстановилось, и понятно, что оно уже не будет прежним. Потребитель стал не просто экономным, но рациональным. Согласно опросам, около 2/3 россиян не рассматривают покупку одежды без скидок, отмечает коммерческий директор Fashion Consulting Group. "Поэтому поднимать цены - значит снова отпугнуть покупателей. С другой стороны, оставлять цены прежними и решать данную проблему за счет своей маржи означает обескровить свой бизнес, так как это ведет к дефициту оборотных средств. Если курс рубля будет продолжать падать, то цены в рублях для тех, кто производит и закупает за рубежом, будут неизбежно расти", - говорит Гаспарян. Даже если компании производят товар в России, большинство из них импортируют ткани и фурнитуру. И в этом случае они экономят только на производстве. Себестоимость товарного запаса в рублях все равно частично увеличится, что неизбежно приведет к повышению розничной цены, резюмирует эксперт. Мнения ритейлеров В свою очередь, президент Finn Flare Ксения Рясова заявила в комментарии "Коммерсанту", что уже осенью потребители могут почувствовать рост цен на одежду, если курс рубля не вернет свои позиции. Рост курса, безусловно, скажется на ценах на зимнюю коллекцию, заявил изданию и президент Baon Илья Ярошенко. Он также говорит, что увеличение цен для покупателей не будет пропорционально росту курса. «Если, скажем, доллар вырастет на 20 проц, то для конечного потребителя цена увеличится на 10 проц, оставшиеся 10 проц разделят между собой поставщики и ритейлеры за счет снижения своей маржинальности,- говорит Ярошенко.- Это обычная практика». Текущая ситуация скажется как на крупных международных сетях, так и на российских компаниях, прогнозирует Рясова. «Повышения цен пока не планируем», - заявил RNS Денис Богатырев, глава BNS Group, которая развивает в России торговые сети Calvin Klein Jeans, Michael Kors, Coach, Topman и другие. При этом он отметил, что коллекции сезона Осень-Зима начнут поступать в магазины в июле, цены на них будут зависеть «от дальнейшего развития событий». Если колебания курса ограничатся в диапазоне 5-10 проц, то текущего пересмотра цен не будет, считает совладелец обувной сети «Эконика» Сергей Саркисов. Об этом же говорит и гендиректор «Обуви России» Антон Титов. «Но если падение будет существенным и на продолжительный период, тогда рост цен возможен»,- отмечает он в комментарии "Коммерсанту", добавляя, что по итогам 2017 года доля импорта на российском обувном рынке достигла 80 проц. Одежные ритейлеры, по словам топ-менеджеров компаний, стараются локализовать производство в России, но пока эта доля невелика. По словам Ильи Ярошенко, сейчас внутри страны производится 20-25 проц продукции Baon в зависимости от сезона. «Даже при переносе производства в Россию полностью валютных рисков не избежать, поскольку у нас нет собственной сырьевой базы»,- отметил он в беседе с "Коммерсантом". По словам Ксении Рясовой, сегодня Finn Flare на 80 проц зависит от импорта - это закупка тканей, фурнитуры, производство. Источники: собственная информация, "Коммерсант", RNS Фото: Finn Flare

7. Одежные и обувные ритейлеры пока не планируют повышения цен на свои товары
Дата: 17.04.2018. Входимость: 1. Сайт: RiaModa.ru. Аннотация: +/-
Одежные и обувные ритейлеры пока не планируют повышения цен на свои товары

Ряд ритейлеров заявили, что пока не намерены повышать стоимость продаваемых в их торговых точках одежды и обуви из-за резкого падения курса рубля, передает Rambler News Service. Так, BNS Group, которая развивает в России торговые сети Calvin Klein Jeans, Michael Kors, Coach, Topman и другие, не планирует в текущем сезоне повышать цены из-за падения курса рубля к евро и доллару, передает новостная служба заявление главы BNS Group Дениса Богатырева. По его словам, повышение цен не коснется одежды текущего сезона (весна-лето), которая начнет поступать в магазины в июле. Впрочем, топ-менеджер добавил, что цены на новую коллекцию будут зависеть «от дальнейшего развития событий». Кроме того, совладелец российской обувной сети «Эконика» Сергей Саркисов заявил, что в ближайшее время повышать цены на обувь сеть не планирует. «Нет, пока не планируем. По крайней мере в ближайшее время. Если продолжится падение рубля в средней и долгосрочной перспективе, то будем оценивать ситуацию и рассматривать разные варианты решений», - сказал он.

8. Одежные и обувные ритейлеры пока не планируют повышения цен на свои товары
Дата: 17.04.2018. Входимость: 1. Сайт: RiaModa.ru. Аннотация: +/-
Одежные и обувные ритейлеры пока не планируют повышения цен на свои товары

Ряд ритейлеров заявили, что пока не намерены повышать стоимость продаваемых в их торговых точках одежды и обуви из-за резкого падения курса рубля, передает Rambler News Service. Так, BNS Group, которая развивает в России торговые сети Calvin Klein Jeans, Michael Kors, Coach, Topman и другие, не планирует в текущем сезоне повышать цены из-за падения курса рубля к евро и доллару, передает новостная служба заявление главы BNS Group Дениса Богатырева. По его словам, повышение цен не коснется одежды текущего сезона (весна-лето), которая начнет поступать в магазины в июле. Впрочем, топ-менеджер добавил, что цены на новую коллекцию будут зависеть «от дальнейшего развития событий». Кроме того, совладелец российской обувной сети «Эконика» Сергей Саркисов заявил, что в ближайшее время повышать цены на обувь сеть не планирует. «Нет, пока не планируем. По крайней мере в ближайшее время. Если продолжится падение рубля в средней и долгосрочной перспективе, то будем оценивать ситуацию и рассматривать разные варианты решений», - сказал он.