Тема: «Конкурс "Серебряная нить"», Сайт Modnaya.ru

Вернуться в список тем
Поиск по обзору новостей
Найдено: 8
Сортировка: Год,месяц,входимость, Входимость
Сайт: Все, ModaNews.ru (23), Modnaya.ru (8), Intermoda.ru (2), Imedia.ru (1), (1)
Год: Все, 2015 (1), 2014 (1), 2006 (1), 2005 (1), 2004 (4)
1. Конкурсы по рукоделию от УК "Мастерица"
Дата: 11.02.2015. Входимость: 1. Сайт: Modnaya.ru. Аннотация: +/-
Конкурсы по рукоделию от УК "Мастерица"

Конкурс « МАСТЕРИЦА » По следующим номинациям: 1.  «Художественный сувенир» 2.  «Головные уборы и аксессуары» 3.  «Лоскутное шитье» И категориям: 1.  Начинающие  мастера 2.  Мастера-ремесленники, мастера  декоративно-прикладного искусства Требования к представленным на конкурс изделиям: 1.  Конкурсные изделия должны представлять законченный образ. 2.  Количество изделий в коллекции от 5 до 9 (сложные и высокохудожественные работы могут быть представлены в количестве от 1-й до 3-х работ). 3.  Допускается участие одного автора или авторского коллектива в нескольких номинациях конкурса с различными коллекциями. 4.  В дизайне экспонентов должны быть использованы только авторские разработки. 5.  Фотографии работ (вместе с кратким описанием коллекции) необходимо предоставить по адресу: 115551, г.Москва, Ореховый бульвар д.7, корп.1 до 10 марта 2015г. В рамках конкурса «МАСТЕРИЦА» проходит конкурс между творческими семейными коллективами « РУКОДЕЛЬНАЯ СЕМЕЙКА » Если Ваша семья (коллектив) занимается каким-либо видом творчества и готова порадовать окружающих своими работами, то мы поможем Вам воплотить в жизнь Вашу семейную (коллективную) мечту. Наиболее интересные работы будут выставляться на выставочных площадках г. Москвы. Требования к предоставленным на конкурс изделиям: 1. Конкурсные изделия должны представлять законченный образ. 2. Фотографии работ и краткое описание необходимо предоставить по адресу: 115551, г.Москва, Ореховый бульвар д.7, корп.1 до 10 марта 2015г. Приглашаем всех желающих! Конкурс будет проходить 14 марта 2015 года по адресу: Бульвар Адмирала Ушакова, д. 12, Концертный зал Центра культуры и досуга «Лира». E-mail отборочной комиссии: sviazi@masterica.com ,  uchkom@masterica.com Телефон для справок: 8(495)391-96-09 www.masterica.com   Конкурс «Серебряная нить» Приглашаем на межрегиональны...

2. Только 4 дня моды, стиля и красоты на выставке «Уральская неделя моды и легкой промышленности»
Дата: 03.04.2014. Входимость: 1. Сайт: Modnaya.ru. Аннотация: +/-
Только 4 дня моды, стиля и красоты на выставке «Уральская неделя моды и легкой промышленности»

Последний месяц весны, май – прекрасная пора, когда до лета остается не так уж много времени. В июнь хочется вступить легкой, обновленной и по-настоящему красивой. Справиться с этими задачами вам поможет выставка-ярмарка «Уральская неделя моды и легкой промышленности», которая пройдет 15-18 мая в Челябинске. Более 150 компаний-производителей и поставщиков товаров легкой промышленности из Чувашии, Удмуртии, Татарстана, Кыргызстана, Монголии, Узбекистана, Москвы, Екатеринбурга, Челябинска и области представят яркие решения для летнего гардероба по демократичным ценам: · женскую и мужскую одежду из натуральных тканей, · оригинальный модельный ряд головных уборов, · удобную и качественную обувь от фабрик-производителей, · авторскую бижутерию, которая способна «оживить» даже самый скучный образ, · элегантные современные сумки, · часы и аксессуары и многое другое.  В таком многообразии товаров вы обязательно найдете то, что подойдет именно вам! Кроме того, проект будет интересен начинающим представителям другой стороны модного бизнеса – модельерам, портным и дизайнерам. В рамках выставки состоится региональный конкурс «Серебряная нить», победители которого получат право участия в суперфинале в г. Москва. Выставка «Уральская неделя моды и легкой промышленности» состоится 15-18 мая в ДС «Юность» (Свердловский пр-кт, 51). Подробная информация на сайте http://pvo74.ru/ и по тел.: (351)755-55-10, 215-88-77.  

3. Конкурс «Серебряная нить – ШИК, Diana MODEN»
Дата: 15.06.2006. Входимость: 5. Сайт: Modnaya.ru. Аннотация: +/-
Конкурс «Серебряная нить – ШИК, Diana MODEN»

В минувший четверг 8 июня в Доме моды Славы Зайцева прошел финальный этап конкурса «Серебряная нить – ШИК, Diana MODEN» суперфинал, в котором приняли участие победители региональных финалов. Конкурс «Серебряная нить – ШИК, Diana MODEN» – это ежегодный праздник для модельеров, конструкторов одежды и всех, кто увлекается рукоделием. На этот раз в финал вышли 55 финалистов в 6 номинациях. Открыла суперфинал Р. Я. Неяглова-Колосова – председатель Федерального оргкомитета конкурса, генеральный директор ЗАО «ЭДИПРЕСС-КОНЛИГА». В своей речи Раиса Яковлевна пожелала всем участникам конкурса успехов и выразила благодарность читателям за внимание к конкурсу. В жюри суперфинала конкурса «Серебряная нить – Шик, DIANA Moden» в Москве вошли профессионалы в области индустрии моды: председатель жюри Александр Хилькевич – главный редактор журналов «Ателье», «International Textiles», «Индустрия моды» ИД «Эдипресс-Конлига», сопредседатель Егор Зайцев – художник-модельер, директор компании YEGOR: стилист, парикмахер-модельер международного класса Елена Лонская; Галина Медникова – главный редактор журналов по вязанию ИД «Эдипресс-Конлига»; дизайнер Ольга Моисеенко; Юрий Рой – к.т.н., доцент кафедры технологии швейного производства МГУДТ; главный дизайнер Дома моды «Русский шик» Татьяна Романюк; Ирина Филичкина – конструктор, официальный представитель методики «Мюллер и сын» в России; Елена Финашина – доцент кафедры «Дизайн костюма» МГУС, модельер-конструктор изделий из трикотажа; художник-модельер Елена Шипилова; Валерия Яицких – главный редактор журналов по шитью ИД «Эдипресс-Конлига». Прошедший конкурс «Серебряная нить» участники запомнят на всю жизнь: свои модели они показали на знаменитом подиуме, где демонстрирует свои коллекции выдающийся русский модельер Вячеслав Зайцев. Для финалистов это большая честь и удача вне зависимости от того, какое место они заняли! «У меня многолетний опыт судейства всех крупнейших конкурсов в области моды в России, поэтому я могу с уверенностью сказат...

4. Псков. Второй тур конкурса 'Серебряная нить' перенесен
Дата: 18.01.2005. Входимость: 3. Сайт: Modnaya.ru. Аннотация: +/-
Псков. Второй тур конкурса 'Серебряная нить' перенесен

"В связи с тем, что команда нового главы администрации Псковской области еще не полностью сформирована, и не определен человек, который будет курировать конкурс "Серебряная нить", дата проведения второго этапа конкурса и шоу "Мир красоты 2005" перенесена с 22 января на неопределенный срок", - сообщила ПАИ заместитель генерального директора ЗАО "Псковоблбытсоюз" Светлана Мельничук. По ее словам, "сейчас у нас разрывается телефон, звонят и участники "Серебряной нити", и участники шоу "Мир красоты- 2005", всех интересует, когда же состоятся шоу и конкурс". Светлана Мельничук отметила, что второй тур конкурса необходимо провести до 31 марта, чтобы его победители смогли поехать на 3 этап, который пройдет в мае 2005 года в Москве. Второй этап конкурса портных "Серебряная нить" должен был проходить одновременно с праздником-шоу "Мир красоты-2005" 22 января в зале Псковской филармонии. Планировалось, что в нем примут участие около 50 портных Псковской области, кроме того, свои модели должны были представить швеи и трикотажники Пскова и Великих Лук. Также в ходе праздника предполагается презентация парикмахерских салонов и показ причесок, с участием победителей конкурса "Псковский профессионал среди парикмахеров", прошедшего 19 декабря в Пскове. Международный конкурс "Серебряная нить" проходит в 14-й раз, регулярно участвуют в нем около 20 российских городов. Портные Псковской области принимают там участие впервые. Победители суперфинала получают годовую подписку на ряд журналов о моде, подарки в виде швейного оборудования, лучшие модели конкурса публикуются в журнале "Шик". Изделия на суперфинале оценивают ведущие модельеры России и директоры крупных домов моды.

5. Новости конкурса "Серебряная нить" в Пскове
Дата: 16.11.2004. Входимость: 2. Сайт: Modnaya.ru. Аннотация: +/-
Новости конкурса "Серебряная нить" в Пскове

Для участия в конкурсе портных "Серебряная нить" поступило 60 заявок от жителей Псковской области. Как сообщила ПАИ заместитель генерального директора ЗАО "Псковоблбытсоюз" Светлана Мельничук, в конкурсе принимают участие портные из Великих Лук, Великолукского района, Пскова, Псковского и Невельского районов, городов Новоржев, Опочка, Печоры, Остров и Пыталово. Итоги первого тура конкурса будут подведены до 20 ноября. Второй тур пройдет в 20-х числах декабря в Пскове в выставочно-маркетинговом центре по адресу Некрасова, 7 (Поганкины палаты). По словам Светланы Мельничук, планируется, что в ходе второго тура конкурса пройдет показ моделей, свои работы представят около 150 человек. Напомним, до участия во втором туре допускаются победители первого этапа в номинациях "Начинающие портные-любители", "Опытные портные-любители", "Одежда для детей", "Мастера декоративной вышивки, вязания; пэчворк (лоскутное шитье)" и "Профессионалы". Победители второго этапа станут участниками суперфинала конкурса, который пройдет в мае 2005 года в Москве. Проведение отборочных туров среди портных Псковской области финансирует администрация области. Кроме того, контроль над проведением конкурса по распоряжению губернатора Псковской области Евгения Михайлова возложен на вице-губернатора Сергея Дробжева. Международный конкурс "Серебряная нить" уже проходил 13 раз, регулярно участвуют в нем около 20 российских городов, портные Псковской области принимают участие впервые. Победители суперфинала получают годовую подписку на ряд журналов о моде, подарки в виде швейного оборудования, лучшие модели конкурса публикуются в журнале "Шик". Изделия на суперфинале оценивают ведущие модельеры России и директоры крупных домов моды.

6. Подача заявок на участие в конкурсе "Серебряная нить" в Пскове
Дата: 21.10.2004. Входимость: 3. Сайт: Modnaya.ru. Аннотация: +/-
Подача заявок на участие в конкурсе "Серебряная нить" в Пскове

Для портных Псковской области продлен срок подачи заявок на участие в международном конкурсе "Серебряная нить" до 1 ноября. Как сообщила ПАИ заместитель генерального директора ЗАО "Псковоблбытсоюз" Светлана Мельничук, первоначально прием заявок должен был завершиться 20 октября, но в связи с увеличением числа желающих участвовать в конкурсе сроки были продлены. На сегодняшний день от жителей Псковской области поступило 12 работ, еще 25 находятся в стадии подготовки. Светлана Мельничук отметила, что наибольшее число работ поступило из Дновского, Великолукского районов и города Пскова. Заявки на участие пришли от учащихся школ, профессионально-технических училищ, от профессиональных портных и от любителей. Напомним, сейчас проходит первый тур конкурса, его итоги будут подведены в середине ноября. Победители первого тура допускаются до участия во втором, который пройдет в ноябре. Жюри выявит лучших в нескольких номинацих: "Начинающие портные-любители", "Опытные портные-любители", "Одежда для детей", "Мастера декоративной вышивки, вязания; пэчворк (лоскутное шитье)" и "Профессионалы". Модели будут оцениваться по 10-бальной шкале за оригинальность, соответствие требованиям современной моды, за качество и технику выполнения, эстетику аксессуаров, а также оценки ставятся за общее впечатление и соответствие модели личности автора или манере держаться ребенка, который ее демонстрирует. Победители второго этапа станут участниками суперфинала конкурса, который пройдет в мае 2005 года в Москве. Проведение отборочных туров среди портных Псковской области финансирует администрация области. Кроме того, контроль над проведением конкурса по распоряжению губернатора Псковской области Евгения Михайлова возложен на вице-губернатора Сергея Дробжева. Международный конкурс "Серебряная нить" уже проходил 13 раз, регулярно участвуют в нем около 20 российских городов, портные Псковской области принимают участие впервые. Победители суперфинала получают годовую подписку на ряд журналов о моде,...

7. Фестиваль моды и дизайна "У Ильмень озера" в Великом Новгороде
Дата: 26.02.2004. Входимость: 1. Сайт: Modnaya.ru. Аннотация: +/-
Фестиваль моды и дизайна "У Ильмень озера" в Великом Новгороде

Фестиваль моды и дизайна "У Ильмень озера" открылся в Великом Новгороде. Как сообщили ИА "Великий Новгород.ру" в комитете культуры администрации города, 24 февраля в рамках фестиваля состоялся конкурс "Серебряная нить - 2004", который проходит в Великом Новгороде в восьмой раз и является самым важным событием для дизайнеров одежды и модельеров региона. 28 февраля фестивальную программу продолжит областной конкурс парикмахерского искусства для профессионалов, а с 1 по 5 марта в Новгородском городском Дворце культуры впервые пройдет межрегиональная модная ярмарка "У Ильмень озера". На ярмарке будут представлены лучшие товары производителей одежды Северо-Западного региона: меха, пальто, обувь, бижутерия, косметика, белье, аксессуары и многое другое. Торжественное закрытие фестиваля "У Ильмень озера" состоится 5 марта - в Новгородском городском Дворце культуры пройдет гала-показ и торжественное награждение победителей конкурсов парикмахерского искусства для профессионалов и "Серебряная нить - 2004". Организаторы фестиваля - комитет культуры и молодежной политики администрации Великого Новгорода и Новгородский городской Дворец культуры.

8. Определены первые победители конкурса «Серебряная нить - 2004»
Дата: 26.02.2004. Входимость: 1. Сайт: Modnaya.ru. Аннотация: +/-
Определены первые победители конкурса «Серебряная нить - 2004»

24 февраля в Новгородском городском Дворце культуры прошел первый конкурс «Платье года» в рамках фестиваля моды и дизайна «У Ильмень-озера». Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в оргкомитете фестиваля, в конкурсе приняли участие 18 профессиональных модельеров-дизайнеров и просто любителей шитья из Великого Новгорода и Новгородской области. Конкурс женской моды проходил по четырем номинациям. Лауреатами конкурса стали: в номинации «Бизнес-леди» Анастасия Шитова (Артсалон «Мода») с моделью «Только ты»; в номинации «Вечерний раут» - модель «Мужской вечерний костюм» (Ателье «Кодем») и модель «Незабудка» (Артсалон «Мода»). В номинации «Тихий семейный вечер», «Барбекю» победителями стали: Инна Ваганова с моделью «Прогулка» и Артсалон «Мода» с моделью «Уэкенд». В номинации «Аксессуары и украшения» - Ксения Иванова (модель «Джинсовая осень») и Екатерина Павлова (модель «Деревенские мотивы»). Кроме того, вчера прошла первая часть конкурса молодежной моды и дизайна «Стиляги», в котором приняли участие 11 начинающих дизайнеров-модельеров с индивидуальными моделями – студенты университета, гимназии, колледжа. В номинации «Последний звонок» лауреатами стали: Екатерина Павлова с моделью «Дыхание Весны» и Евгения Раскосова с моделью «Камелия». В номинации «Мы и спорт»: Розана Асоян (модель «Деревенские мотивы») и Мария Лыткина (модель «Sport-Girl»). В номинации «Я и город»: Алла Абдурахманова (модель «Джинсы протертые городом»), Светлана Кузьмина (модель «Вечерний город»), Вера Васильева (модель «Черно-белое…или») и Оксана Павлова (модель «Джага-Джага»). Лауреаты конкурса получили право показа моделей 5 марта на гала-концерте фестиваля моды и дизайна «У Ильмень-озера».