Тема: «Попова Елена», Сайт RiaModa.ru

Вернуться в список тем
Поиск по обзору новостей
Найдено: 7
Сортировка: Год,месяц,входимость, Входимость
Сайт: Все, Intermoda.ru (42), Modnaya.ru (13), FashionUnited.ru (13), RiaModa.ru (7), (3), (3), (1), TrendyMen.ru (1), (1), FashionPeople.ru (1)
Год: Все, 2023 (2), 2022 (2), 2021 (1), 2019 (1), 2017 (1)
1. Одежда для детей и подростков омских производителей признана безопасной и качественной
Дата: 03.02.2023. Входимость: 1. Сайт: RiaModa.ru. Аннотация: +/-
Одежда для детей и подростков омских производителей признана безопасной и качественной

Школьная форма омских торговых марок «Гермиона Модница» и DST получила сертификаты качества, сообщает bk55.ru. В конце 2022 года одежда для детей дошкольной, школьной и подростковой групп данных торговых марок прошла подтверждение соответствия требованиям техрегламента ТР ТС 007/2011 в Государственном региональном центре стандартизации, метрологии и испытаний. По результатам проверок «Гермиона Модница» и DST получили положительные заключения о соответствии качества. Пять сертификатов на школьную форму от омских производителей были внесены в соответствующий госреестр. «Образцы изделий исследовались на индекс токсичности, гигроскопичность и воздухопроницаемость, устойчивость окраски к стирке, сухому трению, поту, определялись массовая доля свободного формальдегида, экстрагируемые химические элементы, напряженность электростатического поля, наличие вредных химических веществ. По результатам этих исследований вынесено заключение о соответствии ассортимента продукции требованиям технического регламента», - отметила эксперт Елена Попова. Фотография предоставлена изданием.

2. Участники «Московского долголетия» показали модные коллекции на выставке «Уникальная Россия»
Дата: 31.01.2023. Входимость: 2. Сайт: RiaModa.ru. Аннотация: +/-
Участники «Московского долголетия» показали модные коллекции на выставке «Уникальная Россия»

29 января на III Художественно-промышленной выставке-форуме «Уникальная Россия» были представлены коллекции одежды, созданные участниками проекта «Московское долголетие» в тандеме с известными российскими дизайнерами, сообщает dszn.ru. Зрители показа увидели три разноплановых линейки одежды, в которых представлено по 10 модных образов. Коллекции были изготовлены в 2022 году в рамках креативного проекта «Мастерская дизайнеров». Участники создавали изделия в модных лабораториях в тандеме с известными российскими дизайнерами Игорем Гуляевым, Джамалом Махмудовым и Еленой Поповой. Коллекцию «Шахматы» создали участники проекта «Московское долголетие» вместе с Игорем Гуляевым. Все изделия выполнены в черном-белом цвете. Отличительными чертами стали современный крой, сочетание разных фактур и материалов. Кроме того, в коллекцию был добавлен дополнительный одиннадцатый образ, который вся команда создавала сообща из оставшейся ткани. Коллекция «Русская женщина - гордость страны» была создана москвичками старшего поколения под руководством Джемала Махмудова. Авторы отобразили в ней образ русской женщины. Коллекция выполнена в цветах национального флага, причем палитра была выбрана ассоциативным путем. Также изделия дополнены ручной вышивкой из бисера. Коллекцию «Лестница в небо» творческая лаборатория создала совместно с Еленой Поповой. Она выполнена из джинсовой ткани. Все изделия отличают необычный крой и декоративные элементы - аппликации, выполненные вручную в технике фелтинга, вышивка, плетение. Показ прошел в Гостином Дворе. На подиум вышли модели в возрасте 55+ - ученицы школы «Королевская осанка» проекта «Московское долголетие». Фотография с сайта: dszn.ru.

3. Средний оборот сети магазинов нижнего белья «Стильпарк» превысил показатели 2019 года
Дата: 16.02.2022. Входимость: 1. Сайт: RiaModa.ru. Аннотация: +/-
Средний оборот сети магазинов нижнего белья «Стильпарк» превысил показатели 2019 года

Компания «Стильпарк» обновила данные за 2021 год, дополнив их результатами декабря. Рост среднего оборота по сети составил +38% к показателям 2020 года, и + 19% к показателям 2019 года, сообщает retail.ru. Трафик магазинов также вернулся к средним значениям за 2019 год. «Исходя из данных сети можно сделать вывод, что покупатели начали активнее посещать офлайн магазины. Хотя огромную роль в привлечении потребителей сыграл и сам сегмент, все-таки нижнее белье в большинстве случаев требует примерки, и ассортимент, который активно дополнялся новыми товарным категориями в течение всего года», - прокомментировала руководитель проекта по развитию франчайзинга сети «Стильпарк» Елена Попова. Регулярность посещения магазинов и совершения покупок в магазинах сети также остается стабильной, благодаря постоянному спросу на нижнее белье и доступности категории для покупки. Фотография предоставлена изданием.

4. В Москве открылся магазин нижнего белья и колготок «Стильпарк»
Дата: 13.01.2022. Входимость: 1. Сайт: RiaModa.ru. Аннотация: +/-
В Москве открылся магазин нижнего белья и колготок «Стильпарк»

Сеть магазинов нижнего белья и колготок «Стильпарк» возвращает собственную розницу - на днях в Москве открылся первый собственный магазин компании площадью 120 кв. м., сообщает new-retail.ru. В ассортименте будут представлены модели мужского и женского нижнего белья, домашней одежды, купальников, а также колготки носки и колготки из прошлых коллекций европейских брендов: SiSi, Omsa, MiNiMi, Filodoro, Philippe Matignon. «Данный проект реализован для того, чтобы оказать дополнительную поддержку партнерам сети. В магазине представлены нереализованные коллекции из магазинов наших франчайзи. Мы предложили им новую систему взаимодействия - они могут вернуть часть невостребованной продукции и на сумму возврата приобрести новые коллекции аналогичного товара. Это позволит им регулярно обновлять ассортимент и убрать неликвидные остатки», - рассказала Елена Попова, руководитель проекта по развитию франчайзинга сети «Стильпарк». Также она отметила, что в 2022 году компания собирается презентовать своим партнерам ряд дополнительных опций и эксклюзивных услуг, которые дадут франчайзи сети уникальное торговое преимущество, привлекут большее количество покупателей в магазины и усилят лояльность постоянных клиентов.

5. Флагманский магазин бренда Adidas открылся в Москве
Дата: 30.12.2021. Входимость: 1. Сайт: RiaModa.ru. Аннотация: +/-
Флагманский магазин бренда Adidas открылся в Москве

30 декабря новое торговое пространство площадью около двух тысяч квадратных метров расположилось в историческом здании по адресу: Кузнецкий мост, 7, сообщает malls.ru. Магазин в концепции «Дом новых возможностей» будет утверждать принципы экологичности, использовать последние технологические разработки и обеспечивать связь потребителей с местными сообществами. В основе концепции формата флагманского магазина - инновационно-технологический подход. На - 1 этаже магазина будет располагаться зона линейки Originals, а также Y-3 и ряд коллекций из коллабораций бренда. На цокольном этаже магазина будут представлены мужские коллекции одежды и обуви, а также специальная футбольная зона. На первом этаже расположатся женские и детские коллекции Adidas, а также коллаборации Adidas by Stella McCartney и Adidas x Karlie Kloss. В начале 2022 года в розничное пространство будет интегрирован голосовой помощник «Алиса». В числе сервисов для покупателей магазина откроются «умные примерочные». Торговое пространство магазина оформлено согласно экологическим стандартам Leed. 80% представленных в ассортименте товаров изготовлены из переработанных материалов. В пространстве также откроется кофейня Surf Coffee и зона персонализации приобретенных товаров Makers Lab. С января 2022 года в моносторе начнут проводить активности и тематические мероприятия.

6. Росстандарт подтвердил качество школьной формы, выпускаемой омскими предприятиями
Дата: 24.01.2019. Входимость: 1. Сайт: RiaModa.ru. Аннотация: +/-
Росстандарт подтвердил качество школьной формы, выпускаемой омскими предприятиями

Омские швейники подтвердили соответствие своей продукции требованиям стандарта в Национальной системе сертификации (НСС), сообщает Росстандарт. «Независимые испытания продукции в аккредитованной государственной лаборатории, внесенной в реестр НСС, являются обязательным требованием подтверждения соответствия в Национальной системе сертификации», - отметила руководитель органа по сертификации продукции ЦСМ Росстандарта в Омской области Елена Попова. Как отметили в ведомстве, в конце прошлого года один из омских производителей решил протестировать верхнюю одежду пальтово-костюмного ассортимента в испытательной лаборатории на соответствие требованиям стандарта: женские пальто, мужские костюмы, спортивная и верхняя одежда для детей. Большим спросом пользуется школьная форма, ассортимент которой насчитывает более 200 моделей. «Образцы исследовались на токсичность, устойчивость окраски к поту, стирке, дистиллированной воде, сухому трению. Определялись массовая доля свободного формальдегида, экстрагируемые химические элементы, напряженность электростатического поля, наличие диметилтерефталата и ацетальдегида. Проводились линейные измерения изделий», - отметила эксперт органа по сертификации текстильной продукции Омского ЦСМ Татьяна Ротарь. По результатам испытаний специалисты центра подтвердили: продукция произведена по ГОСТ 25295-2003 «Одежда верхняя пальтово-костюмного ассортимента. Общие технические условия». В соответствующий реестр НСС были внесены пальто и полупальто, плащи, куртки и ветровки, жакеты, пиджаки, сарафаны, юбки, костюмы, брюки и полукомбинезоны, шорты, жилеты. Подтверждение соответствия продукции стандартам прошли и другие швейные и трикотажные предприятия Омской области. Участие в НСС дает дополнительные конкурентные преимущества и позволяет выйти на новые рынки сбыта, напоминают в Росстандарте.

7. Levi's® отмечает полувековой юбилей модели Trucker Jacket
Дата: 09.10.2017. Входимость: 1. Сайт: RiaModa.ru. Аннотация: +/-
Levi's® отмечает полувековой юбилей модели Trucker Jacket

В честь 50-летия куртки Trucker Jacket компания Levi's® предложила 50-ти знаменитостям разработать свою интерпретацию дизайна этой модели с помощью кастомизации, сообщается в пресс-релизе бренда. В проекте приняли участие такие знаменитости, как Chance the Rapper, Solange Knowles, Snoop Dogg, Diplo, CL, Justice, Karlie Kloss, Romee Strijd, Virgil Abloh, Clayton Kershaw, Taylor Kitsch, Karla Welch, Rob Zangardi, Tinie Tempeh, Justin Timberlake и другие. Собственным дизайном также поделилась Мирослава Дума, журналист и законодательница streetfashion из России. Каждый участник предложил свой уникальный подход к кастомизации культовой джинсовой куртки. Этот проект стал новым этапом в многолетней истории классической модели. Сегодня она является основой образов как для повседневного стиля, так и для высокой моды. Ставшая неотъемлемой частью движения «Лето любви» и получившая известность благодаря Джоржду Харрисону на фестивале в Хэйт-Эшбери (Сан-Франциско), джинсовая куртка Type III стала «воплощением молодости, аутентичного стиля и тех форм самовыражения, которые впервые ворвались в американскую культуру в 1967 году». Легендарный музыкальный промоутер Билл Грэхем придумал серию рекламных радиороликов для компании Levi’s®, записанных тогда еще неизвестной группой Jefferson Airplane. После запуска кампании Jefferson Airplane стала популярна, Сан-Франциско превратился в основной центр массовой контркультурной революции, а джинсовая куртка была признана символом музыкальной культуры. Компания Levi Strauss & Co. выпустила оригинальную джинсовую куртку Truckerв конце 19 века. На протяжении десятилетий джинсовая куртка Levi’s® была представлена в трех вариантах: Type I, Type II и Type III. Наиболее популярная и полюбившаяся модель, Type III, появилась в начале 1960-х годов. Сегодня она носит название Trucker Jacket. Следующая глава в истории культовой модели открылась 5 октября в Haus Levi’s® в Лос-Анджелесе DJ-сетом от Snoop Dogg и живыми выступлениями Chance the Rapper и Solange. В честь юбилея в течение октября запланирован ряд мероприятий в России и Европе. Напомним, бренд Levi’s® был основан в 1873 году компанией Levi Strauss & Co. Сегодня марка представлена в 110 странах мира. Фотографии предоставлены компанией.