Тема: «Журнал "Ателье"», Год 2018

Вернуться в список тем
Поиск по обзору новостей
Найдено: 19
Сортировка: Год,месяц,входимость, Входимость
Сайт: Все, ModaNews.ru (348), Modnaya.ru (88), RiaModa.ru (58), FashionUnited.ru (22), Intermoda.ru (12), (8), Fashion-Astrology.com (2), (1), Modnoe.ru (1), (1), (1)
Год: Все, 2019 (12), 2018 (19), 2017 (70), 2016 (50), 2015 (34), 2014 (51), 2013 (48), 2012 (24), 2011 (53), 2010 (52), 2009 (33), 2008 (28), 2007 (17), 2006 (37), 2005 (1), 2004 (1), 2001 (1)
1. Мода.РФ провела Модный завтрак в ресторане «Особое место»
Дата: 25.12.2018. Входимость: 1. Сайт: RiaModa.ru. Аннотация: +/-
Мода.РФ провела Модный завтрак в ресторане «Особое место»

Модный завтрак, организованный Модной сетью Мода.РФ, состоялся 22 декабря в столичном ресторане «Особое место», сообщает ся в официальном пост-релизе мероприятия . По приглашению Антона Алфера (Модная cеть Мода.РФ), коллеги, журналисты и дизайнеры собрались субботним утром в новом ресторане «Особое место» в районе Патриарших прудов, чтобы поделиться новостями и подвести итоги уходящего года. Одним из обсуждаемых событий стала прошедшая выставка «Мода как инструмент трансляции российского культурного кода», на которой были представлены экспонаты из частных собраний коллекционера Владлены Гринблат и наследницы династии Гандуриных Ольги Гришиной. Также гости поделились мнениями относительно символов российского культурного кода, обсудили и мировой тренд сезона на принты на кириллице. На завтраке все желающие могли примерить украшения в виде традиционных русских праздничных головных уборов. О кокошнике, как символе России, вновь заговорили после проведения Чемпионата Мира по футболу 2018. Современные украшения выполнены по традиционным технологиям и расшиты жемчугом и полудрагоценными камнями. Гости Модного завтрака сошлись во мнении, что «трансляцией российского культурного кода» могла бы стать традиция одеваться в национальные костюмы, например, на День России. В нашей стране проживает порядка 190 национальностей. Подобная традиция превратит один день в году в настоящий яркий фестиваль, подобно пуриму в Израиле, который имеет большое значение для воспитания подрастающего поколения. В этот раз Модный завтрак посетили: Евгения Алфер (Moda.ru), Люда Никишина (дизайнер), Катя Штерн (журнал «Ателье»), Александр Ермаков (модный фотограф), Алиса Толкачева (дизайнер, блогер), Валентина Кузнецова (ИА «РИА Мода»), Илья Тихонов (Moda 24/7), Ирина Каримова (Fashion Education), Александр Ларекс (Fashion Collection) и другие. Фотографии предоставлены организаторами.

2. «М. Мюллер и сын»: журнал «Ателье» № 12/2018 (декабрь) анонс
Дата: 13.11.2018. Входимость: 1. Сайт: ModaNews.ru.
3. Всероссийский конкурс дизайнеров одежды PROfashion Masters стартовал в пятый раз
Дата: 17.10.2018. Входимость: 1. Сайт: FashionUnited.ru. Аннотация: +/-
Всероссийский конкурс дизайнеров одежды PROfashion Masters стартовал в пятый раз

Издательский Дом PROfashion и международная текстильная компания «Ткани Престиж» объявили старт первого, эскизного этапа пятого сезона Всероссийского конкурса дизайнеров одежды PROfashion Masters. Специфика конкурса - уникальная. Он позволяет установить контакты между молодыми профессионалами и производственными предприятиями. За пять лет проведения конкурса в нем приняли участие около 8000 студентов и выпускников профильных высших и средних учебных заведений, а также молодых специалистов, мечтающих сделать карьеру в области коммерческого дизайна одежды. Лучшие из них уже работают в компаниях-производителях верхней одежды. Тема конкурса вот уже пять лет подряд остаётся неизменной: участники должны разработать и показать коллекцию верхней одежды, изготовленную на основе материалов, предоставленных компанией «Ткани Престиж». Однако в этом году появилась очень интересная деталь - теперь, разрабатывая линейку пальто на эскизном этапе, участники могут придумать и нарисовать свои собственные принты, которые в дальнейшем, если их работа попадёт в финал конкурса, будут напечатаны на выбранном материале. Конкурс проводится в два этапа. Эскизный этап предполагает разработку мини-коллекции пальто, прорисовку моделей и описание концепции. Из примерно двух сотен участников в финал выходят только десять претендентов. Эскизы оцениваются командой жюри, состоящей из профессионалов индустрии: среди постоянных членов судейской коллегии - дизайнеры Виктория Андреянова, Людмила Норсоян и Владимир Зубец, руководитель студии текстильного дизайна «Соль» Александра Калошина, редактор журнала «Ателье» Светлана Костенко, директор Института дизайна МАБиУ Андрей Сафинин, кураторы программы «Дизайн одежды» БВШД Анна Черных и Владимир Тилинин и многие другие. «Ключевая особенность подготовки к финалу - специальная кураторская программа, благодаря которой избранные конкурсанты имеют возможность изготовить коллекцию на базе одного из производственных предприятий, выступающих менторами конкурса, - рассказывает организатор конкурса, генеральный директор ИД PROfshion Олеся Орлова. - Это позволяет молодому дизайнеру получить опыт работы на фабрике, а руководителям предприятий - найти новые перспективные кадры». «Сегодня дизайнер - это специалист, синтезирующий в себе многие функции: художника, конструктора, маркетолога, графического дизайнера и прочие. Необходимо владеть компьютерными программами, быть в курсе трендов, иметь представление о ценообразовании и других бизнес-процессах», - Виктория Андреянова. Финальный показ PROfashion Masters традиционно проходит на подиуме крупнейшей профильной выставки Collection Premiere Moscow и привлекает внимание профессиональной прессы, байеров и гостей выставки. Победители PROfashion Masters получают денежные призы (призовой фонд конкурса - более 200 тысяч рублей), ценные подарки от спонсоров, а также приглашения на стажировки в крупные компании.

4. «М. Мюллер и сын»: журнал «Ателье» № 11/2018 (ноябрь) анонс
Дата: 27.10.2018. Входимость: 1. Сайт: ModaNews.ru.
5. «М. Мюллер и сын»: журнал «Ателье» № 10/2018 (октябрь) анонс
Дата: 25.09.2018. Входимость: 1. Сайт: ModaNews.ru.
6. «М. Мюллер и сын»: журнал «Ателье» № 09/2018 (сентябрь) анонс
Дата: 14.08.2018. Входимость: 1. Сайт: ModaNews.ru.
7. «М. Мюллер и сын»: журнал «Ателье» № 08/2018 (август) анонс
Дата: 15.07.2018. Входимость: 1. Сайт: ModaNews.ru.
8. «М. Мюллер и сын»: журнал «Ателье» № 07/2018 (июль) анонс
Дата: 19.06.2018. Входимость: 1. Сайт: ModaNews.ru.
9. Объявлена дата XII конкурса на соискание премии «Мода России» – Russian Fashion Award.
Дата: 15.05.2018. Входимость: 1. Сайт: Modnaya.ru. Аннотация: +/-
Объявлена дата XII конкурса на соискание премии «Мода России» – Russian Fashion Award.

Объявлена дата XII конкурса на соискание премии «Мода России» – Russian Fashion Award. Акционерное общество «Рослегпром» и выставочная компания «РЛП-Ярмарка» приглашают принять участие в XII конкурсе на соискание премии «Мода России», который пройдет 19 сентября 2018 года в рамках Платформы коммуникаций 51-ой Федеральной ярмарки «Текстильлегпром» в Москве. Премия «Мода России» – это высокая награда за профессиональные и творческие достижения в области моды и дизайна в России, за коллекции, готовые к тиражированию. Победитель в каждой номинации Конкурса награждается авторской статуэткой «Подиум». Специальная премия авторская статуэтка «Булавка» вручается за высокий коммерческий потенциал коллекции. Номинации Конкурса – «линия женской одежды», «линия женской верхней одежды», «линия мужской одежды», «линия одежды для молодежи», «линия одежды для спорта и отдыха», «линия верхнего трикотажа», «линия нижнего белья», «линия детской одежды», «линия школьной одежды», «линия изделий из меха и кожи», «линия головных уборов и аксессуаров», «линия обуви». За одиннадцать сезонов обладателями премии «Мода России» стали 57 компаний из России, Кыргызстана, Беларуси, Узбекистана и Польши. Среди победителей – «королева меха» Ирина Крутикова и мэтр отечественной моды Вячеслав Зайцев, многие известные и совсем молодые торговые марки. На проекте «Мода России» выставочная компания «РЛП-Ярмарка» создает оптимальные условия для презентации сезонных коллекций участников ведущим торговым сетям и магазинам. Многие российские и зарубежные компании воспользовались подиумом «Мода России» как прекрасной возможностью для продвижения своего бренда , ряд из них стали постоянными его...

10. Объявлена дата проведения XII конкурса на соискание премии «Мода России» - Russian Fashion Award
Дата: 14.05.2018. Входимость: 1. Сайт: RiaModa.ru. Аннотация: +/-
Объявлена дата проведения XII конкурса на соискание премии «Мода России» - Russian Fashion Award

XII cезон конкурса на соискание премии «Мода России» пройдет 19 сентября 2018 года в рамках Платформы коммуникаций 51-ой Федеральной ярмарки «Текстильлегпром» в Москве, сообщает пресс-служба выставочной компании «РЛП-Ярмарка». Премия «Мода России» - это высокая награда за профессиональные и творческие достижения в области моды и дизайна в России, за коллекции, готовые к тиражированию. Победитель в каждой номинации Конкурса награждается авторской статуэткой «Подиум». Специальная премия авторская статуэтка «Булавка» вручается за высокий коммерческий потенциал коллекции. Номинации Конкурса - «линия женской одежды», «линия женской верхней одежды», «линия мужской одежды», «линия одежды для молодежи», «линия одежды для спорта и отдыха», «линия верхнего трикотажа», «линия нижнего белья», «линия детской одежды», «линия школьной одежды», «линия изделий из меха и кожи», «линия головных уборов и аксессуаров», «линия обуви». За одиннадцать сезонов обладателями премии «Мода России» стали 57 компаний из России, Кыргызстана, Беларуси, Узбекистана и Польши. Среди победителей - «королева меха» Ирина Крутикова и мэтр отечественной моды Вячеслав Зайцев, многие известные и совсем молодые торговые марки. В Экспертный совет конкурсов «Мода России» в разные годы входили руководители и специалисты Московского Дома Моды Вячеслава Зайцева, бренда «Ирина Крутикова», Группы компаний «Детский мир», Магазинов модной одежды Fashion House, Корпорации Beneton Group, Конструкторского бюро Borgman (Германия), D&B international (Израиль), Корпорации Sela, Fashion Consulting Group; редактора журналов - «Ателье» (ИД «Конлига Медиа»), Модный magazine (ЗАО «Аргументы и факты»), Fashion Collection и др. Фотография предоставлена пресс-службой выставочной компании «РЛП-Ярмарка».

11. «М. Мюллер и сын»: журнал «Ателье» № 06/2018 (июнь) анонс
Дата: 28.05.2018. Входимость: 1. Сайт: ModaNews.ru.
12. в Музее Ар Деко состоится лекция «Авангардные идеи конструктивизма в контексте моды»
Дата: 10.05.2018. Входимость: 1. Сайт: RiaModa.ru. Аннотация: +/-
в Музее Ар Деко состоится лекция «Авангардные идеи конструктивизма в контексте моды»

Кандидат философских наук, историк костюма Татьяна Нагорских 16 мая расскажет о развитии женских образов от Революции до 30-х годов, приведет примеры, как искусство конструктивизма воплотилось в костюме и предложит посмотреть современные коллекции, вдохновленные русским авангардом. «Впервые не из Франции, а из России прилетело новое слово в искусстве - конструктивизм…», - так писал Владимир Маяковский. «Творцы новой эпохи предлагали «сознательно творить полезные вещи». Это касалось и костюма. Так появились прозодежда, спецодежда, спорт-одежда и нормаль-одежда. Ткань костюма становится полотном художников-авангардистов, а его форма - удобным, практичным и при этом красочным конструктом», - сообщается в анонсе лекции. Слушатели вместе с лектором проследят развитие женских костюмных образов от периода Революции до 30-х годов ХХ века, рассмотрят проекты одежды Любови Поповой, Варвары Степановой, Александры Экстер, Александра Родченко, Владимира Татлина, Веры Мухиной и Надежды Ламановой, посмотрят, как искусство конструктивизма воплотилось в костюме, обсудят авангардные рисунки на ткани и агиттекстиль, поговорят о зарождении советской моды, первом Ателье мод и журнале «Ателье». Также будет предложено познакомиться с современными коллекциями, вдохновленными русским авангардом, и выставками костюма, посвященными данной теме. Лекция «Авангардные идеи конструктивизма в контексте моды» состоится 16 мая, начало 19:00. Музей Ар Деко: Москва, Лужнецкая набережная, д.2/4, стр.4, подъезд 2 (м. Воробьевы горы). Иллюстрация предоставлена организаторами.

13. «М. Мюллер и сын»: журнал «Ателье» № 05/2018 (май) анонс
Дата: 12.04.2018. Входимость: 1. Сайт: ModaNews.ru.
14. «М. Мюллер и сын»: журнал «Ателье» № 04/2018 (апрель) анонс
Дата: 16.03.2018. Входимость: 1. Сайт: ModaNews.ru.
15. В рамках фестиваля Kharkiv Fashion пройдет конкурс молодых дизайнеров Start Fashion
Дата: 13.03.2018. Входимость: 1. Сайт: RiaModa.ru. Аннотация: +/-
В рамках фестиваля Kharkiv Fashion пройдет конкурс молодых дизайнеров Start Fashion

В пресс-центре Харьковского городского совета 12 марта состоялась пресс-конференция II Всеукраинского конкурса молодых дизайнеров Start Fashion, сообщают организаторы. «Start Fashion - профессиональная площадка для молодых дизайнеров. Это возможность показать свой талант и выйти на всеукраинский уровень узнаваемости. II Конкурс пройдет в семи номинациях: Street Fashion, National Style, Luxury, Avangard Fashion, Eco-style, Semicouture, Kharkov city style. Участие в конкурсе бесплатное. В этом году при помощи наших партнеров - Национального юридического университета имени Ярослава Мудрого, мы предоставим бесплатное проживание для участников из других городов. Мы хотим создать интересные и правильные условия для развития их творчества. На сегодняшний день в оргкомитет поступило уже более 50 заявок от конкурсантов из Харькова, Киева, Запорожья, Ужгорода, Днепра и Хмельницкого,» - рассказала Виктория Грецкая-Миргородская, инициатор проекта Kharkiv Fashion, начальник Управления инновационного развития и имиджевых проектов Харьковского городского совета. «Мы с удовольствием поддерживаем конкурс Start Fashion. Миссия Ukrainian Fashion Week, которая была определена еще 21 год назад, - это поддержка и развитие молодых дизайнеров в Украине, ни одна страна не может претендовать на статус модной, если она не получает свежую кровь, которая входит в эту отрасль. Сейчас, я считаю, что у всех нас есть большая социальная миссия, связанная с тем, что очень много молодежи за официальными опросами не видит свое будущее в Украине, нам необходимо сделать все, чтобы они почувствовали, что в этой стране для них есть большие перспективы, в это стране есть люди, которые заинтересованы в развитии молодых людей, их талантов, у них есть шанс реализовать свои планы. Start Fashion хорош тем, что он проходит вместе с проектом Kharkiv Fashion: на одном подиуме в Харькове собираются те, кто создают будущее моды Украины и те, кто уже работают в этой моде. Гостями Kharkiv Fashion являются не только творческие люди, а и собственники фабрик, люди, которые руководят производством - потенциальные инвесторы для молодых дизайнеров; люди науки и искусства; все, кто может создать для дизайнеров среду, которая поддержит их в будущем, даст возможности для развития и востребованности. 19 лет назад мы основали Всеукраинский конкурс молодых дизайнеров «Погляд у майбутнє», больше половины дизайнеров, которые представляют Украину в мире, начинали с конкурса «Погляд у майбутнє». Такая же история началась в прошлом году на конкурсе Start Fashion: две прекрасные девушки - Лана Тесленко и Алена Майстра, которые принимали участие в Start Fashion показали свои коллекции в сезоне FW18-19 на подиуме Ukrainian Fashion Week. Обладатель гран-при Start Fashion получит возможность представить свою коллекцию сразу в финале Конкурса «Погляд у майбутнє» в Одессе летом этого года», - отметила Ирина Данилевская, сооснователь и глава организационного комитета Ukrainian Fashion Week. Ирина Данилевская анонсировала звездный состав жюри конкурса Start Fashion 2018: 1. Татьяна Изовит - Президент-Глава правления Ассоциации «Укрлегпром»; 2. Яна Чернявская - директор фестиваля Kyiv Fashion; 3. Константин Леонтьев - дизайнер, генеральный директор и учредитель Odessa Fashion Day, президент и основатель общественной организации Odessa Fashion Union; 4. Константин Пономарев - харьковский fashion-дизайнер; 5. Виктория Грецкая-Миргородская - председатель конкурса молодых дизайнеров Start Fashion, начальник Управления инновационного развития и имиджевых проектов Харьковского городского совета; 6. Александра Какурина - руководитель Департамента по работе с дизайнерами Ukrainian Fashion Week; 7. Наталья Лукьянец - Fashion Insider, экс-главный редактор журнала «Ателье», fashion-консультант и автор блога Studio of my dreams; 8. Александр Бевзюк - харьковский дизайнер; 9. Наталья Меркулова - главный редактор всеукраинского рекламно-информационного журнала «Швейное дело и Мода»; 10. Александр Мельниченко - основатель и дизайнер бренда Circul; 11. Андрей Иваськив - fashion-фотограф; 12. Анна Форман - стилист, имиджмейкер в Италии, fashion-журналист глянцевих зданий L`Officiel, Sapog, Italy Living. «Сильнейшая дизайн-школа Харькова закладывает фундамент для творчества молодых дизайнеров, конкурс Start Fashion дает возможность дизайнерам показать стране свой талант и выйти в большой мир моды,» - отметил Александр Соболев, первый проректор Харьковской государственной академии дизайна и искусств. «Харьков - столица дизайна Украины. Во всем мире индустрия моды - путь к развитию экономики, Start Fashion - это площадка, которая поможет это сделать,» - сказал Владимир Погорельчу, председатель правления Харьковской организации Союза дизайнеров Украины. Заявки для участия в Start Fashion принимаются до 20 марта 2018 года на сайте invest.kh.ua. Финал конкурса пройдет 29 марта в «Харьковской Школе архитектуры». «Конкурс Start Fashion организован в рамках проекта Kharkiv Fashion Управлением инновационного развития и имиджевых проектов Харьковского городского совета под патронатом Харьковского городского головы Геннадия Кернеса, при поддержке Харьковского кластера легкой промышленности и дизайна, Украинской ассоциации предприятий легкой промышленности и Харьковской государственной академии дизайна и искусств. Фотографии предоставлены организаторами.

16. «М. Мюллер и сын»: журнал «Ателье» № 03/2018 (март) анонс
Дата: 09.03.2018. Входимость: 1. Сайт: ModaNews.ru.
17. «М. Мюллер и сын»: журнал «Ателье» № 02/2018 (февраль) анонс
Дата: 14.01.2018. Входимость: 1. Сайт: ModaNews.ru.
18. «От эскиза до подиума» - конкурс журнала «Ателье»
Дата: 31.01.2018. Входимость: 1. Сайт: ModaNews.ru.
19. Список статей журнала «Ателье» за 2017 г.
Дата: 15.01.2018. Входимость: 1. Сайт: ModaNews.ru.