Обзор новостей
Журнал "Богема" Мода 24/7 Модная Россия 100idey.ru AllTime.ru B2BLogger.com Be-In.ru Cosmo.ru Dress-Code.com.ua Fashion-Astrology.com Fashion-Kaleidoscope.ru FashionAndLife.ru FashionNetwork.com FashionPeople.ru FashionPlace.ru FashionTime.ru FashionUnited.ru FashionWeek.ru Glianec.com.ua Imedia.ru InterLinks.ru Intermoda.ru Kleo.ru Krasota.ru MBFashionWeek.ru Malena-tula.ru MensFashion.ru ModaNews.ru Modnaya.org ModnayaModa.ru Modnoe.ru MoyDoms.ru Paris-Club.ru ProFashion.ru Pronline.ru RiaModa.ru ShoppingFashion.ru Style.rbc.ru StyleWay.ru Textilexpo.ru TrendyMen.ru Vogue.ru ZhenskiyRay.ru bracatuS.com
Imedia.ru

Обзор новостей: Imedia.ru (Май 2016)

31.05 Cosmopolitan в литературном проекте «17 страница»

Серия публичных чтений проходит в Москве с мая по октябрь.

31.05 Квесты с «Популярной механикой»

Журнал представляет игровое пространство «Аркада».

30.05 «Robb Report Россия» в июне

В номере – интерьерные тренды 2016 года.

27.05 Independent Media: под единым брендом

Фонд Inventure Partners объединил под единым брендом Independent Media (IM) свои медиаактивы – ООО «Фэшн Пресс», ООО «Премиум Паблишинг» и ООО «Премиум Индепендент Медиа».

В IM входят проекты: Cosmopolitan, Cosmopolitan Shopping, Cosmopolitan Beauty, Harper’s Bazaar, «Домашний Очаг», Esquire, «Популярная механика», «Robb Report Россия», Grazia, их онлайн-версии, а также фотобанк Fotoimedia. Помимо этого, под брендом IM будут выходить издания ООО «Москоутаймс» и ЗАО «Бизнес Ньюс Медиа».

Исполняющим обязанности генерального директора медиакомпании назначена Елена Сметанина, с мая занимающая пост исполнительного директора IM. Елена начала работать в Independent Media в 2001 году менеджером по продаже рекламы. В 2002 году Елена была назначена директором по рекламе журнала «Популярная механика», с 2006 стала его издателем. С декабря 2015 года Елена Сметанина является генеральным директором ООО «Премиум Паблишинг Холдинг».

Жан-Эммануэль де Витт, занимавший пост генерального директора Sanoma Independent Media, не войдет в состав менеджмента новой медиакомпании, но он останется советником совета директоров IM.

«Мы рады, что будем продолжать издавать лидирующие СМИ в сегментах фэшн и лайфстайл под брендом Independent Media, – заявил Сергей Азатян, управляющий партнер Inventure Partners. – Это действительно уникальный актив с огромным потенциалом как в онлайне, так и на рынке печатных СМИ. Елена и топ-менеджмент компании зарекомендовали себя как отличная команда, благодаря которой мы уверенно смотрим в будущее».

«Мы хотели бы поблагодарить Жана-Эммануэля за его руководство в течение последних нескольких лет, – сказал Дункан Эдвардс, президент и генеральный директор Hearst Magazines International. – Мы очень рады, что он остается с нами в качестве советника».

27.05 Cosmopolitan Shopping на телеканале «Москва 24»

Главный редактор журнала Татьяна Максимова рассказала о летних трендах.

26.05 Cosmopolitan Shopping в июне

В номере – лучшие летние образы.

26.05 «Домашний Очаг» в июне

Героиня номера – телеведущая Елена Летучая.

25.05 Cosmopolitan представляет новый альбом Джигана

Читательница журнала сможет попасть на презентацию альбома.

25.05 Файер-шоу «Популярной механики»

Журнал принял участие в фестивале науки «Политех».

25.05 Harper’s Bazaar в июне

На обложке номера – модель Кэролайн Вриланд.

24.05 «Популярная механика» в июне

В номере – интервью с ведущим конструктором концерна «Калашников».

20.05 Cosmo.ru рекомендует фильм «Большой всплеск»

Сайт организовал предпоказ для партнеров и рекламодателей.

19.05 Harper’s Bazaar на фестивале ДЛТ

В рамках Summer. Style. Festival журнал отметит свое 20-летие.

19.05 Кадровые изменения в Independent Media

Издательский дом Independent Media (IM) сообщает о кадровых изменениях.

Издателем группы журналов Cosmopolitan назначена Ольга Ветрова, при этом она сохранит за собой пост издателя Grazia. Генеральным директором «Фэшн Пресс» назначена Наталья Веснина, которая сохранит за собой должность коммерческого директора IM. Елена Сметанина, исполняющая обязанности генерального директора IM, будет отвечать за развитие брендов «Домашний Очаг» и  «Популярная механика».

Мария Виноградова, занимавшая пост генерального директора «Фэшн Пресс» и отвечавшая за группу изданий Cosmopolitan и «Домашний Очаг», приняла решение покинуть компанию.

«Independent Media выражает благодарность Марии Виноградовой за двадцатилетнее сотрудничество с компанией и за ее неоценимый вклад в развитие женских брендов “Домашний Очаг” и Cosmopolitan, – сказала Елена Сметанина. – Желаем Марии всего самого наилучшего во всех ее будущих проектах и начинаниях. Поздравляю с назначением моих коллег Наталью Веснину и Ольгу Ветрову. Я рада, что акционеры приняли решение назначить на ключевые позиции профессионалов, которые много лет преданы компании и глубоко знают аспекты медиабизнеса».

Наталья Веснина начала работать в Independent Media в 2000 году в журнале «Домашний Очаг»: сначала менеджером по рекламе, с 2003 года – директором по рекламе. В 2006 года она была назначена корпоративным директором ИД по работе с медиаагентствами. С 2014 года Наталья Веснина возглавляет коммерческую службу Independent Media.

Ольга Ветрова пришла в IM в 2013 году издателем Grazia. Ольга имеет большой опыт  в сфере медиа: в 1998 году Ольга была директором по связям с инвесторами в «СТС Медиа»; в 2004 году она вошла в состав совета директоров издательского дома «ОВА Пресс» (Forward Media Group), а в 2005 году заняла должность издателя журнала Hello! В 2007 году Ольга работала издателем журнала Glamour, С сентября 2011 года  занимала должность директора по проектам департамента стратегии и развития ОАО «Система масс-медиа».

Елена Сметанина начала работать в Independent Media в 2001 году менеджером по продаже рекламы. В 2002 году Елена назначена директором по рекламе журнала «Популярная механика», с 2006 – издатель «Популярной механики». В мае 2016 года назначена исполняющим обязанности генерального директора IM.

19.05 Cosmopolitan на телеканале «Ю»

Главный редактор журнала Полина Сохранова приняла участие в программе «В теме».

18.05 Cosmopolitan в телепроекте «#ЖаннаПожени»

Журнал поддержал программу на телеканале «Пятница».

16.05 Cosmopolitan в июне

Героиня выпуска – актриса Скарлетт Йоханссон.

12.05 Елена Сметанина назначена исполнительным директором Independent Media

Издательский дом Independent Media сообщает о назначении Елены Сметаниной исполнительным директором. Елена также сохранит за собой управление журналом и цифровыми проектами бренда «Популярная механика».

«Я рад сообщить о назначении Елены Сметаниной исполнительным директором Independent Media, – сказал Жан-Эммануэль де Витт, генеральный директор Independent Media. – Как член совета директоров IM Елена будет участвовать в принятии всех важных решений в компании. Также она продолжит управлять «Популярной механикой», одним из сильнейших и перспективных мужских брендов на российском рынке. Я всегда рад карьерному росту талантливых сотрудников внутри компании и уверен, что Елена сделает огромный вклад в развитие нашего бизнеса».

Елена Сметанина начала работать в Independent Media в 2001 году менеджером по продаже рекламы. В 2002 году Елена была назначена директором по рекламе журнала «Популярная механика», с 2006 стала его издателем. С декабря 2015 года Елена Сметанина является генеральным директором ООО «Премиум Паблишинг Холдинг», подразделения Independent Media, которое занимается подготовкой и выпуском журналов группы Cosmopolitan, Harper's Bazaar, «Домашнего Очага», Grazia, Esquire, «Популярной механики», «Robb Report Россия».

«Я рада возможности продолжить работу в команде Independent Media в новом качестве. Уверена, что наши совместные усилия будут способствовать дальнейшему успеху компании, и мы, как лидеры медиарынка, всегда будем предлагать нашим партнерам самые интересные и актуальные решения», – сказала Елена Сметанина.

Следующий месяц (Июнь)Предыдущий месяц (Апрель)