Обзор новостей
Журнал "Богема" Мода 24/7 Модная Россия 100idey.ru AllTime.ru B2BLogger.com Be-In.ru Cosmo.ru Dress-Code.com.ua Fashion-Astrology.com Fashion-Kaleidoscope.ru FashionAndLife.ru FashionNetwork.com FashionPeople.ru FashionPlace.ru FashionTime.ru FashionUnited.ru FashionWeek.ru Glianec.com.ua Imedia.ru InterLinks.ru Intermoda.ru Kleo.ru Krasota.ru MBFashionWeek.ru Malena-tula.ru MensFashion.ru ModaNews.ru Modnaya.org ModnayaModa.ru Modnoe.ru MoyDoms.ru Paris-Club.ru ProFashion.ru Pronline.ru RiaModa.ru ShoppingFashion.ru Style.rbc.ru StyleWay.ru Textilexpo.ru TrendyMen.ru Vogue.ru ZhenskiyRay.ru bracatuS.com
Intermoda.ru

Обзор новостей: Intermoda.ru (Январь 2007)

Страница: 1 2 3 4 5
31.01 «Бюджетные» украшения
«Бюджетные» украшения

Порой украшения от известных дизайнеров, стильные, но безумно дорогие, могут «проиграть» в сравнении с произведениями далеко не столь популярных брендов. Перед вами примеры великолепных украшений, к тому же вполне доступных по цене.

31.01 Стиль casual от Oligo Tissew
Стиль casual от Oligo Tissew

Джинсы и теплый свитер – самое традиционное сочетание в свете российских погодных реалий. Однако, как известно, даже такой комплект может быть стильным – или наоборот.

31.01 Дженнифер Энистон боится модной критики
Дженнифер Энистон боится модной критики

Дженнифер Энистон призналась, что модная индустрия для нее – как заноза во всем известном месте, поскольку она заставляет актрису существовать в постоянном страхе того, что выбранные Энистон наряды будут безжалостно раскритикованы модными экспертами.

31.01 Модная индустрия молодеет
Модная индустрия молодеет

Модная индустрия стремительно молодеет – по крайней мере, глядя на стремительно возросшую популярность юной Dakota Fanning, можно говорить именно об этом. Маленькая модель недавно стала «лицом» коллекций знаменитого дизайнера Marc Jacobs. работала с брендом Gap и поддерживала благотворительную кампанию RED вместе с Пенелопой Круз.

31.01 Stella McCartney создаст коллекцию аксессуаров для LeSportsac
Stella McCartney создаст коллекцию аксессуаров для LeSportsac

Дизайнер Stella McCartney планирует создать эксклюзивную коллекцию для бренда аксессуаров LeSportsac. Коллекция будет, по всей видимости, весьма практичной – состоять она будет из дорожных сумок и сумок для матерей с маленькими детьми

31.01 «Незаменимая» Кейт Мосс остается в Rimmel
«Незаменимая» Кейт Мосс остается в Rimmel

Не смотря на циркулирующие в модной среде слухи о том, что руководство косметического бренда Rimmel планирует поменять супермодель Кейт Мосс на более молодую модель, по всей видимости, делать этого никто не собирается.

31.01 Гвен Стефани признана самой стильной мамочкой
Гвен Стефани признана самой стильной мамочкой

Гвен Стефани и Гэвин Россдэйл со своим восьмимесячным сыном Кингстоном выиграли серьезное соревнование, победив такие стильные пары, как Анджелину Джоли и Брэда Питта, чету Бекхэмов, Мадонну и Гая Ричи.

31.01 Деми Мур против строгих диет
Деми Мур против строгих диет

Деми Мур отказалась от строгой диеты и занятий, сформулировав для себя основной принцип: быть худой не означает быть счастливой. Она заявила, что не хочет подавать дурной пример своим дочерям от Брюса Уиллиса, которые как раз находятся в довольно неуравновешенном подростковом возрасте

30.01 Цепь событий
Цепь событий

Средневековые мотивы, о которых напомнил John Galliano в своей коллекции для Dior Couture в прошлом июле, спустя полгода проявились в весенних коллекциях готовой одежды – в виде металлических цепочек – украшений

30.01 Новый звездный «обувщик»
Новый звездный «обувщик»

MADONNA стала первой знаменитостью, которой удалось пройтись в туфлях от нового «самого модного дизайнера» - Alejandro Ingelmo.

30.01 Marni: без леггинсов - никуда
Marni: без леггинсов - никуда

Леггинсы из микрофибры и шерсти, фиолетовые, зеленоватые и серые, как смог, с яркими полосками и доходящие чуть выше колена стали изюминкой показа новой коллекции Marni. Носили их модели с жилетками из мерсеризованного хлопка. Обувь от Marni – грубые с виду рабочие ботинки оригинальных цветов (зеленый, как стекло бутылки, и металлический серый с тонкими полосками контрастного бордового цвета) - удостоились отдельных аплодисментов.

30.01 Самые продвинутые туфли
Самые продвинутые туфли

Обладателем премии за «Лучший дизайн обуви» по версии журнала Wallpaper стал Pierre Hardy. "Я по-настоящему счастлив, что был номинирован и получил эту награду", – сказал победитель. - "Премия из рук мастеров архитектуры и пера многое для меня значит. Победа – лучшее начало нового года, так что я в отличном настроении!".

30.01 G-Star завоевывает США
G-Star завоевывает США

Модный голландский джинсовый лейбл G-Star готовится к завоеванию Штатов. В феврале там пройдет первый показ бренда с акцентом на мужскую моду. Вершина коллекции – линия G-Star Raw из необработанного денима. Сделанные вручную джинсы стоят от $1000.

30.01 Костюм для JUSTIN
Костюм для JUSTIN

Первый щеголь мировой поп-сцены JUSTIN TIMBERLAKE способствует возвращению в моду классического костюма-тройки. Дизайнер YSL Stefano Pilati создал несколько потрясающих костюмов для последнего концертного турне певца Futuresex/Loveshow.

30.01 RODRIGUEZ станет «иконой»
RODRIGUEZ станет «иконой»

В мае дизайнер NARCISO RODRIGUEZ получит титул «модной иконы» 2007 от института Pratt. Президент учебного заведения Thomas F. Schutte устраивает по этому поводу частную вечеринку.

30.01 WANG расширяет империю

Легендарный американский дизайнер свадебных платьев VERA WANG рассказала о своих планах расширения империи моды. Она откроет свой первый бутик готовой одежды в Нью-Йорке, в районе Сохо, следующей осенью.

30.01 Зимняя шутка CHANEL
Зимняя шутка CHANEL

Для тех, кто выходит на горные склоны прежде всего, чтобы себя показать, черные лыжи CHANEL – самый желанный аксессуар в этом сезоне. Отлично сконструированные лыжи с легендарным логотипом Chanel – двойным C, сделаны из легкого титана и черной кожи. Да-да, кожи! Возможно, не самый практичный выбор с точки зрения любителей попрыгать на склонах, но беспроигрышное решение для знатоков стиля.

30.01 Milan: Gucci's Lodge Luxe
Milan: Guccis Lodge Luxe

Креативный директор Gucci Frida Giannini представила в одной коллекции каракулевую шубку, жакет таежного лесника, дутые лыжные штаны модного сноубордиста и горные ботинки. Даже вечерние наряды, казалось, сделаны для минусовых температур – взять хотя бы смокинг из персидской шерсти цвета бургундского вина.

30.01 Вспышка красного
Вспышка красного

Экстравагантный красный в одежде кому-то может показаться слишком рискованным решением. Существует отличный выход – добавить наряду яркости стильными красными аксессуарами.

30.01 Идеальные сумки для шоппинга
Идеальные сумки для шоппинга

Главные достоинства сумки, которую можно взять с собой, отправляясь за покупками – вместительность и удобство. Однако с этой точки зрения лучшим вариантом был бы обыкновенный пластиковый пакет.

30.01 Благородный красный: аксессуары для ценящих роскошь
Благородный красный: аксессуары для ценящих роскошь

Множество оттенков красного – множество разных вкусов. Кому-то больше понравятся вызывающе сексуальные ярко-красные аксессуары, а кто-то предпочтет спокойный, благородный рубиновый оттенок.

30.01 Клетчатые узоры в реальной жизни
Клетчатые узоры в реальной жизни

С модных показов – в реальную жизнь. Клетчатые узоры по-прежнему популярны, однако не стоит забывать сочетать их с однотонными, простыми цветами в одежде.

30.01 Оригинальный ход - вязаные сумочки
Оригинальный ход - вязаные сумочки

Действительно оригинальный аксессуар – вязаная сумочка, впрочем, вполне объяснимая российскими погодными условиями. Удивительно другое – что столь необычные аксессуары предлагает дизайнерский дуэт из солнечной Бразилии – FuffyJay.

30.01 С сумкой наперевес
С сумкой наперевес

Миниатюрные сумочки, безусловно, всегда остаются популярными, однако в этом сезоне многие достаточно уважаемые модные бренды решили добавить своим коллекциям оригинальную деталь: длинный ремень через плечо. Помимо всего прочего, такой тренд актуален прежде всего для владелиц сумок большого размера

30.01 Все дело в цифрах
Все дело в цифрах

Великолепный образчик оригинальной летней сумки, которая больше всего подойдет любительницам пляжного отдыха. Бренд Attn NY предлагает вместительную и оригинальную летнюю сумку, которая носит говорящее название «Happy Lottery».

30.01 Зеленые сумки
Зеленые сумки

Все уже приняли к сведению, что, помимо желтого, этой весной в моду снова вернется зеленый. Предлагаем вашему вниманию аксессуары в разных оттенках одного из самых актуальных цветов грядущего сезона.

29.01 Самые оригинальные сумочки от Braccialini
Самые оригинальные сумочки от Braccialini

Поистине революционные модели аксессуаров предлагает дизайнер Carla Braccialini. Быть может, такие сумочки и покажутся немного «детскими», да и цена их не впечатляет – самая дорогая модель стоит 200 долларов. Однако стоит заметить, что все они сделаны вручную, так что второй такой сумочки вы не встретите гарантированно.

29.01 «Звериные» аксессуары
«Звериные» аксессуары

Леопардовые принты в одежде – пожалуй, слишком броско, чтобы рассматривать это как по-настоящему стильный наряд. Однако «леопардовые» аксессуары – именно то, что нужно. Главное правило – сочетать их только с однотонной одеждой и не злоупотреблять количеством.

29.01 Основа делового стиля – рубашка и галстук
Основа делового стиля – рубашка и галстук

Рубашка и галстук – основа делового костюма мужчины, однако дизайнеры предлагают чисто женские варианты этого сочетания. Cloe, Louis Vuitton и Marc Jacobs в своих коллекциях сделали рубашку с галстуком признаком уверенной в себе бизнес-леди

29.01 Снежно-белые сумочки
Снежно-белые сумочки

Белый – популярный цвет этой зимой, вспомним хотя бы недавнюю церемонию Golden Globe, где знаменитости продемонстрировали снежно-белые наряды. А к снежно-белому наряду обязательно нужно подобрать белую сумочку, разнообразие которых предлагают дизайнеры

26.01 Серые кардиналы зимнего сезона
Серые кардиналы зимнего сезона

Серый – официально заявлено модными дизайнерами – цвет зимнего сезона. Теплые серые кардиганы прямо-таки заполнили все магазины. Идеальное сочетание – кардиган и узкие джинсы, которые также стремительно становятся популярными.

26.01 Закатаем рукава
Закатаем рукава

Дизайнеры считают, как видно, что закатывать рукава – модно! А значит, можно закатывать рукава и по-прежнему оставаться женственной (что подтверждают своими моделями Chanel и Diane von Furstenburg). По крайней мере, это достаточно удобно.

26.01 Платок: многообразие вариантов
Платок: многообразие вариантов

Минимализм в одежде предполагает использование самых разных аксессуаров, которые делают наряд намного выразительней и ярче. Шелковый летний платок яркой расцветки – как раз такой случай. Можно использовать его как оригинальный головной убор (как предлагают дизайнеры Anna Sui и Christian Lacroix), можно – как шейный платок, как демонстрирует бренд TopShop. Не забудьте, что общий тон платка должен сочетаться с цветом глаз или волос, чтобы делать лицо выразительней.

26.01 «Русалочьи» украшения Les Nereides
«Русалочьи» украшения Les Nereides

Французский бренд Les Nereides (что в переводе означает буквально «нереида», или «морская нимфа») предлагает оригинальные, очень «романтичные» украшения. Помимо Интернет-магазина компании, их можно приобрести в нескольких бутиках Les Nereides, расположенных во Франции, Англии, Испании, Италии, Японии и Кореи. Весенняя коллекция украшений уже появилась в продаже.

26.01 Неделя Моды в Москве, 23-29 марта

С 23 по 29 марта 2007 года в Гостином Дворе в 17 раз пройдет «Неделя Моды в Москве». Она традиционно завершит показы модных тенденций грядущего сезона, которые проходят на подиумах Нью-Йорка, Лондона, Милана, Парижа. «Неделя Моды в Москве» проводится при поддержке Правительства Москвы, Министерства Экономического Развития и Торговли, Торгово-Промышленной Палаты РФ.

26.01 «Муза» YSL
«Муза» YSL

Одна из классических моделей сумочек от YSL – Muse – до сих пор остается популярной. Множество знаменитостей – к примеру, Кейт Мосс, Линдсей Лоан, Дженнифер Лопез и Джессика Альба – отдали предпочтение именно «музе» YSL. Благодаря периодической смене «имиджа» Muse в бутиках можно найти сумочки разных цветов и даже размеров. Средняя стоимость сумочки составляет около $1295.

26.01 Лучше, чем джинсы
Лучше, чем джинсы

Обыкновенные джинсы кажутся чем-то ординарным и скучным? Выбирайте белые бермуды – женственные, классические и сочетающиеся со множеством разной по стилю одежды.

26.01 Кольца для праздничного вечера
Кольца для праздничного вечера

Иногда множество разных аксессуаров можно заменить одним лишь изысканным и дорогим кольцом. Золото, драгоценные камни в сочетании с оригинальным дизайном станут достойным и исчерпывающим дополнением к вечернему платью.

26.01 Весь мир узнал, как может потолстеть супермодель
Весь мир узнал, как может потолстеть супермодель

В богатом на слухи и сенсации Интернет появились скандальные снимки супермодели Tyra Banks – героини популярного ТВ-шоу America's Next Top Model и самой узнаваемой модели мира.

26.01 Прощай, метросексуал!

Неужели «метросексуал» как понятие и образ жизни близок к исчезновению? В прошлом году метросексуал был признан едва ли не идеальным образчиком современного мужчины. Под этим понятием подразумевался мужчина, который заботится о своем внешнем виде, тратит деньги на средства для ухода за кожей и хорошо знаком с последними модными тенденциями. «Эталоном» нового направления был назван Дэвид Бекхэм.

26.01 Интересно ли мужчинам читать о стиле?

Интересны ли мужчинам материалы о моде, стиле и т.п.? Нет сомнений в том, что мужская мода – и, соответственно, СМИ, рассказывающие о ней, - испытала значительный прогресс с начала 1990х гг. В прошлом большинство мужских журналов было сфокусировано на интересных технологических новинках, а не на последних модных трендах.

26.01 Летняя обувь: примеряем уже зимой
Летняя обувь: примеряем уже зимой

Идеальный вариант для тех, кто не любит каблуки – плоская подошва и несколько ремешков. Минимализм, конечно, однако порой такая обувь выглядит гораздо более красиво. К тому же ногам гораздо более комфортно. Дизайнеры давно отказались от монополии туфель на каблуках, предлагая самые разные виды летней обуви на плоской подошве, которая так хорошо подходит и для вечеринки, и для прогулки по пляжу.

26.01 Весенний зеленый
Весенний зеленый

После серых и черных оттенков зимней одежды – даже не смотря на «блестящий» тренд использования всех оттенков металлического цвета – так хочется чего-то легкого и яркого!

26.01 Золотые цепочки – не только на шею
Золотые цепочки – не только на шею

Говоря о том, что будет модно этой весной, не стоит забывать об аксессуарах, где тоже есть свои тонкости и популярные тренды. Одним из таких трендов будут цепочки (естественно, преимущественно золотые)

26.01 Весенние платья из набивного шелка
Весенние платья из набивного шелка

Легкие, скользящие, с цветочными узорами платья из набивного шелка – лучший выбор к лету. Дизайнеры поняли это первыми – платья от Marc by Marc Jacobs, Kay Unger New York, Celine, Anna Sui уже появились в бутиках

26.01 Вечно популярные сумочки Fendi
Вечно популярные сумочки Fendi

Знаменитую модель B Bag от Fendi можно без зазрения совести назвать «вечной» - в том смысле, что уже несколько лет, изменяясь лишь в каких-то деталях, основа дизайна B Bag остается прежней и, самое главное, неизменно популярной

25.01 Голубой – модный цвет весеннего сезона
Голубой – модный цвет весеннего сезона

Не смотря на то, что большинство дизайнеров этой весной прочат главенствующую роль одежде всех оттенков желтого цвета, некоторые не забывают и о цветовом разнообразии. Голубой – один из тех цветов (в отличие, опять-таки, от желтого), который подходит абсолютно всем – вне зависимости от оттенка кожи или цвета волос, - нужно лишь внимательно подобрать оттенок.

25.01 Коллекция Rafe Totengco для Target
Коллекция Rafe Totengco для Target

Один из известных дизайнеров, большинство времени и сил уделяющих аксессуарам, Rafe Totengco представил свою коллекцию для бренда Target

25.01 Весенняя коллекция Vanessa Bruno
Весенняя коллекция Vanessa Bruno

Порой коллекция не самого знаменитого бренда оказывается гораздо более ценной, чем одежда «маститых» кутюрье. Пожалуй, это утверждение можно отнести и к новой весенней коллекции модного бренда Vanessa Bruno. На первый взгляд одежда кажется несколько простоватой. Однако стиль casual и легкий намек на французский шик в стиле, пожалуй, Chloe делают коллекцию действительно привлекательной.

25.01 Джинсы Sass & Bide завоевывают мир
Джинсы Sass & Bide завоевывают мир

Один из модных брендов Австралии вышел на мировую арену. Компания Sass & Bide была основана дизайнерами Sarah-Jane Clarke и Heidi Middleton.

Страница: 1 2 3 4 5
Следующий месяц (Февраль)Предыдущий месяц (Декабрь)