Тема: «Конкурс промышленных коллекций «Русский стиль»», Год 2009

Вернуться в список тем
Поиск по обзору новостей
Найдено: 3
Сортировка: Год,месяц,входимость, Входимость
Сайт: Все, Modnaya.ru (10), Intermoda.ru (3), (1), Krasota.ru (1), ModaNews.ru (1), RiaModa.ru (1)
Год: Все, 2024 (1), 2011 (2), 2009 (3), 2007 (2), 2006 (3), 2005 (1), 2004 (3), 2003 (1)
1. Бархатный сезон с Eugnie Grandet
Дата: 25.09.2009. Входимость: 1. Сайт: Intermoda.ru. Аннотация: +/-
Бархатный сезон с Eugnie Grandet

Сочи. 7-10 октября 2009 г. XII Международный Фестиваль Моды «Бархатные сезоны в Сочи». Компания «Евгения Гранде» представляет новую промышленную коллекцию «Краски жизни». Показ проходит в рамках модного тура брендов Fashion non-stop. На сегодняшний день Сочи является Олимпийской столицей России. В этом году участниками Церемонии вручения премии станут олимпийские чемпионы различных видов спорта. Фестиваль проводится при поддержке Администрации Президента России и под патронатом Главы города Сочи с участием модной элиты, звезд эстрады и кино. Неоднократный лауреат конкурса «Русский стиль», обладатель золотой медали и хрустального Сирина за возрождение традиций и качества, Eugénie Grandet раскрывает последние тенденции моды и стиля на подиуме в Зимнем театре. «Краски жизни» гармонично сочетают традиционную сдержанность одежды на каждый день и необыкновенную легкость и изящность, пришедшие из мира высокой моды. Коллекция показывает все многообразие жизни и многогранный внутренний мир женщины. «Краски жизни» - это неповторимый колорит на каждое событие. Действительно, принадлежность к премиум-сегменту, в котором Eugénie Grandet представляет «элегантный стиль современной женщины», обязывает ко многому. В первую очередь, следует отметить идеальную посадку костюмов, дизайн и сложность кроя. Использование лучших натуральных тканей создает богатый и элегантный образ, подчеркивает индивидуальность и изысканность вкуса обладательницы. Не менее важную роль играет и законченность образа в целом, поскольку коллекции от «Евгении Грандет» создаются как единый гардероб. Кроме того, по словам директора компании, Корсаковой Евгении, достоинство представленного дресс-кода business best выражается не только в передовой стилистике. «Она настолько же элегантна, насколько и удобна. В том и заключается ценность настоящей деловой одежды», - отмечает руководитель. Класс prêt-à-porter не самый простой для восприятия массовым потребителем. Следует не столько увидеть, сколько понять его преимущества и сделать осознанный выбор. Однако к этому с легкостью приходят те, кто ценит свое время, не останавливается на достигнутом и всегда находится в центре внимания. Очень важно и то, что целевой аудитории – российскому среднему классу - все более интересны именно российские производители такой одежды. С её помощью бизнес-леди выражают свою индивидуальность, подчеркивают привлекательность и добиваются успеха. Это и есть задача, которую Eugénie Grandet перед собой ставит и с успехом выполняет.

2. Конкурс промышленных коллекций «Русский стиль»
Дата: 30.06.2009. Входимость: 2. Сайт: Modnaya.ru. Аннотация: +/-
Конкурс промышленных коллекций «Русский стиль»

2000-й год стал поворотным пунктом в истории многих отечественных производителей одежды. Именно тогда стало очевидно, что российская легкая промышленность встала на ноги после перестроек и кризисов, и активно развивается. Производители одежды искали альтернативные направления и новые идеи для выхода на отечественный рынок. Местом, где было положено начало новым отношениям внутри отрасли, стала Всероссийская выставка отечественных товаров «Покупайте Российское, на которой определились взаимные интересы индустрии моды и предприятий легкой промышленности. С просьбой об учреждении конкурса к организаторам обратились крупные российские предприятия легкой промышленности. Задачи фестиваля были определены четко: повышение престижа продукции российских производителей тканей и одежды у потребителей, привлечение внимания профессиональной общественности к отечественной легкой промышленности, ознакомление с историей русского стиля. В 2000 году «Русский стиль» проходил под председательством Президента благотворительного Фонда «Русский силуэт» Татьяны Михалковой. Фестиваль был ориентирован, в основном, на показы авторских и студенческих работ. Однако, уже тогда конкурсная программа была представлена показами коллекций одежды предприятиями легкой, кожевенной и меховой промышленности, а также коллекциями молодых модельеров и победителей конкурсов «Русский силуэт» и «Адмиралтейская игла». С годами фестиваль набирал обороты, и вот уже свои коллекции в Москву стали везти ивановские, новгородские и барнаульские студенты текстильных академий и институтов моды. Для многих из них «Русский стиль» стал путёвкой в жизнь. С годами конкурс развивался, была заново сформулирована концепция «Русского стиля». Сегодня в нем принимают участие только промышленные коллекции отечественных предприятий–производителей одежды. Кроме того, появилась отдельная номинация для молодых начинающих дизайнеров – учащихся текстильных академий и лицеев – «Творческая студенческая коллекция, ориентированная на промышлен...

3. 17-18 февраля компания «Eugénie Grandet» приглашает Вас на показ новых коллекций
Дата: 16.02.2009. Входимость: 1. Сайт: Modnaya.ru. Аннотация: +/-
17-18 февраля компания «Eugénie Grandet» приглашает Вас на показ новых коллекций

Компания «Eugénie Grandet» приглашает Вас на показ новых коллекций 17 февраля 2009 г. в 14:15 и 18 февраля 2009 г. в 16:05 на ХХХII Федеральной оптовой ярмарке легкой промышленности «Текстильлегпром». Место проведения –ВВЦ, пав.№69 первый этаж, центральный подиум. Вашему вниманию будет представлена новая весенне-летняя коллекция «Либретто». Одежда от Eugénie Grandet: разрабатывается в сотрудничестве с ведущими европейскими специалистами по деловому этикету; соответствует высшим стандартам качества в сегменте prêt-à-porter; представляет размерный ряд от 42 до 60; сшита из лучших европейских натуральных и смесовых тканей; элегантна, практична и удобна в уходе. «Eugénie Grandet» активный участник модных показов, федеральных выставок, производственных ярмарок. Результатом работы стали заслуженные награды- медали «Золотой сирин», хрустальный кубок за возрождение традиций качества, а также многочисленные дипломы за ассортимент, дизайн и стиль выпускаемой продукции. В 2007 и 2008 г. компания была лауреатом конкурса «Русский стиль» под руководством В.М. Зайцева.