Обзор новостей
Журнал "Богема" Мода 24/7 Модная Россия 100idey.ru AllTime.ru B2BLogger.com Be-In.ru Cosmo.ru Dress-Code.com.ua Fashion-Astrology.com Fashion-Kaleidoscope.ru FashionAndLife.ru FashionNetwork.com FashionPeople.ru FashionPlace.ru FashionTime.ru FashionUnited.ru FashionWeek.ru Glianec.com.ua Imedia.ru InterLinks.ru Intermoda.ru Kleo.ru Krasota.ru MBFashionWeek.ru Malena-tula.ru MensFashion.ru ModaNews.ru Modnaya.org ModnayaModa.ru Modnoe.ru MoyDoms.ru Paris-Club.ru ProFashion.ru Pronline.ru RiaModa.ru ShoppingFashion.ru Style.rbc.ru StyleWay.ru Textilexpo.ru TrendyMen.ru Vogue.ru ZhenskiyRay.ru bracatuS.com
InterLinks.ru

Обзор новостей: InterLinks.ru (Март 2007)

31.03 Как пользоваться помадой

Несколько мазков помады - и ваши губы превращаются в чувственные уста, зовущие к поцелуям. Помада делает губы более выразительными, а лицо - привлекательным.

31.03 Disney запускает коллекцию свадебных платьев

Гигант анимации Walt Disney Co. поможет превратить мечты о сказочной свадьбе в реальность. Источником вдохновения для создания коллекции свадебных платьев послужит легион принцесс и сказочных героинь, нарисованных в разное время умельцами-мультипликаторами Disney.

29.03 Наоми Кэмбелл сменила наряд от кутюр на робу уборщицы

Скандально известная супермодель Наоми Кэмбелл закончила «мотать срок» на общественных работах в одном из бедных районов Нью-Йорка - Нижнем Ист-Сайде. К пятидневному мытью полов в гараже для мусоровозов ее обязало решение окружного суда Манхеттена по делу о нанесении Кэмбелл телесных повреждений своей домработнице.

28.03 Как пользоваться подводкой для глаз

Прекрасные глаза зачаровывают миллионы сердец. Использование подводки или карандаша для глаз - один из секретов создания притягательного взгляда, соблазняющего и загадочного. Проведенный подводкой контур придает взгляду глубину и выразительность, делает макияж более эффектным. Кроме того, он создает иллюзию более густых ресниц.

28.03 В моде - кимоно. Доказано Японской Неделей моды

На фоне шокирующего многообразия восточной моды (авангардные платья от кутюр и изысканные приталенные брючные костюмы), представленного на Японской Неделе моды в Токио на прошлой неделе, хотя бы один дизайнер порадовал гостей верностью традициям в их самой примитивной форме.

27.03 Новый аромат L от Гвен Стефани

Хотели новый аромат с супер-лаконичным названием из одной буквы? Получайте! Дебютный парфюм Гвен Стефани, выпущенный в рамках контракта с Coty, называется просто L - по первой букве названия линии модной одежды Гвен, то есть LAMB.

27.03 Новые пункты обвинения в деле индийского дизайнера

В понедельник к списку обвинений в серии изнасилований, предъявленных знаменитому модельеру индийского происхождения Anand Jon, добавились 13 новых пунктов. В деле дизайнера появились еще 4 женщины, которые, как считает прокуратура, стали жертвами его сексуальных преступлений. Таким образом, число жертв модного дизайнера достигло семи.

27.03 Ева Лонгория – новое лицо Bebe Sport

Сбылась давнишняя мечта звезды «Отчаянных домохозяек» Евы Лонгория - теперь она может сколько душе угодно щеголять в одежде марки Bebe Sport, да еще и за приличный гонорар. А все потому, что Лонгория стала новым «лицом» Bebe Sport, и эта роль ей очень к лицу!

25.03 Усталые глаза: как скрыть следы усталости

1. Смените контактные линзы на очки. Если вы постоянно носите контактные линзы, вам должно быть известно, что они часто становятся причиной сухости и покраснения глаз. Прибавьте к этому бессонную ночь или недосыпание - и получите удручающий результат.

25.03 Как правильно мыть волосы

В условиях современной экологии очень важно регулярно мыть волосы, так как в них накапливается пыль и грязь из окружающей среды, а также остатки различных средств для укладки волос. Это сочетание в конечном итоге приводит к образованию пленки на поверхности волос, придающей им тусклый и нездоровый вид. Впрочем, такая пленка никогда не появится, если регулярно мыть волосы.

25.03 Платье для коктейлей

Любой современной девушке известно, что платье для коктейлей - любое короткое нарядное платье, идеально подходящее для неформальной вечеринки. Главное достоинство платья для коктейлей - разнообразие стилей и гармоничное сочетание элегантности и оригинальности. Платье для коктейлей отлично подходит для тематических вечеринок, похода в оперу или на балет, свадебной церемонии и даже официального обеда или званого ужина.

25.03 Молодежная мода 2007

В этом сезоне каждому подростку известно, что главное в моде - индивидуальность. Впрочем, тинейджеры и так всячески стремятся подчеркнуть свою индивидуальность - тут и персонализированные страницы MySpace и кроссовки Nike, изготовленные по индивидуальному заказу. В торжественных случаях (выпускной бал, день рождения (например, долгожданное шестнадцатилетие)), этот тренд особенно уместен.

22.03 Чувственный дизайн на Японской Неделе Моды

Пожелтевшая от времени фотография девушки 19-го века; авангардная женщина-воин и побег от обыденности - вот только некоторые яркие мотивы, использованные дизайнерами в Токио в коллекциях осень/зима 2007 во второй день Японской Недели Моды.

20.03 Как пользоваться тенями для век

Глаза - одно из главных достоинств женщины, которые она всегда стремится подчеркнуть. Поэтому макияж глаз становится для многих областью смелых экспериментов с цветом, стилем и тенями. Макияж глаз требует особого мастерства и профессионализма, иначе вы рискуете превратиться в клоуна или персонажа детского мультфильма.

20.03 Наоми Кэмбелл: «Я обуздаю свой темперамент!»

Темпераментная супермодель Наоми Кэмбелл обещала впредь сдерживать вспышки гнева и жестокости. Это заявление она сделала на первом из двух тренингов по управлению гневом, к посещению которых ее обязало решение суда.

19.03 Ungarо: яркая ночная жизнь на подиуме

Норвежец Peter Dundas в минувший четверг превратил подиум в сцену модного ночного клуба, представив на суд зрителей свою третью коллекцию для Дома моды Emanuel Ungaro, основу которой составили платья из кристаллов.

18.03 Как пользоваться маскирующим средством

Маскирующее средство - важнейшая часть основы под макияж. Маскирующее средство скрывает мелкие дефекты и недостатки кожи (пигментные пятна, следы прыщей, темные круги под глазами и т.п.), зрительно выравнивая ее и создавая прекрасную основу под макияж.

18.03 Профессиональный макияж

Многие женщины уверены, что визажисты всегда должны выглядеть потрясающе, ведь безупречный макияж - их работа. На самом деле, хотя макияж и требует настоящего мастерства, разница между простым (т.е. бытовым) и умопомрачительным (т.е. безупречным) макияжем заключается в использовании профессиональных техник и секретов.

18.03 Удаление волос

Не доводилось ли вам терять присутствие духа, заблудившись в длинных рядах косметической продукции в супермаркете? Если да, то эта статья - для вас. Что же выбрать из сотен средств, обещающих сделать волосы на голове более гладкими, чистыми и шелковистыми, и десятков средств, сулящих избавление от волос на других, в том числе самых деликатных, участках тела? Какое средство наиболее эффективно? По какому принципу они действуют? Действительно ли без них нельзя обойтись?

18.03 Кейт Мосс на обложке Vogue в платье из собственной коллекции

Супермодель Кейт Мосс в очередной раз украсила обложку Vogue, но эта обложка несколько отличается от множества других обложек Мосс. Дело в том, что тонкая фигурка модели на этот раз облачена не в роскошные наряды от известных кутюрье, а в дешевое (всего 60 фунтов) платьице собственного дизайна.

18.03 Модные тенденции 2007

Моду сезона весна/лето 2007 можно описать каким угодно эпитетом - «странная», «экстравагантная», «необычная», но только не «скучная». Главная особенность моды наступившего сезона - ее парадоксальная двойственность. Нарочитая невзрачность некоторых трендов компенсируется роскошью декоративных элементов и аксессуаров.  С одной стороны, нас ожидает возвращение к сдержанному стилю 80-х, о котором можно судить по многочисленным фильмам о подростках того времени - тем еще героев звали Блэйн или Баффи. «Первые ласточки» этого тренда - шорты строгого кроя, платья-рубашки и неброские тона, например, черный, белый, приглушенные пастельные оттенки и их самые разнообразные сочетания.

18.03 Огранка бриллиантов

По характеру огранки бриллиантов различаются три основных вида: бриллиантовая, ступенчатая и огранка розой. У камней с бриллиантовой огранкой грани различных ярусов располагаются в шахматном порядке друг относительно друга. Очертания граней соответствуют ромбу или треугольнику. Площадка на верхнем конце камня имеет форму правильного многоугольника. Такой вид огранки применяется в основном на бриллиантах круглой и фантазийной форм.

17.03 «Меховые войны» в мире высокой моды

Любовь к меху в этом сезоне стала причиной раздоров и междоусобиц в мире высокой моды. Крупнейшие мировые торговые марки вроде Jean-Paul Gaultier, Valentino и Christian Lacroix отпраздновали возвращение меха, включив в свои коллекции пальто, богато отороченные мехом, чем заслужили похвалу и благодарность люксовых брендов.

16.03 Как пользоваться румянами

Румяна помогают создать гармоничный, естественный макияж, рельефно «сформировать» лицо и оживить кожу нежным румянцем. Чтобы определить место нанесения румян, улыбнитесь - образовавшиеся выпуклости на щеках, так называемые «яблочки», и будут идеальным местом для румян.

16.03 Элизабет Херли говорит «намасте» семейной жизни

Когда речь идет о роскоши и продолжительности свадебных торжеств, Элизабет Херли даст сто очков вперед Памеле Андерсон. Будем надеяться, что брак Херли и индийского миллионера Аруна Найара продлится дольше, чем союз Андерсон и Кида Рока.

15.03 Классическое сочетание сумки и обуви снова в моде

Этой весной в моде все возвращается на круги своя - изящные сумки должны гармонировать с обувью. Пролистайте любой глянцевый журнал - и непременно заметите множество ярких реклам богов модного Олимпа, на которых демонстрируется эта тенденция. Valentino, Marc Jacobs, Chanel и даже Jimmy Choo тщательно подбирают сумки, сумочки и огромные баулы в тон туфлям.

14.03 Новый аромат от Versace

В следующем месяце на прилавках парфюмерных магазинов появится новый аромат от Donatella Versace под незатейливым названием Versace. Цветочная композиция содержит ноты черной смородины, вистерии, сирени, лотоса, орхидеи, жасмина, мускуса, ветивера и кедра.

14.03 Наоми Уоттс ждет первенца

Дом моды Escada подтвердил информацию о беременности актрисы Наоми Уоттс, известной по фильмам «Кинг-Конг» (King Kong) и «Разрисованная вуаль» (The Painted Veil). Отец ребенка - актер Лив Шрайбер, с которым Уоттс связывают двухлетние отношения (они встречаются с 2005).

13.03 Versace: элегантный зимний стиль

Показ коллекции Donatella Versace завершил Миланскую неделю моды, а также стал своеобразным подведением итогов этого модного события. Итак, мода сезона осень-зима 2007-2008 во многом напоминает тенденции минувшего года.

11.03 Весенние тенденции: прически и макияж

Весна - самое время подумать о смене имиджа! В зимнем макияже и прическе преобладают четкие линии и углы, а весной образ должен быть более открытым и женственным. Отличное решение - мелирование волос или осветление нескольких прядей, обрамляющих лицо.

11.03 Как правильно выбрать стрижку по овалу лица

Логично, что мы выбираем прическу в соответствии с собственным вкусом и образом жизни, но не стоит забывать и о таком важном факторе, как овал лица. Вот несколько советов, как подобрать стрижку в соответствии с одним из пяти типов овала лица: продолговатым, круглым, квадратным, прямоугольным и треугольным (овал «сердечком»)

11.03 Как определить тип кожи

Существует пять основных типов кожи. Для ухода за кожей того или иного типа предназначены определенные средства, поэтому определение своего типа кожи - первый шаг к успешному осуществлению «программы красоты». Определить тип кожи очень легко. Определив тип кожи, проанализируйте, какими средства для ухода за кожей вы пользовались и решите, насколько они подходят вам.

11.03 Клаудия Шиффер против «нулевого» размера

Супермодель Клаудия Шиффер высказалась против прессинга на подрастающее модельное поколение. Она порекомендовала молодым девушкам, работающим в модной индустрии, игнорировать требования своих агентов сидеть на строгой диете.

11.03 Westwood: мода каменного века

Британский дизайнер Vivienne Westwood в минувший вторник превратила подиум в настоящую пещеру каменного века, выпустив на него моделей, наряженных в меховые шапки, шерстяные кардиганы и вязаные платья. Шеи моделей украшали длинные медальоны в форме костей.

11.03 Мода на «Оскаре»: победители и проигравшие

Семьдесят девятая церемония вручения премии Американской киноакадемии «Оскар» была полна сюрпризов, от неожиданного распределения наград и импровизированных благодарственных речей до...нарядов. Некоторые наряды были умопомрачительны, но были и такие, при виде которых зрители не могли сдержать криков ужаса и отвращения. Были классические смокинги и элегантные костюмы. И, разумеется, слепящий блеск драгоценностей. Но кто же стал фаворитом «оскаровской» моды в этом году? Итак, кто же стал королевой красной ковровой дорожки, а кому лучше было остаться дома 26 февраля?

11.03 Мода на «Оскаре»

Семьдесят девятая торжественная церемония вручения премии Американской киноакадемии «Оскар» прошла 26 февраля 2007 в знаменитом кинотеатре Kodak Theatre, Голливуд, Калифорния. В этом году список номинантов был более интернациональным, чем в минувшие годы, и вполне отражал этническое многообразие современной киноиндустрии.

11.03 Украшения на «Оскаре»

На церемонии вручения «Оскара» получила закономерное развитие мода на состаренное золото и крупные неотшлифованные алмазы - многие знаменитости отдали предпочтение винтажным украшениям с налетом времени. Самым красивым украшением прошлогодней церемонии было признано колье от Bulgari, которое демонстрировала Кайра Найтли.

09.03 Шокирующие прически: Бритни Спирс и Джек Николсон побрились наголо

Бритни Спирс продолжает шокировать своих фанатов эпатажной манерой поведения и эксцентричным стилем. На этот раз экс-поп-принцесса заявилась в парикмахерский салон Tarzana и потребовала обрезать свои длинные волосы. Получив отказ, Бритни взяла машинку для стрижки и самостоятельно побрилась наголо.

09.03 Романтический отдых Жизель Бюндхен в Париже

Нет ничего удивительного в том, чтобы встретить на располагающих к романтике улицах Парижа целующуюся пару. Однако если эта пара - одна из самых знаменитых в мире моделей и звезда американского футбола, парижан нельзя винить в особо пристальном внимании.

09.03 Миланская неделя моды: зимой 2007 будет бабье лето

На Миланской неделе моды дизайнеры обозначили стиль, который нам предстоит искать на витринах магазинов следующей зимой и осенью. В стремлении хотя бы ненадолго продлить уходящее лето самые известные кутюрье использовали в своих коллекциях всю палитру фруктовых оттенков, яркие голубые цвета и тропические принты.

02.03 Пако Рабанн назвал Гальяно и МакКуина «хулиганами»

Испанский дизайнер Пако Рабанн выступил с критикой своих коллег по дизайнерскому цеху Джона Гальяно и Александра МакКуина, назвав их «хулиганами от моды». По мнению кутюрье, своими провокационными дизайнами эти двое отталкивают публику от парижской моды.

Следующий месяц (Апрель)Предыдущий месяц (Февраль)