Тема: «Уолт Дисней», Сайт Intermoda.ru

Вернуться в список тем
Поиск по обзору новостей
Найдено: 11
Сортировка: Год,месяц,входимость, Входимость
Сайт: Все, Modnaya.ru (21), FashionUnited.ru (19), RiaModa.ru (14), Intermoda.ru (11), (5), FashionTime.ru (4), TrendyMen.ru (3), FashionNetwork.com (3), Be-In.ru (3), (2), (2), ProFashion.ru (1), (1), ModnayaModa.ru (1), AllTime.ru (1), (1), (1), InterLinks.ru (1), (1), Style.rbc.ru (1)
Год: Все, 2013 (2), 2012 (1), 2011 (1), 2010 (3), 2009 (2), 2007 (1), 2006 (1)
1. LACOSTE L!VE запускает капсульную коллекцию MANGA Tezuka
Дата: 18.07.2013. Входимость: 1. Сайт: Intermoda.ru. Аннотация: +/-
LACOSTE L!VE запускает капсульную коллекцию MANGA Tezuka

Для 2013 года, LACOSTE L!VE объединяется с известной японской командой создателей манги Tezuka Productions для создания эксклюзивной капсульной коллекции поло и футболок, вдохновленных персонажами, населяющими легендарную серию комиксов Osamu Tezuka. Osamu Tezuka (3 ноября 1928 - 9 февраля 1989) был японским мультипликатором, манга художник-аниматор, продюсер, активист и врач, который никогда не занимался медициной. Он известен, прежде всего, как создатель Astro Boy, Jungle Emperor Leo (Kimba the White Lion) и Black Jack. Его гениальные идеи, новаторские и инновационные методы переопределения жанров часто приносили ему имя «Бог манги», и он считается японским эквивалентом Уолта Диснея, который служил основным вдохновителем в годы становления Осаму. После смерти своего основателя, Tezuka Productions расширила наследие и число своих поклонников, взяв в команду дизайнера Хироаки Охья (Hiroaki Ohya) для запуска "Astroboy by Ohya” в 1999 году, свежий взгляд на послание из мира Осаму Тэдзука через призму моды. Tezuka Productions снова обратились к Охья-Сан, чтобы реализовать сотрудничество с LACOSTE L!VE.

2. Звездная команда страны Оз встретилась с российской прессой
Дата: 27.02.2013. Входимость: 2. Сайт: Intermoda.ru. Аннотация: +/-
Звездная команда страны Оз встретилась с российской прессой

В марте на российских и мировых киноэкранах стартует прокат фильма компании Walt Disney «Оз: Великий и Ужасный». Российская премьера картины 27 февраля. Отечественному зрителю ленту представили режиссер Сэм Рэйми и актеры Джеймс Франко, Мила Кунис и Мишель Уильямс. Звездная команда страны Оз встретилась с российской прессой и посетила премьерный показ. Фильм будет выпущен Walt Disney в традиционном 2D-формате, а также в Disney Digital 3D RealD 3D и IMAX 3D-формате. Картина «Оз: Великий и Ужасный» является своеобразным кинематографическим предисловием к событиям, о которых повествуется в первой книге про Страну Оз писателя Фрэнка Баума. Лента рассказывает предысторию того самого волшебника. Большинство героев перекочевали на экран прямиком из книг Баума. Однако будет и много новых персонажей, которых зрители еще ни разу не видели, например, Фарфоровая Кукла и Кводлинги.

3. Туфли Золушки от Christian Louboutin и Disney
Дата: 09.07.2012. Входимость: 1. Сайт: Intermoda.ru. Аннотация: +/-
Туфли Золушки от Christian Louboutin и Disney

В мае Таня писала о том, что Кристиан Лубутен собирается воплотить в реальность туфельки мультипликационной Золушки. Дождались - 4 июля в Париже на Неделе высокой моды CHRISTIAN LOUBOUTIN и THE WALT DISNEY STUDIOS представили миру сказочные туфли для современной Золушки. «Помимо того, что образ Золушки является своеобразной иконой красоты, изящества и сказочной любви, он также моментально вызывает в памяти ассоциацию с хрустальными туфельками», - говорит дизайнер Кристиан Лубутан. Для Лубутана предложение принять участие в коллекционном переиздании всемирно известной сказки «Золушка» (“Cinderella” Diamond Edition on Blu-ray™) стало символом воплощения его сказочных мечтаний. Диск выходит на Blue-Ray DVD осенью 2012 года. Легендарные туфельки «ожили» благодаря сотрудничеству с одним из лучших создателей обуви этой эпохи Кристианом Лубутаном. «Легкость, прозрачность и волшебство»,– так описывает эту пару сам господин Лубутан, - «это материализовавшаяся мечта»! Тонкое кружево, декорированное кристаллами, придает туфлям хрустальное очарование, а довершают образ две сверкающие бабочки. Но у туфелек есть то, чего не было у Золушки Диснея - красная подошва и официальный автограф Лубутена. «Характер и история Золушки позволили претворить сказку в быль и создать этот шедевр. Дизайн я нашел на страницах книги», - говорит дизайнер. В честь запуска коллекционного DVD было выпущено всего 20 пар туфелек для Золушки. Но они достанутся не самой богатой, а самой везучей, как и должно быть - скоро будет объявлен конкурс, призом в котором и станут туфельки.

4. Новая коллекция с героями мультфильмов студии DISNEY от PHILIPP PLEIN
Дата: 21.07.2011. Входимость: 1. Сайт: Intermoda.ru. Аннотация: +/-
Новая коллекция с героями мультфильмов студии DISNEY от PHILIPP PLEIN

Классические герои Диснея - Белоснежка, Бэмби, Чип и Дейл и другие украшают осенне- зимнюю коллекцию 2011. В коллекции осень/зима 2011 PHILIPP PLEIN можно увидеть Белоснежку, Чипа и Дэйла, Бэмби, Пиноккио на самых разных моделях. Это продолжение успешного сотрудничества дизайнера Филиппа Плейна и компании The Walt Disney. Уже в коллекции осень/зима 2010 в своей первой детской коллекции немецкий дизайнер, чей стиль ассоциируется с рок-н-роллом и люксом, иронией и романтикой, свободой и приключениями, отдал дань американской киноиндустрии, изобразив диснеевских персонажей на своих эксклюзивных моделях. Плейн, с одной стороны, вновь делает ставку на классических персонажей, используя их в виде тиснения или вышивки на байкерских кожаных куртках, классических поло и модных футболках, свитерах и тренировочных брюках, куртках с капюшоном и платьях. С другой стороны, модные персонажи комиксов компании MARVEL, такие как Человек-паук, Фантастическая четверка и Мстители, также изображены на моделях текущей коллекции, что особенно понравится юным поклонникам Диснея мужского пола. Одежда PHILIPP PLEIN отличается высочайшим качеством и инновационным стилем и выражает дух рок-н-ролла. Уте Штаусс, директор направления одежды, аксессуаров и обуви Disney, говорит: «Мы рады новому этапу сотрудничества с Филиппом Плейном. Его коллекции удивительным образом преподносят классических диснеевских персонажей в стилистике хиппи и в бунтарском контексте, делая их действительно уникальными». Филипп Плейн о коллекции: «Когда мы думали о создании новой осенне-зимней коллекции 2011, для нас было очень важно добавить забавные, озорные и молодежные мотивы. Это одежда, которая заставляет мечтать. Дисней будит в каждом из нас воспоминания о детстве. Диснеевские принты на детских, женских и мужских моделях придают коллекции игривый, молодой и свежий образ. Эти персонажи никогда не забудутся,и после того, как мы успешно проработали с Диснеем успешно несколько сезонов подряд, мы решились продолжать наш совместный проект. Мы представляем теперь новые диснеевские мотивы, которые мы интегрировали в наш дизайн, ограничиваясь только нашей фантазией. Я с нетерпением жду начала нового сезона!». Экстравагантные кожаные куртки, например, с принтом Бемби стоят около 150 000 руб, платья, как, например, платье Белоснежки “J’adore” около 15 000 руб, а футболки стоят от 8000 руб. Купить эти вещи можно в Интернет-магазине, Facebook магазине марки, а также во всех магазинах PHILIPP PLEIN по всему миру, включая Московский бутик на Никольской, 10

5. nOir Jewelry for Walt Disney Signature Collection
Дата: 09.11.2010. Входимость: 2. Сайт: Intermoda.ru. Аннотация: +/-
nOir Jewelry for Walt Disney Signature Collection

nOir Jewelry - марка украшений, в нашей стране мало кому известная, а между тем, на мировом уровне она начинает поднимать свой престиж. Новая коллекция nOir Jewelry for Walt Disney Signature Collection - очередной шаг к завоеванию серьезной и весомой репутации. Украшения вдохновлены отчасти знаменитой диснеевской серией музыкальных зарисовок "Фантазия" (об этом легко догадаться, увидев пегаса из циркона, а потом нанизанные на нити капли-стразы Сваровски), а "кости динозавра" - сценами из “Rite of Spring”. "Фантазия" вне времени, - говорит Леонора Каталан, дизайнер nOir jewelry. - "Она обращается к вашим чувствам и с каждым просмотром удивляет по-новому. Эта удивительная комбинация творчества, анимации и музыки и вдохновила меня. Это сотрудничество с Диснеем навело меня на мысль, что нет лучшего вдохновения, чем магия и мистерия кинематографа". Стоимость украшений, которые поступают в продажу в этом месяце, немаленькая - $250- $1000. Искать на noirjewelry.com.

6. Юбилейный мультфильм Disney - «Рапунцель: Запутанная история»
Дата: 18.11.2010. Входимость: 1. Сайт: Intermoda.ru. Аннотация: +/-
Юбилейный мультфильм Disney - «Рапунцель: Запутанная история»

Юбилейный пятидесятый мультфильм компании Disney «Рапунцель: Запутанная история» вышел в свет. И десятая в истории мультиков Уолта Диснея принцесса в преддверии всяческих новогодних историй и сказок веселит детей своими приключениями в еще не забытой атмосфере лета. Мощные 3D-очки, зал, набитый детьми... Грамотная стереокартинка, которая в этом мультике, как нельзя, кстати. Порхающие бабочки, ручной хамелеон с километровым языком, что кажется, касается твоего носа. Невероятно красивая и лиричная история про небесные бумажные фонарики, которые каждый год озаряют королевство в честь пропавшей принцессы. Романтическая сцена в лодке на озере... Миллионы огней в небе, принцесса и ее герой, и отдельные фонарики, которые вырываются из картинки и летят в зал, кружатся, садятся на спинки кресел. Так, что кажется, протянешь руку, и окажешься в сказке. И поверьте, в такой красочной обстановке каждому захотелось бы очутиться вживую! Поэтому в данной картине стерео не только не портит изображение, но даже и гигантские искренние глаза Рапунцель делает особо проникновенными, во всех смыслах этого слова. Со времен осла из "Шрека", Кота с сапогах и даже лошади из "Тугарин Змей",кажется, ни один мультик больше не обойдется от обаятельного животного подобного персонажа. В "Рапунцель" таким героем, а вернее, изначально злым антигероем, становится чудо-конь Максимус. Поэтому львиная доля шуток и харизмы выпала на его хвост! Остальная же часть, досталась живой, подвижной, немного угловатой и мальчиковатой, кипящей энергией красавице принцессе, а также, вору и обаяшке Юджину. Конечно же, и юмор и шутки у героев уже на взрослом современном уровне, подстать нынешней детворе. Феминистические фразы, типа, "Сковородка - орудие свободы!", наивные и искренние призывы к вере в свою мечту... Приемы современные, однако эффект удалось сохранить чисто диснеевский. После песен, сказок, веселья и красочного действия хочется верить в свою судьбу, следовать за своей звездой и не отступать ни перед какими трудностями! Единственная закономерность, которая недавно нововвелась в мультфильмы Диснея, да и просто в современные детские сказки... Прекрасного мужчину, по классике современного жанра, спасает смелая и красивая принцесса. Со сковородой в руках или дубиной в зубах - подробности уже не важны. Но прекрасные принцы из сказку в сказку, благодаря своей порывистости, лишь вляпываются в прекрасные истории, и норовят умереть на самом интересном месте, поэтому девушкам приходится вооружаться, чем попало, и пробивать путь к их спасению силой, слезами... или песней, на худой конец. Ведь у девушек в это плане широк спектр орудий. Злободневненько, не правда ли?!

7. Золотая классика Disney
Дата: 23.01.2010. Входимость: 1. Сайт: Intermoda.ru. Аннотация: +/-
Золотая классика Disney

Результатом сотрудничества между студией Walt Disney Home Entertainment и известным ювелирным домом Ginza Tanaka стали Белоснежка и семь гномов, отлитые из чистого золота. Инсталляция приурочена к презентации классического мультфильма от Disney Classic “Белоснежка и семь гномов” выпуска 1937 года, который выходит в подарочном варианте на новых носителях Blu-Ray DVD.

8. Шанель Иман в роли Минни Маус
Дата: 17.11.2009. Входимость: 1. Сайт: Intermoda.ru. Аннотация: +/-
Шанель Иман в роли Минни Маус

Известная модель Шанель Иман (Chanel Iman) снялась для декабрьского Vogue Germany в необычном образе. Яркие платья, ободок с бантом и мультяшные мышиные ушки создали из нее Минни Маус. Ушки популярных персонажей Уолта Диснея не раз фигурировали в модных фотосессиях, так, Келси ван Мук снималась в них для YEN, Карен Элсон - для Lula, модели лукбука Tavik.

9. Валентин Юдашкин и Disney представляют линию одежды с изображением Минни Маус
Дата: 16.04.2009. Входимость: 7. Сайт: Intermoda.ru. Аннотация: +/-
Валентин Юдашкин и Disney представляют линию одежды с изображением Минни Маус

Модный дом Валентина Юдашкина и российский офис компании Disney заключили лицензионное соглашение на выпуск линии одежды. Вдохновительницей и главной героиней проекта стала известная модница Минни Маус. В начале 2008 года, накануне своего 80-летнего юбилея, Минни Маус посетила Москву, где Валентин Юдашкин преподнес ей особенный подарок: впервые в истории мировой моды специально для Минни Маус были созданы наряды в русском стиле. Это положило начало сотрудничеству компании Disney и кутюрье Валентина Юдашкина по созданию линии одежды. Изображение Минни в образе русской красавицы легло в основу принтов, специально созданных аниматорами студии Disney для этого проекта. Одежда из коллекции prêt-a-porte с изображением мультипликационных героев является последней тенденцией в индустрии высокой моды во всем мире. «Герои анимационных фильмов Disney вдохновляют модельеров из разных стран мира на создание модных нарядов, – комментирует совместный проект генеральный директор Disney в России Марина Жигалова-Озкан, – Мы гордимся тем, что одежда с изображение культовой мультипликационной героини Минни Маус стала частью новой уникальной коллекции выдающегося российского дизайнера Валентина Юдашкина». «В совместном проекте с Disney я реализовал свою давнюю мечту создать коллекцию с изображением известной модницы, мировой знаменитости Минни Маус, – сказал Валентин Юдашкин, – Уверен, что одежда с этими уникальными анимационными принтами будет по достоинству оценена российскими знатоками моды». Новая линия одежды создана в лучших традициях модного дома и является частью коллекции prêt-a-porte. В совместной линии представлена одежда, как для женщин, так и для мужчин. И уже в скором времени российские модники и модницы смогут примерить оригинальные футболки и олимпийки с изображением очаровательной Минни Маус от Валентина Юдашкина. Начиная с июня 2009 года одежду с изображением Минни Маус можно будет приобрести в 3х бутиках Валентина Юдашкина. Стоимость изделий будет варьироваться от 6 до 10 тыс. рублей. О Минни Маус Дебют Минни в кино состоялся в 1928 году в короткометражном фильме «Пароходик Вилли». Минни играет главные женские роли в фильмах с Микки Маусом и принимает гостей в качестве хозяйки на мероприятиях, организуемых компанией Disney. Она благовоспитанна, у неё прекрасные манеры, а своё сдержанно-кокетливое очарование она приберегает для своего единственного и неповторимого кавалера – Микки Мауса. О компании «Уолт Дисней Компани СНГ» «Уолт Дисней Компани СНГ», дочерняя компания The Walt Disney Company, была основана в апреле 2006 года. Генеральным директором «Уолт Дисней Компани СНГ» является Марина Жигалова-Озкан. В России и странах СНГ компания развивает такие направления бизнеса как: производство и прокат кинофильмов, сценические постановки, выпуск лицензионных DVD, дистрибуцию телевизионного контента, лицензирование потребительских товаров под брендом Disney - одежды, игрушек, товаров для детей, канцелярских принадлежностей, продуктов питания, косметических товаров, лицензирование издательской деятельности — книг и журналов для детей, производство и дистрибуцию мобильного и Интернет-контента, а также игр для ПК и консолей. Подробнее о Disney на сайте www.disney.ru О компании The Walt Disney Company Компания The Walt Disney Company, мировой лидер индустрии развлечений, была основана Уолтом Диснеем в 1923 году. Disney входит в десятку самых дорогих брендов мира. В 2008-м фискальном году выручка компании составила 37,8 млрд долларов США. Компания Disney ведет активную деятельность в 172 странах и представляет 1300 радио- и телевизионных каналов, вещающих на 53 языках. Disney — один из крупнейших мировых лицензиаров, а также крупнейший издатель детской литературы в мире. В Европе и Латинской Америке Disney возглавляет список дистрибуторов видео- и DVD-продукции. Видеотека Disney насчитывает более 3 тыс. фильмов.

10. Звезды поднимают имидж Disney
Дата: 08.02.2007. Входимость: 2. Сайт: Intermoda.ru. Аннотация: +/-
Звезды поднимают имидж Disney

Кинокомпания Walt Disney хочет добавить блеска своему знаменитому имени. Ради такой цели были подписаны контракты с Beyonce Knowles, Scarlett Johansson и David Beckham. Эти звезды блеснут в новой рекламной кампании Disney. Легендарный фотограф Annie Leibovitz сфотографирует знаменитостей в разных сказочных ипостасях для продвижения тематических парков Walt Disney. Увидеть результат можно будет увидеть на обложках Vogue, Vanity Fair, W и GQ.

11. Дети ходят в кашемире
Дата: 03.09.2006. Входимость: 2. Сайт: Intermoda.ru. Аннотация: +/-
Дети ходят в кашемире

Медиакомпания Walt Disney Co выпустила линию высококачественных детских вещей из хлопка и кашемира, а также аксессуары для малышей, с принтами знаменитых героев оригинальных мультфильмов Уолта Диснея. Один из примеров – это платье с бантиком с образами Бэмби