Тема: «Левина Екатерина», Сайт FashionUnited.ru

Вернуться в список тем
Поиск по обзору новостей
Найдено: 2
Сортировка: Год,месяц,входимость, Входимость
Сайт: Все, RiaModa.ru (21), Intermoda.ru (14), FashionTime.ru (8), Modnaya.ru (7), Kleo.ru (7), Be-In.ru (5), (4), FashionNetwork.com (2), (2), ModnayaModa.ru (2), FashionUnited.ru (2), (2), (1), (1), Dress-Code.com.ua (1), (1)
Год: Все, 2024 (1), 2018 (1)
1. Mark Formelle откроет 42 новых магазина в России
Дата: 18.03.2024. Входимость: 1. Сайт: FashionUnited.ru. Аннотация: +/-
Mark Formelle откроет 42 новых магазина в России

Белорусский бренд Mark Formelle в нынешнем году откроет 42 магазина в РФ. Сейчас у марки 92 магазина в 30 городах нашей страны, всего под вывеской компании работает около 300 собственных точек в РФ, Беларуси, Казахстане и Узбекистане. Франчайзинговые магазины бренда есть в Ливии, Армении, Грузии. В будущем руководство компании планирует выйти на рынок Азербайджана, пишет Retail.ru. О планах по развитию сети и итогах 2023 года представители компании рассказали на открытии нового флагмана Mark Formelle в столичном ТЦ «Афимолл». В приоритете - российские города, в которых бренд еще не представлен, и увеличение площади точек до 200-450 кв.м вместо прежнего формата на 150-200 кв. м. Также сейчас компания ищет подходящую площадку для открытия распределительного центра в Московском регионе и своего первого российского производства. Как рассказал директор группы компаний Mark Formelle Станислав Левин, рост продаж в российских магазинах в 2023 году составил 204 проц, кроме того, вдвое увеличился поток посетителей. Помимо расширения сети на территории РФ бренд планирует работать над повышением узнаваемости и наращивать интернет-продажи. На долю онлайна приходится порядка 25 процентов оборота компании. В целом в 2023 году объем продаж Mark Formelle вырос на 29 процентов, а выручка составила 120 млн долларов. В планах на 2024 год - увеличить оборот еще на 30 процентов, пишет Retail.ru. 90 процентов ассортимента продукции бренда выпускается на 22 собственных фабриках в Беларуси, Турции и Узбекистане. Также в активах компании - логистический центр в Беларуси площадью более 25 тысяч квадратных метров.

2. Участник нижегородского кластера легпрома будет представлен в магазинах Wildberries и Lamoda
Дата: 28.06.2018. Входимость: 1. Сайт: FashionUnited.ru. Аннотация: +/-
Участник нижегородского кластера легпрома будет представлен в магазинах Wildberries и Lamoda

Швейная фабрика «Fors» - участник нижегородского кластера легкой промышленности - стала компанией федерального масштаба. Об этом сообщили в министерстве промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области. «Еще несколько лет назад легкая промышленность Нижегородской области не могла похвастаться узнаваемыми во всей стране брендами одежды, рассчитанной на массового потребителя, - сообщил министр промышленности, торговли и предпринимательства области Максим Черкасов. - Это сужало потенциальные рынки сбыта нижегородских предприятий, что мешало развивать производство и открывать рабочие места для нижегородцев. Именно поэтому мы приняли решение о создании кластера легкой промышленности в регионе, чтобы предприятия отрасли могли получить господдержку, помощь в развитии производства, создать новую импортозамещающую продукцию». Одним из участников кластера стала швейная фабрика «Fors» из Большого Мурашкино. По словам Максима Черкасова, фабрика «Fors» - компания молодая, на рынке около полутора лет. Предприятие выпускает женскую одежду прет-а-порте собственного бренда. «Без зарегистрированной торговой марки вход на многие торговые интернет-площадки был невозможен. Кластер легкой промышленности Нижегородской области оплатил 90 проц всех расходов, связанных с регистрацией торгового знака», - рассказал министр. Теперь продукция фабрики продается в крупнейшем интернет-магазине России Wildberries. А в июле 2018 года начинаются поставки коллекций бренда Fors в интернет-магазин Lamoda. «В прошлом году благодаря поддержке кластера мы приняли участие в международной выставке легкой и текстильной промышленности «Индустрия моды» и Экономическом Форуме Индустрии Моды, в сентябре собираемся на выставку модной индустрии CPM в Москве. Кластер помогает нам и в ежедневной деятельности: мы получаем бесплатные консультации, информацию о всевозможных видах государственной поддержки, важных для нас мероприятиях. Все это помогает нам развиваться. Наша фабрика наращивает объёмы швейного производства, стабильно выпуская 2-3 новых модели одежды в неделю», - сообщила директор фабрики, дизайнер Оксана Левина. Источник: "Нижегородская правда" Фото: Fors