Обзор новостей
Журнал "Богема" Мода 24/7 Модная Россия 100idey.ru AllTime.ru B2BLogger.com Be-In.ru Cosmo.ru Dress-Code.com.ua Fashion-Astrology.com Fashion-Kaleidoscope.ru FashionAndLife.ru FashionNetwork.com FashionPeople.ru FashionPlace.ru FashionTime.ru FashionUnited.ru FashionWeek.ru Glianec.com.ua Imedia.ru InterLinks.ru Intermoda.ru Kleo.ru Krasota.ru MBFashionWeek.ru Malena-tula.ru MensFashion.ru ModaNews.ru Modnaya.org ModnayaModa.ru Modnoe.ru MoyDoms.ru Paris-Club.ru ProFashion.ru Pronline.ru RiaModa.ru ShoppingFashion.ru Style.rbc.ru StyleWay.ru Textilexpo.ru TrendyMen.ru Vogue.ru ZhenskiyRay.ru bracatuS.com
FashionAndLife.ru

Обзор новостей: FashionAndLife.ru (Март 2010)

30.03 Неделя моды в Москве - как это было - часть третья
Неделя моды в Москве - как это было - часть третья

Четвертый день Недели моды в Москве и семь показов на подиумах Гостиного двора.

30.03 Неделя моды в Москве - как это было - часть вторая
Неделя моды в Москве - как это было - часть вторая

В третий день Недели моды в Москве было продемонстрировано семь коллекций. Две из них мы оставили на сладкое, а обзор остальных читайте в этой статье.

29.03 Пресс-конференция дзиайнера Карима Рашида
Пресс-конференция дзиайнера Карима Рашида

3 апреля в 15.45 на Russian Fashion Week состоится пресс-конференция звезды промышленного дизайна Карима Рашида совместно с компанией Gorenje.

28.03 Неделя моды в Москве - как это было - часть первая
Неделя моды в Москве - как это было - часть первая

Когда есть две новости - хорошая и плохая - принято начинать с «хорошей». Но у нас есть также «почти нормальные» новости. А точнее коллекции. Вот с них мы и начнем, дабы сдержать обещание рассказывать обо всех показах.

27.03 Иностранное расписание Russian Fashion Week
Иностранное расписание Russian Fashion Week

Russian Fashion Week вновь представит модный микс разных культур, стилей и национальных традиций. В программе Российской Недели моды сезона Осень-Зима/2010-2011, которая состоится с 1 по 6 апреля в Конгресс-центре ЦМТ - Британский день, итальянский дебют, а также показы дизайнеров из Южной Кореи, Шри-Ланки и Хорватии.

27.03 Том Форд готовит линию женской одежды
Том Форд готовит линию женской одежды

Мечты модниц всего мира, кажется, сбываются. Недавно Том Форд нанял двух дизайнеров, которые будут работать над линией женской одежды для его собственного бренда.

22.03 RUSTAM на Volvo-Неделе Моды в Москве
RUSTAM на Volvo-Неделе Моды в Москве

Второй день Volvo Fashion Week открыл показ казанского дизайнера Рустама Исхакова. Его коллекция «Парижанка» продемонстрировала сдержанные и женственные образы, вдохновленные атмосферой Парижа 40-50х годов.

21.03 Неделя моды в Москве открылась показом Валентина Юдашкина
Неделя моды в Москве открылась показом Валентина Юдашкина

20 марта показом Валентина Юдашкина в Гостином дворе открылась Неделя моды в Москве. Вместе с ней пришла и долгожданная весна, это был первый теплый вечер, и ощущение чего-то волшебного возникло само собой.

19.03 Расписание показов Russian Fashion Week
Расписание показов Russian Fashion Week

Предлагаем вашему вниманию расписание показов Russian Fashion Week сезона осень-зима 2010\11.

19.03 Александр Маккуин получит награду CFDA посмертно
Александр Маккуин получит награду CFDA посмертно

Дизайнер Александр Маккуин, чьи коллекции всегда завораживали, и чей уход из жизни стал шоком для всего модного сообщества, получит специальную награду Совета Модных Дизайнеров Америки (Council of Fashion Designers of America).

17.03 LookBook:Я выбираю - Юбка с драпировкой
LookBook:Я выбираю - Юбка с драпировкой

В моде юбки самых разных фасонов, дизайнеры позаботились о каждом типе фигуры и предложили множество моделей. Мой выбор - юбка с драпировкой, которая добавляет объема бедрам, что не помешает худеньким девушкам, коей я и являюсь.

16.03 Konvict дебютный аромат от Эйкона
Konvict дебютный аромат от Эйкона

Рэпер Эйкон (Akon) наконец выпустил дебютный аромат, слухи о работе над которым ходили уже давно. Парфюм Konvict, названный в честь его альбома 2006 года не только порадует поклонников артиста, но и принесет пользу Африке. 10% от доходов с продаж пойдут в счет благотворительного фонда, учрежденного певцом.

16.03 М значит Мадонна
М значит Мадонна

Получив титул королевы поп-музыки Мадонна, похоже, пытается сделать примерно то же самое и в моде. Иначе, как объяснить ее внезапное появление в модных новостных лентах. Рекламные кампании ведущих брендов, создание собственной линии одежды, а теперь и вовсе сотрудничество с Dolce&Gabbana.

15.03 Безумное чаепитие от Donkey Pproducts
Безумное чаепитие от Donkey Pproducts

Немецкий бренд Donkey Pproducts выпустил коллекцию чая Tea Party, благодаря которой в вашей чашке чая сможет искупаться любая знаменитость.

14.03 Осенне-зимний сезон Volvo-Недели моды в Москве
Осенне-зимний сезон Volvo-Недели моды в Москве

20 марта в Гостином дворе показом новой коллекции кутюрье Валентина Юдашкина откроется осенне-зимний сезон «Volvo-Недели моды в Москве». В столицу возвращается модная лихорадка: десятки показов, пресс-конференций, вечеринки, презентации и необычные проекты. Новый сезон не разочарует постоянных гостей и поклонников проекта, которых, как всегда, ждет немало приятных открытий и модных откровений.

14.03 Неделя моды в Москве - расписание показов
Неделя моды в Москве - расписание показов

С 20 по 26 марта 2010 года в Москве, в Гостином дворе пройдет Неделя Моды в Москве. Предлагаем вашему вниманию расписание показов.

12.03 Неделя Японской Косметологии в ЦУМе
Неделя Японской Косметологии в ЦУМе

С 15 по 23 марта 2010 года в ЦУМе пройдет Неделя Японской Косметологии. Японские марки Pola, Shiseido, Sensai, Annayake, Bb Laboratories, GHC Placental Cosmetic, Mikimoto Cosmetics, Cefine и Menard предложат всем желающим индивидуальные программы по уходу за кожей, консультации лучших специалистов, а также множество приятных подарков.

12.03 Модный News-блок
Модный News-блок

В мире моды каждый день происходит что-то новое. Мы расскажем вам о самом интересном. В этом выпуске - Мэтью Уильямсон для Bulgari, модная линия от Мадонны, Эми Вайнхаус для Fred Perry, сайт для женщин от Thierry Mugler.

12.03 Moscow Clutch от Bottega Veneta
Moscow Clutch от Bottega Veneta

Похоже, Москва все больше вдохновляет ведущие модные марки на создания чего-то особенного. Прошлой весной Valentino Garavani создал сумку специально для ЦУМа, а этой весной мы получим эксклюзивный клатч от Bottega Veneta. Купить его можно будет только в Третьяковском проезде.

11.03 Russian Fashion Week представляет - A Shaded View On Fashion Film
Russian Fashion Week представляет - A Shaded View On Fashion Film

Двадцатый сезон Russian Fashion Week, которыйвновь представит обширную культурную программу, частью которой станет фестиваль фильмов о моде «A Shaded View On Fashion Film» (ASVOFF). Предварит кинофестиваль конференция модного гуру Дианы Перне (Diane Pernet) - известной журналистки, критика и культового блоггера. ASVOFF пройдет 3 апреля в кинотеатре, расположенном на площадке Russian Fashion Week.

10.03 Олег Бирюков - интервью для Fashionnolimit
Олег Бирюков - интервью для Fashionnolimit

Олег Бирюков известный российский дизайнер, чьи коллекции постоянно получают восторженные отзывы публики и журналистов. В разгар подготовки к неделе моды, он смог выкроить время, чтобы ответить на наши вопросы.

09.03 Extending the Runway: Коллекция Татьяны Сорокко
Extending the Runway: Коллекция Татьяны Сорокко

2 апреля в Москве откроется выставка Extending The Runway: Tatiana Sorokko Style. 80 платьев и аксессуаров haute couture из коллекции Татьяны Сорокко, первой российской топ-модели, сделавшей международную карьеру, будут представлены в рамках проекта Российского музея моды. Выставка приурочена к двадцатому сезону Russian Fashion Week.

09.03 Новый сезон Russian Fashion Week
Новый сезон Russian Fashion Week

С 1 по 6 апреля в Конгресс-центре ЦМТ состоится двадцатый модный сезон Russian Fashion Week. На подиумах RFW талантливые fashion-дебютанты, мэтры российской моды и иностранные гости представят ключевые тенденции сезона Осень-Зима/2010-2011, а площадка Российской Недели моды вновь станет местом для fashion-экспериментов и спецпроектов.

09.03 LookBook:Я выбираю - Пончо
LookBook:Я выбираю - Пончо

Пончо модная индустрия позаимствовала у латиноамериканцев. Традиционное пончо представляет собой прямоугольный кусок ткани с отверстием для головы. Модные дизайнеры отошли от привычного кроя и сейчас мы имеем различные модели вязаного пончо.

06.03 Неделя моды в Лондоне - обзор показов осень-зима 2010-11 - часть 2
Неделя моды в Лондоне - обзор показов осень-зима 2010-11 - часть 2

Продолжаем обзор коллекций сезона осень-зима 2010\11, показанных в рамках Лондонской недели моды.

06.03 Неделя моды в Лондоне - обзор показов осень-зима 2010-11 - часть 1
Неделя моды в Лондоне - обзор показов осень-зима 2010-11 - часть 1

Участники Лондонской недели моды представили публике творческие коллекции, в которых дизайнерские находки не конфликтовали с удобством. Это тот самый идеальный вариант, когда вещь выглядит авторской, но прекрасно вписывается даже в самый простой гардероб.

05.03 Кристина Агилера и Chrysler сотрудничество во имя добра
Кристина Агилера и  Chrysler сотрудничество во имя добра

Таланты поп-артистов поистине безграничны. Они готовы пробовать себя в чем угодно. Кристина Агилера, к примеру, решила поучаствовать в дизайне эко-автомобиля.

04.03 Неделя моды в Нью-Йорке - обзор коллекций сезона осень-зима 2010
Неделя моды в Нью-Йорке - обзор коллекций сезона осень-зима 2010

Неделя моды в Нью-Йорке продемонстрировала самую актуальную тенденцию в условиях кризиса. Вещи должны хорошо продаваться, вот основной лейтмотив коллекций.

04.03 Бижутерия и аксессуары для обуви от Hot Fashion
Бижутерия и аксессуары для обуви от Hot Fashion

Компания Hot Fashion представляет уникальные аксессуары для обуви. Любимые ботильоны, туфельки или босоножки теперь могут меняться в зависимости от вашего настроения.

04.03 Музыкальный альбом от Дианы фон Фюрстенберг
Музыкальный альбом от Дианы фон Фюрстенберг

Музыканты, актеры, певицы и прочие люди шоу-бизнеса то и дело заявляют о запуске собственной линии одежды или духов. Дизайнеры решили сделать ответный шаг. Том Форд снял полнометражный фильм, а Диана фон Фюрстенберг попробовала себя в роли диджея.

04.03 Цикл лекций от школы стилистов "Персона"
Цикл лекций от школы стилистов Персона

Школа стилистов Персона представляет цикл лекций и семинаров, посвященный современным тенденциям в различных творческих отраслях. В марте состоятся семинары на темы - «Анализ тенденций в моде» и «Архитектура будущего сегодня».

02.03 Новая коллекция от White.Trash.for.Cash
Новая коллекция от White.Trash.for.Cash

Самобытная молодежная марка White.Trash.for.Cash возвращается после небольшого творческого перерыва. Их новая коллекция сезона весна-лето 2010 сочетает в себе романтический стиль, готику и милитари.

01.03 Наталья Водянова стала лицом Олимпиады в Сочи
Наталья Водянова стала лицом Олимпиады в Сочи

XXI Олимпиада стала не самой успешной для России, но мы не отчаиваемся. Полным ходом идет подготовка к Олимпийским играм 2014 года, которые пройдут в Сочи. И лицом этих игр была выбрана модель Наталья Водянова.

Следующий месяц (Апрель)Предыдущий месяц (Февраль)