Тема: «Премия "CFDA Fashion Awards" (Нью-Йорк)», Сайт RiaModa.ru

Вернуться в список тем
Поиск по обзору новостей
Найдено: 2
Сортировка: Год,месяц,входимость, Входимость
Сайт: Все, Intermoda.ru (35), FashionTime.ru (15), FashionNetwork.com (13), Dress-Code.com.ua (10), Cosmo.ru (8), FashionUnited.ru (8), Glianec.com.ua (5), (5), Be-In.ru (4), (4), Vogue.ru (3), (2), Krasota.ru (2), RiaModa.ru (2), Modnaya.ru (1), AllTime.ru (1), Modnaya.org (1), (1), TrendyMen.ru (1)
Год: Все, 2019 (1), 2016 (1)
1. Шейн Оливер выпустил третью капсульную коллекцию для итальянского бренда Colmar
Дата: 27.07.2019. Входимость: 1. Сайт: RiaModa.ru. Аннотация: +/-
Шейн Оливер выпустил третью капсульную коллекцию для итальянского бренда Colmar

Коллаборация нью-йоркского дизайнера и итальянской марки спортивной и лыжной одежды продолжалась в течение трёх сезонов в рамках проекта A . G . E . - специальной инициативы Colmar , сообщает компания. В коллекции представлены куртки, парки, пуховики, брюки, свитшоты и футболки. Как и в предыдущих дропах, модели доступны в двух размерах (S/M и L/XL) и в нескольких цветах: чёрный, огненно-красный и электрик. Резиновые нашивки расположены на рукавах и задней части моделей в случайном порядке. Одна из ключевых моделей капсулы - oversize-парка, которая выполнена из стеганой ткани и дополнена капюшоном, молнией спереди и двумя боковыми рядами кнопок. Также в коллекции представлены: бомбер с поясом из эластичного трикотажа, вывернутый наизнанку лёгкий пуховик с открытыми швами, мягкие свитшоты из флиса с накладными карманами из яркой ткани, футболки, дополненные специальной накладкой. «Colmar - подлинный эксперт в создании верхней одежды и экипировки для активного спорта. Особенно интересно было работать с архивами марки, интерпретируя их через призму моих эстетических канонов и языка улицы, - прокомментировал сотрудничество Шейн Оливер. - Наш проект - необычный эксперимент, который сливает воедино культовые модели марки и мою любовь к экспрессивной агендерной моде». «У Шейна получилось оригинально обыграть нашу историю, сохранив при этом философию бренда. Можно легко проследить влияние эстетики Colmar в дизайне моделей», - продолжает Джулио Коломбо, CEO Colmar. Проект A.G.E. (Advanced Garment Exploration) - пространство для творческих исследований и дизайнерских экспериментов. В рамках проекта приглашенным дизайнерам предоставляется возможность переосмыслить ДНК и философию Colmar, создав авторскую коллекцию одежды, которая сочетает авангардный дизайн и технологические достижения бренда. Первым приглашенным дизайнером проекта A.G.E. стал Шейн Оливер. Шейн Оливер - нью-йоркский дизайнер уличной моды. В 2006 году Шейн создал собственный бренд Hood By Air (HBA). Бренд был удостоен специального приза жюри LVMH в 2014 году и премии CFDA в 2015 году. Дизайнер полностью меняет привычный вид одежды за счет необычного кроя и провокационных лозунгов. В 2017 году проект HBA был приостановлен, а в 2019 году Шейн объявил о перезапуске бренда. Итальянский бренд спортивной экипировки и функциональной одежды для жизни в городе Colmar был основан Марио Коломбо в 1923 году на севере Италии, в городе Монца. Название марки представляет собой анаграмму имени основателя - Mario Colombo. В 2009 году публике была представлена первая линия модной streetwear одежды Colmar Originals, а в 2010 году была запущена коллекция Colmar Golf. Фотографии предоставлены компанией.

2. В Нью-Йорке состоялась ежегодная церемония вручения премии CFDA/Vogue Fashion Fund
Дата: 10.11.2016. Входимость: 4. Сайт: RiaModa.ru. Аннотация: +/-
В Нью-Йорке состоялась ежегодная церемония вручения премии CFDA/Vogue Fashion Fund

Лучшие молодые дизайнеры Америки определены в рамках премии CFDA/Vogue Fashion Fund, пишут «Ведомости». Во вторник, 8 ноября, в Нью-Йорке прошла церемония вручения премии CFDA/Vogue Fashion Fund. Мероприятие, определяющее лучших молодых дизайнеров Америки, проводится в 13-й раз. В финале конкурса боролись десять представителей модного бизнеса. Бренд Brock Collection, представленный дизайнерами Кристофером Броком и Лорой Вассар, завоевал первое место премии и денежный приз в размере 300 тыс. долларов. Дизайнер женской одежды Адам Сельман, а также дизайнер линии оптики Krewe du Optic Стирлинг Баррет из Нового Орлеана получили премию в размере 150 тыс. долларов. Премия CFDA/Vogue Fashion Fund основана редакторами американского журнала Vogue и дизайнерами из CFDA в 2003 году.