Тема: «Квон Натали», Год 2023

Вернуться в список тем
Поиск по обзору новостей
Найдено: 1
Сортировка: Год,месяц,входимость, Входимость
Сайт: Все, RiaModa.ru (10), Intermoda.ru (9), Modnaya.ru (4), FashionUnited.ru (4), (3), Fashion-Kaleidoscope.ru (2), TrendyMen.ru (2), ModnayaModa.ru (2), Pronline.ru (2), Cosmo.ru (1), FashionTime.ru (1), MBFashionWeek.ru (1), Krasota.ru (1)
Год: Все, 2024 (1), 2023 (1), 2021 (1), 2020 (2), 2019 (1), 2018 (13), 2017 (8), 2014 (1), 2012 (1), 2010 (3), 2009 (6), 2005 (1)
1. 13 учащихся школы искусств им. Балакирева с двумя коллекциями одежды из бумаги победили в проекте «Талант года»
Дата: 24.11.2023. Входимость: 1. Сайт: RiaModa.ru. Аннотация: +/-
13 учащихся школы искусств им. Балакирева с двумя коллекциями одежды из бумаги победили в проекте «Талант года»

Суперфиналистами Всероссийского телепроекта «Талант года» стали 13 девочек-подростков из школы искусств им. Балакирева в районе Выхино-Жулебино, сообщает «Юго-Восточный курьер». Детские коллективы и исполнители разных жанров показывали в проекте свои умения. Программа выйдет на канале «Детский» в новогодние праздники. Вместе с преподавателем авторской программы «Фэшн-дизайн» ДШИ Мариной Смирновой ученицы школы искусств создали две коллекции одежды из бумаги, одна из которых будет воплощена в ткани. В финале конкурса они показали белоснежную коллекцию «ФлОра»: повседневные платья-колокольчик, платья-футляр, вечерние и свадебные наряды. А для суперфинала, в который вошло пять команд, участницы создали коллекцию «Сияние» в новогоднем стиле - из плотной рулонной бумаги, с добавлением фольги и различных аксессуаров. В бело-серебристые платья вмонтировали светодиодные гирлянды на батарейках. Девочки сами представили на подиуме свои изделия. Наряды не шили, а склеивали. Чтобы они не рвались, бумагу пропитывали водой с крахмалом, а края закрепляли скотчем. Самое сложное было выполнить каркасы платьев, на которые все крепилось. Коллекцию юных модельеров «ФлОра» показали в Союзе дизайнеров Москвы «После удачных выступлений на фестивале детства «Солнце Москвы» мы решили создать бренд «ФлОра». Новогоднюю коллекцию «Сияние» мы также покажем на 9-м международном «Невзрослом фестивале». В этом году он пройдет в здании «Планеты КВН» 30 ноября. Мы - финалисты этого творческого конкурса. Также коллекция «Сияние» заняла первое место на международной Ассамблее высокой моды в Москве», - рассказала Марина Смирнова. Фотография Андрея Дмытрива, «Юго-Восточный курьер».